Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

babka.v.kedah

Детсад

Девочки, вот поощрю непоощримое :) Кто-нить сталкивался с помощью садику или директору садика, чтобы некоторым образом подвинуть очередь? Это вообще какие ценовые категории?
13.09.2011 20:47:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знакомые знакомых рассказывали, что пару лет назад отвалили 90 тысяч заведующей сада.... но это не москва.
почитала ниже, у нас кстати тоже нет единой очереди. У нас в каждый сад идешь с доками и встаешь на очередь. И в каждый же ходишь потом отмечаться. Не то в три сада можно встать, не то в пять.
ловлю тапки: я до сих пор ни в один сад не встала, и вообще у меня ребенок не прописан до сих пор. Дайте пенделя, а?
13.09.2011 23:39:25, Careless Angel (ex.Malipusechka)
На всякий случай встань на очередь, но, по-моему, уже поздно, разве что за счет уплотнения групп есть шанс попасть. Мы в 1 мес. встали - сейчас 19е в очереди. А то, что ты готова дома с ребенком хоть до школы сидеть - это еще не обязательно "плюс". Моему старшему в 3 года стало скучно со мной- мы с ним летом гуляли часов по 6-7 в день по окрестным песочницам. Его интересовало общение со сверстниками, а у меня были нервные срывы от одних и тех же площадок, машинок и куличиков. Встань на очередь, ты ничего не теряешь, отказаться никогда не поздно. А кто знает, что там будет через несколько лет... могут деньги понадобиться, хоть будет возможность заработать, может еще одного карапуза родишь... Я бы сейчас с ними двумя дома сбесилась. 14.09.2011 12:00:37, Оранжевое настроение
КрейсерАврора
так тебе может и не надо. ты может сразу второго и во второй декрет. и всех оптом воспитаешь)
вон у меня еще Верка сад и не нюхала практически, а очереди ее я заманалась уже подтверждать и перевставать на них каждый год.
14.09.2011 00:04:10, КрейсерАврора
ты знаешь, я чет все чаще и чаще к этому склоняюсь... )) Но ведь даже местные опытные мамочки скажут, что с младенцем одной проще, когда старший деть в садике. С другой стороны, с этим же младенцем приходится отводить-приводить старшего из сада....
Загадывать не будем, конечно, но чует моя пятая точка, что не захочу я на работу выходить)))
14.09.2011 11:27:29, Careless Angel (ex.Malipusechka)
КрейсерАврора
ну не знаю, года в 3-4 не сильно и проще. во1 некоторые особо ревнивые дети в сад не очень охотно бегут, когда мама с НОВЫМ ребенком дома остается. во2 таскают оттуда постоянные сопли. Ну и отвозить-отводить надо, да. У меня в Москве до сада 15мин на машине, а если своим ходом - пока до остановки дойдешь, пока на автобусе все светофоры проедешь, минут 40, если не час. Это мне в 6 утра надо собираться всей оравой. я на такое не могу пойти))) я сплю обычно в 6 утра. я и в 10 бывает сплю) какой такой сад. Но место в очереди безусловно греет)) 14.09.2011 16:42:41, КрейсерАврора
КаМар
подмосковье 100-120 *(тссссс)* 13.09.2011 21:51:07, КаМар
Meita
тихо выпадаю в осадок... 14.09.2011 10:51:11, Meita
irina58
я за такие деньги с ним сама как-нибудь, дома :) 13.09.2011 22:54:31, irina58
Bronetemkina
Хохооооооо 13.09.2011 22:08:16, Bronetemkina
КаМар
но у нас теперь очередь в каждом саду своя. не как в Москве по тырнету. а приходишь в садик и встаешь в очередь. 13.09.2011 22:41:34, КаМар
КрейсерАврора
так щас комиссии по округам распределяют, зачем в саду чето решать. тогда уже решать там с начальником окружной комиссии... только он наверное мелочь не станет брать, чтобы не позориться)) 13.09.2011 21:42:09, КрейсерАврора
Синица
есть пути в обход. но там дело решают не деньги, а знакомства. 13.09.2011 22:56:02, Синица

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!