Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Мамы, нужна ваша мамская консультация!

Дорогие мои! Представьте себе, что все мы сидим за одним большим столом с редактором жутко популярного журнала для родителей (какого - пока не скажу, но его все знают). И вот он спрашивает вас: мамы! о чем бы нам еще написать? что вас больше всего волнует? какая тема? какие ньюансы в этой темы наиболее важны? на что обратить внимание? ну и т.д.
Буду оооочень признательна за ваши ответы:)))) Вы же такие умницы!!!!!!!!!!!!
Докажем злобным дядькам-владельцам журнала, что мамы в интернете есть, их много и они очень активные!!!!!!!!
Чмок всех.
11.12.2001 13:29:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про массажи, гимнастику, развивающие игры, сшей игрушку сам :))), какие-нибудь игры для самы мелких это то что меня в данный момент интересует :)) 12.12.2001 12:00:46, Тартинка
=СветА™=
Мое слово вот такое:опыт приходит с количеством детей.Чем больше выборка детишек, тем полезнее советы.Берешь, например, тему, лезешь в конфу и подбираешь мамские советы.Просеиваешь их со специалистом и публикуешь.
Потому что во всех журналах советы достаточно однобоки.И чересчур однозначны.
Потом я бы больше внимания уделяла бы малышовому досугу.Как правило молодые мамашки в растерянности-во что играть с таким маленьким?
Потом как безделухи развивающие делать.Может это москвичкам и не очень нужно, а людям с небольшими доходами и в провинциальных городах это было бы большим подспорьем.
Еще пусть меня в авторы берут.:-))).Я сейчас пишу для детского журнальчика, но там так мало платят, что и писать лениво..
ну и много много еще чего..
11.12.2001 22:02:53, =СветА™=
Риша
а еще - из своего детства помню - обожала сказки с продолжением. Чтобы в каждом номере был кусочек истории, потом, собрав примерно 5 номеров (т.е. всю сказку), мы с мамой книжки делали :))) Я их любила даже больше чем всякие яркие фабричные - сама же склеивала и сшивала, сама по страничкам раскладывала 11.12.2001 18:13:57, Риша
распродажи, адреса развивающих центров и отзывы о них, рукоделие - для детей и вместе с детьми, конкретный родительский опыт по преодолению проблем, выход на работу, проблемыдефицита общения (у мам). 11.12.2001 18:05:18, Иртим
А еще разные ноу-хау, мне, например, у нас в конфе очень нравится читать, как люди всякости изобретают! 11.12.2001 17:46:32, Матвеева
Песенки, стишки, игры для детей разного возраста, куда пойти. Ответы на вопросы читателей.
Игрушки самодельные.
11.12.2001 16:59:36, МРНА
Стомчик
мне идея про распродажи, скидки и прочие магазины (не те заезженные которые во всех журналах есть, а что-нибудь помельче)
побольше инфы про то чем с киндером в каком возрасте заняться интересно,
может анкетки-опросы о товарах-услугах-предпочтениях прилагать,
обзоры про И-нет где что интересное есть...
могу еще что подумать...
11.12.2001 16:06:53, Стомчик
меня бы, пожалуй, заинтересовал реальный опыт из жизни мам - как возвращались к работе, как совмещают работу + дом+спорт+учебу и т.д..Как строятся взаимоотношения с друзьями, начальством,мужем...короче , нечто такое лично-бытовое..Еще не помешали бы обзоры услуг страховых компаний (ДМС). 11.12.2001 16:06:17, sek
Крысик
А я бы по выкройке в номер (маленький рисуночек, по клеточкам..) 11.12.2001 15:50:22, Крысик
В журналах о детях почти не уделяется внимание детишкам обездоленным - сиротам, и вообще, проблемам детдомов. А писать об этом нужно, хотя бы понемногу, и фотографии не только благополучных малышей, но и тех, кому нужны мамы-папы! После того, как родился Матвей, я особенно остро стала чувствовать боль за таких детишек. И акции от журналов устраивать бы неплохо. Слишком много сейчас несчастных :-( Нужно, нужно внимание привлекать почаще! 11.12.2001 15:49:45, Матвеева
Рейтингов надо побольше, только натуральных, а не "научных" - таких, как в этой конфе опросы. По лечебным учреждениям, врачам, яслям, агентствам и тп. 11.12.2001 15:03:37, Линзи
Хорошо бы был уголок юриста, где бы разъяснялись юридические аспекты, связанные с материнством, беременностью, декретным отпуском, льготами матерям и т.п. Слишком часто мы в элементарных вопросах не ориентированы. 11.12.2001 15:00:03, Korovka
Во, и про поликлиники - всякие хухры-мухры с полисами-питанием-лекарствами и прочим для москвичей и гостей столицы. :) 11.12.2001 20:15:31, Жданова Наталья
у кого что болит, тот о том и.....
мне было бы сейчас интересно почитать консультации очень хороших (качественных!) психологов
* мамам, выходящим на работу и нанимающим няню;
* про научный подход к адаптации к детскому садику;
* и не очень научный (например, астрологический) про совместимость деток, в том числе с небольшой разницей в возрасте.
11.12.2001 14:49:43, Витаминка
Риша
А почему бы не выделять хотя бы пару страниц издания провинции? Ведь все журналы рассказывают о московских клиниках, врачах и даже о московской погоде... Ага, оденете вы так дитятку в Новосибирске...
Я бы создала корровскую сеть по всей стране и думаю, было бы мнооогим такое интересно и полезно (кстати, от лица Новосибирска уже готова сотрудничать!!!) Журналист как-никак
11.12.2001 14:37:16, Риша
*Забава Путятична
Законодательство для мам и малышей. Все что связано с медициной и образованием в этом аспекте. Как отстоять свои права в мед и пед учреждениях.
11.12.2001 14:11:01, *Забава Путятична
Штучка
Поддерживаю на все 100!!!!!!!! 11.12.2001 14:13:38, Штучка
МВСН
Извини что не в тему. Но я сегодня так разозлилась на журнал Няня пресловутый. Там статья про аутизм. Вопервых вообще пустая, так же как в прошлом номере - про ДЦП. Ну я понимаю про методику какую-нибудь полезную написали бы или про случаи излечения для поддержки мам, а так... Да еще вот что убило. Пишут: в советские времена была инструкция минздрава не давать родителям серьезно больных дтей, в том числе с аутизмом. Каких гениев наверное потеряла страна! Это ж надо! Гении стране нужны. А то, что было с родителями этих детей. Кошмар! Ребенка не отдали, заставили отказаться. А что с детьми делали, представляете!? Не знаю, распалилась я что-то. И ведь это делали врачи, в роддомах! Да как после этого они в глаза людям смотрят? Ух! Да как с такими врачами рожать-то? Поразило меня это. Надо как-то успокаиваться. 11.12.2001 14:06:58, МВСН
Фунтик
Я тебя понимаю прекрасно - я уже ее прочитала. И кстати, думаю, что там много надумано, в т.ч. и про инструкцию минздрава. Это домысел, как мне кажется. Во всяком случае, у меня есть несколько знакомых людей, у которых дети тяжело больны. И всем их отдали! Правда, предлагали откзаться.. Но тем не менее - отдали, а не сказали, что дети умерли. Журнал Няня часто страдает излишней фантазией и расплыванием мыслью по древу. Но речь в моей просьбе не о нем, к счастью!!!!!!! 11.12.2001 15:24:41, Фунтик
Зок
Сложно сказать, очень о многом написано.
Может каких лбо сводных сведений, как то кда пойти с маленьким детем, какие есть в Москве детские больницы ну и т.д.
11.12.2001 14:00:41, Зок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!