Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постановка в детский сад

Девочки, кто живет в САО, делюсь опытом. Как вы все зарегистировалась на сайте, выбрала три садика вокруг дома, получила на мэйл регистрационный номер. Сегодня , пока мама сидела с Ваней, ездила подавать документы . Наш регистрационный центр находится на Хорошевском шоссе, дом 21. Это школа, выходит прямо на Хорошевку, со стороны если ехать в центр. На первом этаже два кабинета, там внутри человека три принимают документы. То ли мне повезло, то ли всегда так, но народу не было, я сразу зашла и села подавать документы. От меня спросили - свидетельство о рождении, удостоверение о многодетности, мой паспорт. У меня были и оригиналы и копии, но копии они могут сделать сами ( ксерокс есть). Работаю каждый день до 18, но кажется с перерывом.
Мы пока в один садик третьи, в один десятые:) Так что шанс есть.
13.09.2011 15:45:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
а у нас можно встать на очередь только в один садик((((
и мы вставали когда на очередь, Тиму было чуть больше месяца, мы были уже 46-ые.....
13.09.2011 17:47:17, Arni
Тюльпанчик
кстати, про очередь.
мы записались на осень 2013 и были третьими в один сад, теперь в него же и 19 :(
вся проблема, что сад под окнами, старшего возила к черту на рога и тут боюсь нам опять не достанется места, а мне на работу.
13.09.2011 17:32:33, Тюльпанчик
У нас один сад под окнами, два - через одну дорогу, еще два на соседней улице, и еще два в десяти минутах ходьбы во дворы. И еще комерческий сад Железнодорожников в пешей доступности. Это просто чудо, если считать , что район полухрущевский. 13.09.2011 17:49:40, МашаК
Тюльпанчик
у нас все грустно. возить туда, куда старшего опять - это нонсенс. 13.09.2011 17:51:47, Тюльпанчик
Arni
а почему очередь так сместилась??? за счет льготников? 13.09.2011 17:48:07, Arni
Тюльпанчик
да и тех, кто имеет первоочередность. 13.09.2011 17:53:16, Тюльпанчик
Тюльпанчик
а что уже и регистровать сразу надо в обычной комиссии?
мы еще в апреле записались на сайте и счастливо ждем.
мне сказали дублировать не надо.
13.09.2011 17:31:19, Тюльпанчик
Я когда зарегистрировалась сразу обратила внимание, что подтверждающие документы надо привезти в течение месяца, иначе очередь замораживается. Поэтому и подрядилась так быстро. 13.09.2011 17:47:59, МашаК
Тюльпанчик
понятно почему я не знала - это нововведение.
как-будто мы туда ходим :( записала и забыла.
записывала в апреле

Напоминаем, что в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 3 мая 2011 года №326 Вам необходимо в течение 30 календарных дней с даты регистрации ребенка в электронном реестре представить в окружную службу информационной поддержки документы, подтверждающие сведения, указанные в заявлении. В случае непредставления документов в указанный срок сведения о ребенке переносятся в архивные записи. Сведения о ребенке восстанавливаются из архивных записей по мере представления документов заявителем.
13.09.2011 17:55:57, Тюльпанчик
Тюльпанчик
нифига себе :(
вот и верь потом.
поеду теперь, постоянно мимо езжу, но даже подумать не могла. я такого даже не видела.
спасибо
13.09.2011 17:52:38, Тюльпанчик
llys
Спасибо, нам тоже надо туда же. Причем я зарегистрировалась давно а вот про доки только сейчас узнала. 13.09.2011 17:10:20, llys
Neo_
офф Вот какже мне омрачает счастье материнства вся эта бюрократия.. Не успел родить - думай о будущем блин:( Я еще от сада со старшим морально неотдохнула - и опять все сначала:( 13.09.2011 16:15:49, Neo_
Ну а что делать:( Считаю, что садик еще проще , чем школа, вот когда проблемы начнутся и тут уж никакие очереди не помогут. 13.09.2011 16:47:28, МашаК
Kalina
ух ты :) мне тоже нужно до 20 числа на Хорошевку съездить. А можно послать бабушку с оригиналами документов? 13.09.2011 16:01:31, Kalina
Думаю да, потому что за соседним столом сидела явно бабушка , правда со всеми оригиналами паспортов. Кстати, у меня папин паспорт даже не спросили. ВОобщем, проблема только доехать до туда, все остальное на удивление просто. 13.09.2011 16:05:15, МашаК

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!