Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросики!

Девочки привет! Такие вопросы:
1) Ромка после груди много срыгивает, очень много такое чувство что все что съел, но при этом набор веса идет приличный. Из-за чего это может быть? Переедание? Если да, то как раньше кормила его пока сам не отпустит грудь, сейчас кормлю по времени минут 15-20, и он так жадно сосет что вот-вот отнимут, захлебывается, закашливается. У кого так было?
2) Болит животик, просто не пойму от чего, не жалею себя, а жалею ребенка, стараюсь не есть ничего что может вызывать такие реакции. Может ли болеть живот из-за большого количества заглатываемого воздуха во время жадного сосания? Как с этим быть? Почему я думаю что живот- я слышу как в нем все урчит, как он напрягается пытаясь пукнуть, как начинает болтать ножками.
3) Когда надо давать эспумизан? Я даю от газиков и вздутия (животик очень дует) но такое ощущение что этот эспумизан срыгивается вместе с молоком. А срыгивает очень много.
4) Девочки кто поставил ребеночка на очередь в сад. Вчера я через сайт встала в этот реестр. Там написано
"В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 3 мая 2011 года №326 заявитель обязан в течение 30 календарных дней с даты регистрации ребенка в электронном реестре представить в окружную службу информационной поддержки документы, подтверждающие сведения, указанные в заявлении".
Девчонки, что это за служба такая информационной поддержки??? Расскажите мне неграммотной!
13.09.2011 11:24:29,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот как хорошо, что есть инет и конфа!!!!! вот сидела бы я дурында дурындой, в ус не дула бы, а потом бегала бы как оголтелая с этими доками!!!!!!!
спасибо за инфу про документы)))
13.09.2011 17:15:52, Yuka-Yuka
У меня Ванька тоже срыгивает много, особенно в кормление около 17-18, утром меньше, днем вообще не срыгивает, а под вечер чуть ли не все что съел. Наш педиатр говорит, что у него к вечеру скапливаются газики, и все это как-то давит на желудочек, поэтому и срыгивает вечером много. РЕкомендует лежать на животе побольше вечером, держать столбиком в середине кормления и следить, чтобы захватывал не только сосок, а всю ареолу.
Эспумизан не даем, он не помогает нам совсем. Даем сабсимплекс с водичкой где-то за 20 минут до еды.

4.Написала отдельный пост
13.09.2011 15:53:48, МашаК
Zhurol
В С Е, кто зарегистрирован ранее, тоже везет документы (мне сказали, что только паспорт хотя бы одного из родителей, подтверждение, что прописка Москва) до ноября-декабря этого года. Адреса куда везти по ссылке
я ЮВАо, у нас 1 адрес: Тихорецкий
Везти документ может кто угодно, хоть бабушка
с понедельника по пятницу с 9 до 18, обед с 13 до 14
надеюсь кому помогла)
13.09.2011 14:05:20, Zhurol
irina58
блин, папашка пусть едет.... как достала эта бюрократия, понаставили компьютеров, но все равно к каждому приди лично! хоть прям мамскую революцию устраивай "Каждой матери все без справок!" 13.09.2011 16:45:07, irina58
Zhurol
ага( я тоже папу сегодня этой поездкой обрадовала:) 14.09.2011 09:29:55, Zhurol
babka.v.kedah
у меня ОСИП-1 :)
А 27 человек в очереди на 2013 год - это много или мало?
13.09.2011 15:02:29, babka.v.kedah
Синица
Это многовато:( Группа 25 человек, плюс до 2013 успеют еще вклиниться льготники. С другой стороны, часть может отвалиться, если у них в приоритете другой сад. 13.09.2011 15:18:00, Синица
babka.v.kedah
Да там уже одни льготники 13.09.2011 20:45:05, babka.v.kedah
Zhurol
подожди, еще какое-нить постановление придумают и к 2013 году в группе сделают 45 чел - пролезем:)
а мы 8 по счету на приоритетный:) и 4 в другой))
13.09.2011 15:29:22, Zhurol
Синица
Угу, ответили мне по мылу. Надо ехать. МЛИН! Ни дня без поездок не обходиццо:( 13.09.2011 14:55:46, Синица
Rimusha
И не говори! Вот сделали, типа, удобнее для людей, электронную комиссию, а на деле хуже, чем раньше: раньше хоть рядом с домом комиссия была районная, а теперь один этот Осип на каждый округ( И крутись, как хошь, и неважно, что у тебя малышей полон дом. 13.09.2011 15:26:29, Rimusha
Синица
Ну. Наверняка там очередь будет:( Я хоть с одной малышкой попрусь, пока старшие в саду, а тебе как ехать с двумя? Вот почему они, интересно, сканы не принимают, а? И в списке доков нигде не упоминаются копии. А я зуб даю, что им нужны именно копии всех документов, ксероксов у них нет. Нелюди:( 13.09.2011 15:30:28, Синица
Rimusha
Ага( не знаю, как я это осуществлю, бабушку буду напрягать, видимо! Маленькую с собой (а то вдруг задержусь, чтоб еда была рядом))) 13.09.2011 17:25:26, Rimusha
Zhurol
мне сказали, паспорт показать и убегать:) уточнила про копии - не нать сказали нам ваши бумажульки:) 13.09.2011 15:33:31, Zhurol
Rimusha
Ясно. А мне еще льготы чтобы подтвердить-доки соответствующие везти. 13.09.2011 17:27:27, Rimusha
Синица
Будем надеяться. Но копию многодетного все же возьму... 13.09.2011 15:51:33, Синица
Zhurol
ой, я ж двудетная всего, поэтому по твоим документам не скажу:) 13.09.2011 16:32:14, Zhurol
Zhurol
мой ответ официальный:) для москвы, без льгот, записанных до данного постановления 13.09.2011 14:19:20, Zhurol
ВНИМАНИЕ!!!! Девочки сначало по 4 вопросу! Звоните на горячую линию управления образования своего округа. Я сейчас позвонила на свою восточного округа, мне сказали адрес куда везти доки. Это обязательно надо делать иначе вы в архиве и ваша очередь смещена. Доки нужны следующие: 1. сви-во о рождении ребенка; 2. паспорт того кто заполнял форму; 3. прописка на ребенка (постоянная или регистрация по месту пребывания). Мы Слава Богу всю эту волокиту сделали сразу. 4. Документы, подтверждающие право на льготы, если вы льготник. По остальным пунктам спасибо за советы. Буду кормить пока не отвалится, столбиком держу пока не срыгнет воздухом, буду держать пдольше теперь. 13.09.2011 12:55:52, Janetushka
Вот официальный ответ из ОСИП
"""
1 Необходимо присутсвие законных представителей ребенка.

При себе необходимо иметь подлинники следующих документов:
- паспорт одного из родителей (законных представителей);
- свидетельство о рождении ребенка;
- документ, подтверждающий указанную льготу.
13.09.2011 13:52:48, litana
babka.v.kedah
А куда везти??? Я, кстати, проверила свою заявку - написано, ребенок поставлен в очередь 13.09.2011 13:11:29, babka.v.kedah
Этот приказ от мая 2011 года. Если вы поставили ребенка до мая на очередь вполне возможно и не надо, хотя я бы на всякий случай узнала бы. 13.09.2011 13:20:36, Janetushka
babka.v.kedah
Это вот в этот ОСИП надо везти??? 13.09.2011 13:19:12, babka.v.kedah
Синица
Корми как раньше, пока не отвалится. А то получается, что только переднее молоко высасывает, а надо, чтоб до заднего добрался, оно жирное. если meltn есть одно переднее, богатое сахарами, животик будет еще хуже болеть:( срыгивает много - налей столовую ложку воды и расплескай. Примерно столько? Это нормально:) Просто после еды держи вертикально, иногда приходится и во время еды перерывы делать, чтоб воздух вышел.
Эспумизан - перед едой лучше всего, мне капли больше понравились, их удобнее скормить:)
По четвертому пункту - фак! Три раза фак! Мы на очередь встали в апреле, до выхода этого постановления. Буду узнавать, что теперь с очередью:(((
13.09.2011 12:39:50, Синица
Rimusha
1) пусть ест, пока не отвалится. Если жадно ест и воздуха много попадает, подержи после еды минуты три вертикально его. 2) с питание зачастую мало что связано, я вот все ем, а у моих детей как таковых колик настоящих не бывает; просто период такой-с трех недель у многих колики. Это лишь очередной этап становления ЖКТ, все естественно. На животик клади почаще спать. 3) не подскажу 4) это окружные комиссии, ОСИП - и в течение 30 дней а ним надо после регистрации подьехать, если есть льготы, которые надо документами подтвердить им лично 13.09.2011 12:02:58, Rimusha
Вока
после кормления держи столбиком, чтобы лишний воздух вышел. 13.09.2011 12:00:16, Вока
Neo_
Нифига себе ты молодец:) А дайте ссылочку куда там записываться, я ни сном ни духом... 13.09.2011 11:55:49, Neo_
ANET-ka*
[ссылка-1] 13.09.2011 12:01:57, ANET-ka*
Bronetemkina
Ого! Это я про 4 пункт.... как хорошо уметь читать..... а я никуда ничего не подавала! ((( и тридцать дней давно прошли..... блин..... послушаю чего другие скажут!
Эспумизан вам помогает? Или может что-то другое попробуешь? Даже капли с одинаковым составом могут действовать по-разному! Нам например саб-симплекс помогает, а боботик, хоть он тоже семитиконовый - не помогает не фига!
А неврологу по-поводу срыгиваний не показывались? Может и воздуха много глотает - делай перерывчики во время кормления и столбиком держи, чтоб воздух выходил!
13.09.2011 11:41:25, Bronetemkina
Фиг знает помогает или нет.... я в 4 ночи не выдержала газоотводку опять поставила, Ромка как воздушный шарик сдулся и даже есть не стал с улыбкой на лице вырубился до 7.30 утра не пискнув. 13.09.2011 12:06:54, Janetushka
Вока
гы:) я то про это прочитала, но удостоверение все никак не сделаю, вот и не подтвердила.
Тоже 30 дней уже прошло и Хде подтверждать не знаю
13.09.2011 12:01:24, Вока
Надо туда подъехать "официальному представителю" т.е. одному из родителей с документом своим и ребенка. Вас запишут в амбарную книгу. 13.09.2011 11:53:23, litana
ANET-ka*
По п. 4 насколько я поняла, надо обращаться в районные комиссии для подтверждения сведений занесенных на сайте. Если уже прошло 30 дней, все данные перемещаются в архив, и когда ты все принесешь они оттуда поднимаются. 13.09.2011 11:51:34, ANET-ka*
Спасибо огромное!!!!!! 13.09.2011 12:02:09, Janetushka
ПятасЁк:)
спасибо! меня тоже это интересовало 13.09.2011 11:53:56, ПятасЁк:)
Jeniveva
1. Ребенок может срыгивать от того, что заглотил много воздуха - выход поносить столбиком довольно долго, иногда воздух и через 15-20 минут выходит. Так же и от переедания. Иногда причина неврологическая.
2. К сожалению животик болит практически у всех деток, и очень часто причина не в питании мамы. Идет формирование кишечника и постепенно к трем месяцам боли станут все менее заметны.
3. Эспумизан я давала после еды. Сейчас даю Боботик. Еще мне понравился Бейбикалм - он дается до еды - может это ваш вариант, раз он срыгивает весь эспумизан.
4. По этому вопросу к сожалению ничего не могу сказать...
13.09.2011 11:36:18, Jeniveva
бэйбикалм мы пробовали, но у нас от него запор. 13.09.2011 11:51:58, Janetushka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!