Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

помогите разобраться с гв

было много молока. Изначально, сразу после родов грудь превратилась в бидоны. Сцеживала, т.к. малая съедала одну треть от одной титяндры. Наморозила полную морозилку. Купила себе "шапочки" для грудей аж 5 размера. Грудь наливалась болела не дотронуться было.
Прошел месяц. Лифчики велики, молоко так на течет, как раньше. Наполненности не чувствую. Но малая то что то ест. Прикладываю по каждлому писку. Грудь стала 3размера.
Вопрос 1: это лактационный криз? На каком он месяце возникает?или установилась лактация?а вдруг дальше не будет ей хватать?не будет ли уменьшаться колво?
Вопрос 2: ЧТО ДЕЛАТЬ?
12.09.2011 17:50:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тож согласна с остальными - ничего не делать, лактация установилась! у меня тож так, иногда кажется, что грудь и некормящая совсем. 12.09.2011 22:28:21, Dispro
Воробушек79
а откуда тогда молоко берется?ведь хотя бы сто мл где должно находиться а грудь по ощущениям пустая 12.09.2011 22:50:26, Воробушек79
Neo_
оно приливает во время кормежки в нужном количестве, а так да - пустая:) 13.09.2011 09:52:51, Neo_
везет вам, так рано молоко начинает приходить сколько надо. я до 3 месяцев мучилась(((( ничего вам не делать! если заметите, что не наедается одной грудью ребенок - тогда начинать предпринимать действия по спасению гв 12.09.2011 19:16:49, lapo4ka
Воробушек79
я так понимаю если деть голодный то будет крик в доме стоять. Правильно? 12.09.2011 22:51:51, Воробушек79
Синица
Это установилась лактация, ничего не делать, хватать БУДЕТ! Просто продолжай кормить по каждому писку, и все будет ок! 12.09.2011 18:42:29, Синица
Jeniveva
Это лактация установилась. Молока прибывает столько сколько съедает ребенок. Расслабиться и получать удовольствие. 12.09.2011 18:27:32, Jeniveva
Repzik
Это начала устаканиваться лактация, теперь молока будет столько, сколько нужно именно ребенку, сколько она съедает обычно. Что-то еще может меняться, могут быть периоды приливов. Но в общем и целом это нормально.
Ничего не делать. Смотреть по ребенку. Если ребенок не капризит, ведет себя нормально, то вполне себе хватает еды.
12.09.2011 18:04:04, Repzik
tЮлька
расслабиться.

вполне может быть криз.
12.09.2011 18:03:10, tЮлька
Rimusha
Скорее всего, просто лактация установилась. У меня грудь быстро мягкой становится, при этом молока детю хватает. В общем, кормлю и не замечаю этого) по накатанной) но у меня и не было избытка-разве что первые пару недель Маня меньше ела, но я не сцеживала, ждала, когда все устаканится-при дискомфорте чаще прикладывала просто. 12.09.2011 18:01:54, Rimusha
Воробушек79
у меня грудь капризная по началу. Что впервый раз, что сейчас в начале была. Чуть что сразу темпа поднималась, уплотнения в виде "червячков" болезненные. Но хорошо, что я по первому разу в курсе была, что молокоотсос мой друг. 12.09.2011 22:58:35, Воробушек79
Neo_
А со старшим у тебя как было? У меня то что ты описала один в один было со старшим- установилась лактация, молока было много.. А сейчас у меня вообще не переполняется, ну при длительных промежутках только, грудь хоть и большая, но меньше чем с сыном была.. Молока Яне хватает и с запасом.. 12.09.2011 17:52:26, Neo_
Воробушек79
старший не сосал грудь. Я сцеживала 5 мес. А там совсем другая история(((( 12.09.2011 18:44:28, Воробушек79
Neo_
мой старший тоже не сосал и я тоже сцеживалась, но сгрудью было один в один как ты описываешь! 12.09.2011 19:45:42, Neo_

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!