Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять мы

Всем привет!
Просила я кулачков тут совсем недавно. И вот опять. Я в прошлый раз рассказывала нашу грустную историю с болячками. Девочки! Нас как сглазил кто! Уже скоро месяц как мы беспристанно болеем! Дети хоть с какими-то перерывами, а я вот четвертую неделю как на постоянной основе. У меня уже 3 недели все время болит горло. Ничегошеньки не помогает. Сегодня пошла к лору. А она говорит - если бы вы не кормили, я бы вам выписала список, а так брызгайте биопароксом. Не помогает мне биопарокс. Четвертый день брызгаю - как болело, так и болит:( Маша проходила в садик неделю и в пятницу пришла с соплями. В субботу у мужа опять 39. Вчера заболел Гошаня(сопли, кашель). А ведь он только 3 дня назад закончил курс антибтиоткиов. С 18 августа мы постоянно болеем! У меня просто уже нет сил. Мало того я сама себя так плохо чувствую, что у меня нет сил смотреть за всеми ними. Я все ночи не сплю - то к одному, то к другому, то к третьему. И горло болит- глотать больно, говорить больно, кашель непонятный. А еще я не понимаю - что кормящих лечить не надо? Что мне этот биопарокс сделает, если нет никакого эффекта? И вообще я уже в отчаянии, хожу злая, раздраженная. Дайте кулачков чтобы прошло все это! Сижу жду врача. Хочу чтобы послушал малых. А сама уже даже не знаю что делать. Ну разве это нормально что 3 недели не переставая болит горло?
12.09.2011 15:47:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irina58
напишу как "специалист" по горлу, у меня это больное место - болит часто, сильно и подолгу, особенно если снижен иммунитет и измотан организм как у вас сейчас, может болеть и месяц :(
что вам надо делать:
1. определить четко диагноз - болезней горла очень много и от всего помогают совершенно разные лекарства
2. сменить лора! потому что "брызгайте биопарокс" - это не диагноз, я всяких лоров насмотрелась, поверьте, надо найти хорошего, ОБЯЗАТЕЛЬНО
3. не бояться лекарств - я лечила горло антибиотиками при гв, главное знать какими и от чего (см. п.1)
например, аугментин - прекрасно помогает, но от фарингита
12.09.2011 23:25:52, irina58
@@@@@­@@@@@ловите кулачки всей семье! попробуйте пополаскать мирамистином горло - мне оооочень помогает, может и вас станет полегче! выздоравливайте! и сил вам побольше!!! 12.09.2011 16:58:40, Elenochka
мышь в сапогах
Дочке для горла назначали имудон, и теперь я тоже его активно использую. Очень хорошо помогает. 12.09.2011 16:50:11, мышь в сапогах
Поправляйтесь быстрее, а от горло мне очень нра тантум верде зелененький такой, его при ГВ можно. @@@@@ 12.09.2011 16:18:10, Dispro
Брызгала - всю упаковку избрызгала. Зеленый. Горло болит:( Я сама в шоке! 12.09.2011 16:27:50, вернаяжена
Arni
поправляейтесь скорее!!!!

у меня тут мама лечилась и со знакомым врачом общалась, так вот врач этот говорит еще в мире от горла не придумано ничего лучше СОЛИ. обычной соли. вот.
12.09.2011 16:13:32, Arni
llys
кулачков вам всей семье @@@@@­@@@@@
у меня хронический тонзилит у вас не знаю что с горлом, но я полоскала мирамистином, фурацилином, корой дуба, содой (но это больше от налета в горле), тантум верде можно (но по мне так он вообще никакой), пшикалка люголь есть тоже можно, так что выбирайте может что и поможет. И я думаю местно много что можно и даже некоторые антибиотики, просто некоторые врачи прям открещиваются от беременных и кормящих не хотят заморачиваться и брать ответственность.
12.09.2011 16:09:28, llys
Вот и мне так показалась. Не хотела она мной заниматься:( 12.09.2011 16:28:49, вернаяжена
МарикаЧ
Я как-то полгода не могла до конца вылечить горло. Мне помог Малавит. Его можно при ГВ 12.09.2011 16:04:05, МарикаЧ
Спасибо! Сейчас посмотрю в инете что это. 12.09.2011 16:07:36, вернаяжена
МарикаЧ
Мне назначали по 5-10 капель (делала 10) на полстакана воды 2 раза в день. 10 дней. Слышала, назначают и по 3 раза в день. 12.09.2011 16:18:58, МарикаЧ
КаМар
полоскать хлорофиллиптом. и можно, и помогает хорошо!!! 12.09.2011 15:55:25, КаМар
Полоскаю и хлорфиллиптом и ротоканом и фурацилином и йодом с солью - 3 недели - 0 эффекта! 12.09.2011 16:02:03, вернаяжена
КаМар
раствор аквалора и мирамистина пробовала? 12.09.2011 16:13:08, КаМар
такого не пробывала. Надо посомтреть есть ли у нас такое. Да я еще на педиатра надеюсь. Может он не только детям а и мне что-то подскажет. 12.09.2011 16:29:45, вернаяжена
Глазка
А Хлорфиллиптом полоскать? Им же детей мазать можно. Я им и полоскала, когда горло жутко болело, только надо это делать каждый час. Помогло.
Поправляйтесь.
12.09.2011 15:51:32, Глазка
Не помогает:( Я даж когда каждый час полощу - никакого эффекта не вижу:( А 3 недели полоскать горло каждый час - это не реально. У меня же двое детей. И дел домашних по горло. Мне вроде начал помогать антибиотик амонсиклав. Так у Гошанечки оч заболел животик! я пропила 4 дня и пришлось прервать. Хотя я ему и линекс давала. А больше ничего не помогает. Не знаю почему. Полоскания - вообще как мертвому припарки. Тантум верде - тоже ничего. 12.09.2011 16:06:12, вернаяжена
Глазка
Ну тогда, может, Мирамистин? А пшикала в горло малышке. Значит, нам тоже можно. 12.09.2011 16:32:39, Глазка
Kalina
Мазки из горла есть возможность сдать? 12.09.2011 15:51:12, Kalina
вот я уже про это думаю. Может стоит сдать? Но врач не назначил. А так непонятно что лечим 12.09.2011 16:06:48, вернаяжена
Спасибо всем заранее! 12.09.2011 15:49:39, вернаяжена

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!