Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

К вопросу "что подарить"

Мне всегда очень нравится совет "спроситьу мамы, она точно знает". Так то оно так, но вот лично я от таких вопросов теряюсь,т.к. я даже близким людям затрудняюсь ответить на него, ибо спрашивать "на какую сумму" неудобно, а без этого на вопрос не ответить.. А уж не у совсем близких людей просить что то дорогое у меня например язык не повернется, а недорогое в общем то и смысла просить нету - пошел и купил:) В общем то интересно, если вас спрашивают что подарить - на что вы ориентируетесь в финансовом плане называя хотелку? Общий достаток в конкретной семье-нужность вещи лично вам-другое (что?)
12.09.2011 15:34:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
близкие спрашивают, называю конкретную вещь, потому что знаю, скоко денег могут потратить. Неблизкие либо не спрашивают, либо ниче не дарят))
А вообще - памперсы - лучший подарок))) памперсы, пеленки, салфетки... Хотя тут конеш тоже у мамы свои предпочтения.
Игрушки прошу не дарить, потому что далеко не все игрушки нравятся мне, все что нравится, сама покупаю.
13.09.2011 14:29:30, Careless Angel (ex.Malipusechka)
У нас с этим легче. Еще до рождения ребенка все создают "wish list" (лист пожеланий) в детском магазине с вариантами нужных подарков на разную сумму. Когда тебя спрашивают - говоришь в каком магазине твой лист :) 12.09.2011 20:27:02, Любчик
Neo_
прикольно:) 12.09.2011 20:53:05, Neo_
Dashut
Лер, я прошу дарить игрушки. я ничего из этого не покупала, так что нам актуально. а цена вопроса тут настолько вариаитивна, на любой вкус и кошелек. 12.09.2011 16:25:25, Dashut
Neo_
ну вот это пожалуй универсальный вариант:) 12.09.2011 16:37:19, Neo_
МарикаЧ
Универсальный для меня подарок - развивающие игрушки. Их много не бывает:)
И еще один универсальный подарок - книги для малышей. С одной стороны, они есть в разных ценовых категориях, а с другой - лишними они никогда не будут.
Или же я озвучиваю сразу несколько вариантов хотелок из разных ценовых категорий.
12.09.2011 16:13:07, МарикаЧ
Я вообще всегда говорю - что хотите. Оч близким могу сказать то, что нужно, потому что знаю какую они сумму могут потратить на подарок. Ну и мама откровенно мне может сказать - ой нам это дорого, мы вам дадим деньги, а вы доложите и купите то, что вам нужно. Кстати как по мне вариант с деньгами вообще самый удобный. Потому что ты когда покупаешь точно знаешь, что тебе нужно, а другие люди могут и ошибится. Разве что привести их в магазин и показать - вот это. Но это и правда не всегда удобно. 12.09.2011 15:59:47, вернаяжена
Глазка
Ну если честно, я посоветовала, но и сама теряюсь при таком вопросе)
Очень-очень близким озвучиваю категорию (ну хочу коврик, или комбезик, что-то типа того))) Выбирают, исходя из того, на какую сумму рассчитывают.
Не очень близким говорю категорию (или из одежки что-нибудь, или из игрушек). А по сумме уже сами выбирают.
Но ИМХО лучше уж "теряясь") озвучивать категорию, чем получить стописятдевятую бутылочку совершенно сомнительной фирмы и качества, когда ребенок уже не пьет из бутылочек, а пьет из чашки от людей, которые о детях имеют весьма туманное представление, но очень хотят что-нибудь подарить)
12.09.2011 15:57:29, Глазка
Синица
Я озвучиваю категорию. "Одежку какую-нибудь" или "игрушку для ванной". Если человек рассчитывает на бОльшую сумму - ну купит одежку подороже. 12.09.2011 15:43:43, Синица
Ну у меня для людей не совсем близких обычно предел в районе 20-25 евро, вот и называю что-то нужное в этом диапазоне, или прошу подарить карту подарочную из хорошего магазина. С близкими обычно оговариаем все заранее и я называю вещи, которые мне нужны, если это что-то дорогое, то они могут потом скинуться и что-то подарить сообща. 12.09.2011 15:40:33, хризАНТем@
Jeniveva
Последнее время стала говорить - лучше деньгами. 12.09.2011 15:36:24, Jeniveva
Neo_
ну тоже вроде неудобно - может у человека бюджет 200 руб.. А такой ответ вроде как обязывает уже более крупную сумму дарить.. 12.09.2011 15:39:24, Neo_

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!