Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про коляску спрошу

Поскольку я мама в первый раз совершенно не знаю какая прогулка мне нужна, самое главное что в ней действительно необходимо, а что можно пережить.
Когда я покупала первую машину (для себя))) то тоже не могла понять что мне надо, основывалась на опыт старших товарищей))) и вообще не отличала седаны друг от друга, теперь то я уже знаю что мне надо, а что спокойно переживу, но это пришло с опытом, вот с коляской у меня тоже самое. Прогулка у нас Инглезина, теперь считаю что промахнулась, надо было с поворотными колесами брать.

Собственно вопрос - когда вы выбирали прогулку, какую именно комплектацию искали, что в ней должно быть для удобства мамы и малыша?

Пока выяснила, что 4 колеса лучше чем 8, потому как 8 гремят, люлька пошире и чтобы раскладывалась до горизонтали, а что еще?
например съемный бампер вот- это что за зверь?

и на лето берут многие легкую трость- это зачем? с обычной что неудобно?
12.09.2011 11:11:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мышь в сапогах
Хочу добавить про подножку. Хорошо, если она поднимается (становится как бы продолжением сиденья) - так малышу удобней спать. А в опущенном состоянии должна быть достаточно низкой и удобной, чтобы ходячий ребенок мог сам (ну, с минимальной помощью, конечно) залезть в коляску. 12.09.2011 14:28:22, мышь в сапогах
LubaM
Все зависит от вашего (семейного) образа жизни.
а)сколько вы путешествуете/перемещаетесь или просто в ближайшем парке гуляете, и как рано собираетесь "переезжать" из люльки в прогулку
б) есть ли машина или коляску на себе таскать (машина есть, я так поняла :)
в)режим ребенка на тот момент и его предпочтения и вкусы :) ,как гулять и спать
г) личные предпочтения
д) прочее...

с двумя детьми у меня была не одна и даже не две прогулочн.коляски, сейчас ездим на 3х колесной - мне гораздо удобнее, чем на 4х, рулится отменно одним пальцем :)
далее по пунктам
а)я очень много перемещаюсь с мелкой (в силу образа жизни старшей) , т.е. мне нужно было обязательно спинку раскладывать мин.на 170гр (спит много в походных условиях)
трость была со страшей, но это актуально, если ее на себе где-то таскать, если есть машина - мне пофиг как складывается коляска-трость или книжка, сейчас книжка, складывается одной рукой, одним движением , раз-и в багажник кидаешь
г) коляска с двумя ручками-рожками для меня ужас-ужас, они одной рукой не управляются :( ,ну и для себя убедилась, что одна ручка сплошная мне гораздо удобнее
12.09.2011 13:45:05, LubaM
Bronetemkina
Мне было важно следующее - вес (в машину-из машины каждый день тягаю), раскладывающаяся спинка и совсем не обязательно до полностью лежачего положения! Чуть приподнятое меня вполне устроило. Бампер съемный удобно когда ребь уже ходит - открыл-сел-закрыл, капюшон глубокий для защиты от ветра-солнца-дождя-снега, четыре колеса - с ними проче! И пандус любой ни по чем! И по снегу небольшому пройдет и по песку. Вот. Ну и качество внешнее и качество всех механизмов. 12.09.2011 11:33:40, Bronetemkina
Синица
1. ВЕС!!! Чем меньше, тем лучше. Да, её надо не носить, а катать. Но её надо заталкивать на пандус вверх, и груженую ребенком плюс покупки. Её надо сложенную класть в багажник машины и доставать оттуда. И заносить иногда вверх по лестницам в помещения, необорудованные для колясок, например у моих родителей в подъезде пандусов нет - а в гости как?
2. 4 колеса или 6 колес, но не 8. Сдвоенные колеса не проезжают по полозьям пандусов, ходя бы задние колеса должны быть одинарными.
3. Горизонтальное положение 170 градусов и больше.
4. Наличие теплого чехла на ножки приветствуется.
5. Регулируемая высота ручки.
6. Приятно, но не обязательно: съемный бампер (чтобы ребенку вылезать было удобнее), защита от солнца, объемный капюшон, чтобы зимой от снега-ветра прятаться, дождевик.

А легкая тросточка летом - это просто приятный бонус:) Она весит 4,5-6 килограмм, места занимает мало, с ней удобно и легко путешествовать. Я бы всегда такой пользовалась, но зимой у нас климат не позволяет:(
12.09.2011 11:30:27, Синица
Викуся1981
берут легкую на лето,так как часто путешествуют,да и вообще летом же не надо сугробы преодолевать.съемный бампео-это удобно,когда деть уже подрощенный,чтобы он сам мог залезать.на зиму обращайте внимание на колеса,чтобы были широкие и желательно,большие.чтобы был капор большой,и чтобы он опускался до низу,защищая от ветра. 12.09.2011 11:19:18, Викуся1981
Глазка
Летом в обычной мы безобразно потели) Поэтому взяли легкую трость на лето.
Теперь по опыту понимаю, что главное в коляске - это чтобы она в лифт пролезала!!! ) И была бы достаточно легкой, чтобы затащить ее, если вдруг лифт не работает или в подземный переход надо спуститься.
Ну желательно еще, чтобы колеса в снегу не застревали)
А ту, которая у нас сейчас, выбирала потому, что ооооочень хотелось трехколесную, и напрочь покорил капюшон, который закрывается до... бампера. Очень уж мою Принцессу раздражает ветер и солнце)
Довольна сейчас просто жуть как))) Считаю, что выбрала шедевр)
12.09.2011 11:19:10, Глазка
и что за шедевр выбрали, если не секрет?))) 12.09.2011 12:01:53, manaiv
Глазка
Самый наипростейший и бюджетнейший) Капелла 901 Сибирь.
Но очень довольна даже по сравнению с дорогими, которые у нас были.
12.09.2011 15:11:47, Глазка
О у нас тоже такая чудо-карета. Я тоже капору нарадоваться не могу! 12.09.2011 16:42:26, Дюля
Глазка
Даа) А мне еще очень нравится куча зимних прибамбасиков (вставочка тепленькая, конвертик теплый). 12.09.2011 22:20:57, Глазка
ооооо, поздравляю с обновкой!!!! Все-таки Капелла?!:)))) Да, удобная, коляска, у нас даже бабушка с ней управляется, сама выносит-завозит домой, а с люльками ну никак не могла, все боялась опрокинуть. 12.09.2011 16:24:16, Yuka-Yuka
Глазка
Ага, спс) Только с ними какая-то жуткая проблема в Мск. Нашла только истерично-розовую)
Мне, кста, гораздо больше нравится, чем ЖТ3)))

Юль, не могу сообразить, куда длинные тесемки крепить от накидки для ножек??? Подскажи, плиз, всю голову уже сломала, куда бы их приспособить (т.е.за что зацепить)?
12.09.2011 22:20:09, Глазка
да, я когда свою и мае заказывала, мне все говорили, что приличных цветов в мск нет)))
а ты ЖТ3 катала?? в чем плоха? а то я все никак остыть не могу на ее тему)))
про тесемки. надеваешь накидку на коляску, а тесемку просовываешь за то место, где такой кружалик с выступами для регулировки наклона спинки, кнопишь и все)))
13.09.2011 00:41:29, Yuka-Yuka
Глазка
Ну ощущение, что она потяжелее. И, конечно, капюшона такого нет, что для меня прям писк восторга) Это наше фсё) Поэтому от добра добра... Пока меня эта ну оооооочень устраивает.
Ну и не такая веселая ЖТ3 по расцветкам. Как-то хочется пободрее чего-нибудь)

Спасибо! Я думала, что там специальные какие-нибудь отверстия будут для этих ленточек. А оказывается просто цепляется.
13.09.2011 10:23:41, Глазка
ясненько. а в ЖТ3 тоже нет горизонтального положения спинки? даааа, капюшон это что-то)))) Вермишелька моя его оценил, теперь ручкой просит опустить если что не так))))

Нет, все просто))) меня, правда, не оч радует КАК накидка сидит на коляске... она у нас как-то вздувается, или я ее сильно пытаюсь натянуть, как в люльке))) вчера в ночи колеса качала, сегодня буду мудрить с накидкой... никакого сна!!:))))
13.09.2011 17:27:37, Yuka-Yuka
ок, спасибо, захомячу) 12.09.2011 15:46:16, manaiv

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!