Переезжаем к вам из предыдущей конфы! ;)
Родилась 6-го моя дюймовочка 2970-49. По Апгар поставили 7/8. Не знаю, почему так мало, может из-за веса... Ну и фиг с ними! ;)
У меня первый вопрос. Что сейчас со скринингом на генетику творится?
Со старшей брали в РД на 3ий день, выписывались тоже на 3ий день.
А сейчас говорят, что кровь берется на 4ый день, поэтому - в поликлинику. 4ый день был в субботу. Естетственно никто кровь не взял. Пришла тлько дежурная врач на поговорить. И предложила в понедельник самим явится в п-ку. Ну это точно нет, не хватало только заразы подцепить!
А что у вас со скринингом? Его же еще и натощак надо брать...
Раздел: Новеньких принимаете?
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если много лишних денег - вызовите инвитро на дом, они делают вроде сейчас, но че-то негуманно как-то стоит. 12.09.2011 16:43:39, КрейсерАврора

скрининг у нас взяли в роддоме, но нас выписывали на 5-й день 12.09.2011 13:46:53, Tendresse

Добро пожаловать!!!))) Поздравляю с доченькой))) По скринингу не подскажу, нам в роддоме брали.
12.09.2011 09:35:56, зажимка



А вот про раннюю выписку. Ты часом не в 4м рожала? ;) Там мне такую же песнб пропели. Хотя, по-моемому, уже давно всех на 3ий день везде выписывают. В 2006 тоже на 3ий день выписывают.
Только ежели что не так, то оставляют. У нас в палате одну девочку только на 5ый день выписали, но из-за того, что ребенок плохо вес набирал. 12.09.2011 10:31:17, Же-ник

У младшего брали в поликлинике. В роддоме не сделали, т.к. 4-й день был тоже в субботу и вообще просчитались с днями. А я и не знала про скрининг, со старшим ничего такого не было. Потом позвонила медсестра и поинтересовавшись есть ли у нас уже коляска :) предложила придти для сдачи анализа. Пригласили в проф день, когда лаборатория для приема анализов закрыта. И участки в этот день работают часов с 10, попозже. Так что пришли в практически пустую поликлинику, нас быстренько приняли и все.
Про натощак ни слова не говорили, я не представляю как это выдержать для новорожденных. Я в год спрашивала как быть с анализами, ребенок с утра сразу завтрак просит. И мне медсестра сказала что в таком возрасте на условии "натощак" никто не настаивает. 11.09.2011 23:20:14, Иришка-Мартышка
кстати, да, про "натощак" тоже в этот раз меня удивили: у старших брали в роддоме, не учитывая, когда они ели)
12.09.2011 00:49:27, Rimusha
Про натощак ни слова не говорили, я не представляю как это выдержать для новорожденных. Я в год спрашивала как быть с анализами, ребенок с утра сразу завтрак просит. И мне медсестра сказала что в таком возрасте на условии "натощак" никто не настаивает. 11.09.2011 23:20:14, Иришка-Мартышка





Ладно, позвоню завтрева заведующей. Благо, они меня там хорошо по старшей знают. 11.09.2011 22:58:52, Же-ник


про скрининг не подскажу - я на них на всех давно уже забила, с самого начала) 11.09.2011 22:47:31, RodnulЯ


Поздравляю! у нас скрининг был в роддоме, натощак никто не делал, как то это для новорожденных звучит странно.... но! результаты не дошли до поликлиники! мы их так и не видели!
11.09.2011 22:41:51, Dispro
Слышала, что результаты они передают только если что-то плохое! Если все ок, то ничегг не передают!
11.09.2011 22:54:23, Bronetemkina

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.