Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Же-ник

Мы перезжаем к вам! ;)

Переезжаем к вам из предыдущей конфы! ;)
Родилась 6-го моя дюймовочка 2970-49. По Апгар поставили 7/8. Не знаю, почему так мало, может из-за веса... Ну и фиг с ними! ;)

У меня первый вопрос. Что сейчас со скринингом на генетику творится?
Со старшей брали в РД на 3ий день, выписывались тоже на 3ий день.
А сейчас говорят, что кровь берется на 4ый день, поэтому - в поликлинику. 4ый день был в субботу. Естетственно никто кровь не взял. Пришла тлько дежурная врач на поговорить. И предложила в понедельник самим явится в п-ку. Ну это точно нет, не хватало только заразы подцепить!
А что у вас со скринингом? Его же еще и натощак надо брать...
11.09.2011 22:36:11,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
я и с дочкой и с сыном рано выписывалась, с сыном вообще на второй день ушла, скрининнг делали в поликлинике по месту жительства на 8 или 9 день, а что такого, пораньше приехать с мужем или кто там из помощников, очередь занять, сдать и уехать. С сыном нас вообще пропустили без очереди.
Если много лишних денег - вызовите инвитро на дом, они делают вроде сейчас, но че-то негуманно как-то стоит.
12.09.2011 16:43:39, КрейсерАврора
Tendresse
мы вас немного совсем постарше - так что можно сказать вместе переезжаем :)

скрининг у нас взяли в роддоме, но нас выписывали на 5-й день
12.09.2011 13:46:53, Tendresse
Же-ник
Спасибо за поздравления! Про скрининг: созвонилась со старшей медсестрой в поликлинике, сказали, что подъедет медсестра, но анализ надо брать натощак, хотя бы 2 часа не есть. 12.09.2011 10:29:02, Же-ник
ANET-ka*
Поздравляю набирайтесь сил на мамином молочке 12.09.2011 10:12:40, ANET-ka*
cherry
Добро пожаловать!)) 12.09.2011 09:40:11, cherry
Добро пожаловать!!!))) Поздравляю с доченькой))) По скринингу не подскажу, нам в роддоме брали. 12.09.2011 09:35:56, зажимка
Mulya
Поздравляем с доченькой))) 12.09.2011 08:48:15, Mulya
Вока
Ко мне на 7-й день медсестра домой пришла. Делали натощак, сказали не кормить за час до взятия крови 12.09.2011 08:40:10, Вока
Даздраперма
поздравляем!!!! 12.09.2011 08:37:00, Даздраперма
nata2703
день не важен (это я про скрининг), и натощак тоже совсем нет 12.09.2011 00:48:33, nata2703
Rimusha
Ну привет, дорогие, добро пожаловать) Скрининг старшим делали в роддоме на 3 день, а мелкой не сделали, сказали, что теперь либо на 4 день делают, либо, поскольку нас рано выписывают - в детской поликлинике сдать, причем, типа, они на дому возьмут. Ага, щас: в итоге, в недельку Марусину ходила с утра в поликлинику, там делали. Три часа не ели до этого. 12.09.2011 00:48:16, Rimusha
Же-ник
Про скрининг написала выше.
А вот про раннюю выписку. Ты часом не в 4м рожала? ;) Там мне такую же песнб пропели. Хотя, по-моемому, уже давно всех на 3ий день везде выписывают. В 2006 тоже на 3ий день выписывают.
Только ежели что не так, то оставляют. У нас в палате одну девочку только на 5ый день выписали, но из-за того, что ребенок плохо вес набирал.
12.09.2011 10:31:17, Же-ник
Rimusha
Это мне в 17ом напели))) 12.09.2011 12:35:36, Rimusha
Синица
Поздравляем с новорожденной! А со скринингом бардак, да. У меня еще в 2007 году не брали, типа "нельзя в один день и БЦЖ и анализ", сказали об этом в день выписки (4ый сутки). Со скандалом вызвали медсестру из поликлиники, она взяла кровь и капнула на специальный бланк, а в лабораторию отвозили мы уже сами через весь город - она одна на всю Москву. В этот раз я в роддоме (благо тот же, что и раньше) сразу сказала, что никаких ранних выписок, пусть берут все анализы на месте. В общем, попробуйте позвонить прямо с утра завполиклиники, поставить всех на уши, но медсестра обязана придти к вам на дом и взять кровь. Если не получается вызвать, я бы пошла в поликлинику или вызвала платно: у этого анализа довольно сжатые сроки, когда его надо делать, лучше всего до двух неделек успеть. 11.09.2011 23:55:01, Синица
У младшего брали в поликлинике. В роддоме не сделали, т.к. 4-й день был тоже в субботу и вообще просчитались с днями. А я и не знала про скрининг, со старшим ничего такого не было. Потом позвонила медсестра и поинтересовавшись есть ли у нас уже коляска :) предложила придти для сдачи анализа. Пригласили в проф день, когда лаборатория для приема анализов закрыта. И участки в этот день работают часов с 10, попозже. Так что пришли в практически пустую поликлинику, нас быстренько приняли и все.
Про натощак ни слова не говорили, я не представляю как это выдержать для новорожденных. Я в год спрашивала как быть с анализами, ребенок с утра сразу завтрак просит. И мне медсестра сказала что в таком возрасте на условии "натощак" никто не настаивает.
11.09.2011 23:20:14, Иришка-Мартышка
Rimusha
кстати, да, про "натощак" тоже в этот раз меня удивили: у старших брали в роддоме, не учитывая, когда они ели) 12.09.2011 00:49:27, Rimusha
Natashal
поздравляем с доченькой!!! у нас в РД брали 11.09.2011 23:08:43, Natashal
ПятасЁк:)
Поздравляем с новорожденной!!!! Счастья и здоровья!!! 11.09.2011 23:00:31, ПятасЁк:)
Neo_
Поздравляю! В полных 3 суток делали и сразу же отпустили. Результаты сказали будут передаваться куда-либо только положительные (т.е. если чтото обнаружится),а так сказали можно забить и забыть:) 11.09.2011 22:55:24, Neo_
Лилёк-Мотылёк
Просто поздравляю и добро пожаловать мамуле и маленькой дюймовочке!!!!!!!!!!!!!!! 11.09.2011 22:54:06, Лилёк-Мотылёк
Bronetemkina
Привет! Поздравляю с дюймовочкой! ;-) нам скрининг в рд делали и уж точно не на 4 день - мы уже домой вернулись! А анализ брали на 2 или 3. Инвитро, знаю, делает! Можно на дом вызвать! 11.09.2011 22:50:00, Bronetemkina
Же-ник
Ну уж, Инвитро вызывать по такому поводу - это совсем жесть!
Ладно, позвоню завтрева заведующей. Благо, они меня там хорошо по старшей знают.
11.09.2011 22:58:52, Же-ник
Bronetemkina
?! А какой нужен повод для их вызова? По-моему, если нет желания везти крошку в людное место, то это оправданно вполне! 11.09.2011 23:21:31, Bronetemkina
RodnulЯ
добро пожаловать! мои поздравления с малышкой!
про скрининг не подскажу - я на них на всех давно уже забила, с самого начала)
11.09.2011 22:47:31, RodnulЯ
Синица
Друх, это другой скрининг:) Это простой анализ крови, который выявляет наличие-отсутствие одной довольно редкой болячки. Если болячку выявить прям с рождения, то достаточно всего лишь скорректировать питание (!!!) ребенка - и усе, без последствий. А если не скорректировать, то увы, последствия плачевны, вплоть до УО:( 11.09.2011 23:58:26, Синица
Jeniveva
Поздравляю с рождением доченьки! У нас в роддоме делали, не помню уже на какой день, результаты в поликлиннику, но результатов не видела... 11.09.2011 22:47:00, Jeniveva
Поздравляю! у нас скрининг был в роддоме, натощак никто не делал, как то это для новорожденных звучит странно.... но! результаты не дошли до поликлиники! мы их так и не видели! 11.09.2011 22:41:51, Dispro
Bronetemkina
Слышала, что результаты они передают только если что-то плохое! Если все ок, то ничегг не передают! 11.09.2011 22:54:23, Bronetemkina
Же-ник
Да, об этом говорили. Что нормальные рез-ты не будут присылать. 11.09.2011 22:55:48, Же-ник

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!