Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nNat-Ka

Про молочко))

Всем привет)) Вот все переживают за прибавки, питание малыша... у меня же вечно все наоборот!! Мы кушаем сцеженное молочко-из бутылочки. и что-то у меня подозрение что Варюшка сьедает слишком много. 150 мл сьедает только так, бывает и этого бывает мало!! С одной стороны это ж не смесь... а с другой.... вроде наши ровесники на ИВ 120 едят и не жужжат)))) И к тому же весим мы уже 6100... родились 3530. что-то не хилая так прибавочка)))) переживаю потому что никак не пойму сколько ей нужно молочка... и не перекармливаю ли я ее. И еще вопрос, на который не знаю ответа- Никто случаем не знает как увеличивать количество молока при сцеживании??? у меня 100 из одной груди получается, а ей уж 150 надо, потом еще больше(((( сцеживаю из двух, к концу дня совсем капли((
11.09.2011 17:39:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сцеживайтесь обязательно ночью - это важно. Ну и, как написали внизу, чаще. Сцеженное можно сливать в бутылки и оставлять до следующего кормления.
Перед сцеживанием помогает теплый душ или просто полотенчиком немного погреть грудь.
11.09.2011 19:52:17, БлондинкО
мышь в сапогах
Что-то я запуталась: ребенок ест слишком много, но сцеживать надо еще больше?
Прибавка действительно внушительная. Суточная норма в вашем возрасте, насколько помню, 1/5 веса ребенка. Но это как средняя температура по больнице, молоко ведь разное может быть (у кого-то более жирное, а у кого-то жидковатое).
Отверстие в соске не слишком большое? Одно дело, когда ребенок старается высосать молоко из груди, а другое - когда оно само в рот льется...
Что касается сцеживания, мне помогал теплый душ (или просто сполоснуть грудь теплой водой) и массаж груди от периферии к соску. Ну и, конечно, расслабиться и думать о ребенке.
А еще попробуйте чаще сцеживать утром, когда молока больше, и оставлять несколько порций до вечера в холодильнике.
11.09.2011 19:39:54, мышь в сапогах
nNat-Ka
спасибо!так и делаю-весь день подьедает утреннее молоко! но последние дни ей 120 не хватает и просит больше. а у меня уже столько нет( авентовская бутылка. может действиельно соску потуже.... спасибо 12.09.2011 01:02:52, nNat-Ka
у нас все тоже самое, и вес тоже. Ребенок больше, чем ему надо, на ГВ не сьест, даже из бутылки.
Сцеживать чаще и дольше... Есть овсянку, принимать чертополох и fenugreek, пить больше.
11.09.2011 19:37:09, LucyMO
RodnulЯ
А попробовать вернуть на грудь, чтобы сама высасывала - это совсем нереально? Тогда б вы не знали, сколько ребенок съедает и не парились бы о прибавках, потому что ребенок съедает столько, сколько ему нужно и по его состоянию и настроению обычно видно, всё ли в порядке. 11.09.2011 18:41:50, RodnulЯ
nNat-Ka
Спасибо! к сожалению уже не реально(( 12.09.2011 00:57:53, nNat-Ka
Neo_
Сцеживаться чаще и продолжать сцежеватья когда молоко перестает идти - это будет сигналом для груди, что вырабатывается мало, возможно сразу же и начнется новый прилив. Ну и всякие лактационные чаи, побольше жидкости, чая с молоком и пр. 11.09.2011 18:11:01, Neo_
nNat-Ka
чаще сцеживаться? боюсь, что грудь к след кормлению пустая будет((( а долго продолжать стимулировать молокоотсосом после сцеживания? минут 10? хорошая идея, попробую!!! 11.09.2011 18:23:36, nNat-Ka
Neo_
пустая будет если не сцеживаться:) А чем чаще сцеживаться - тем больше будет приходить молока! 11.09.2011 20:33:13, Neo_
tЮлька
а почему не хотите кормить из груди? 11.09.2011 17:57:39, tЮлька
nNat-Ka
))) еще как хочу!!! мне такие кормления удовольствия особо не доставляют(( отказалась от груди( давно 11.09.2011 18:21:14, nNat-Ka
Neo_
не все детки к сожалению из груди едят.. Я старшего тоже сцеженным кормила, а маленькая грудь взяла без проблем.. 11.09.2011 18:09:14, Neo_

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!