Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

мне сейчас такой ужас рассказали!!!

встретила сегодня знакомую. она вся в слезах рассказывает. дочь ее (около 30-31) начиталась умных книжек и решила воспитывать свою дочку естественно. до года на одном ГВ. прикорм девочка есть отказалась. ну мама и рада, ребенок сам знает, что ему нужно. в молоке все есть, а чего нет, то попьем витаминчики. до 2.5 лет девочка питалась, кроме груди, молоком и булками. сейчас у девочки выпадение прямой кишки. грозит чуть ли не операция:((( врачи говорят, что это от отсутствия нормальной еды. я просто в шоке! неужели так бывает!!! аж слезы наворачиваются, как девочку жалко!!!
пы.сы топик не для обсуждения способов воспитания. дело не благодарное и пустое. каждая мать желает своему детю только добра. просто, выговориться.
11.09.2011 15:44:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ужасть.. короче ГВ хорошо, но главное не переусердствовать.. 12.09.2011 14:34:40, ChrisVicky
А если бы без ГВ, а просто на одном молоке и булках - это ничего было бы? Весь ужас в ГВ, ес-но?

Я регулярно вижу годовалых с чупа-чупсом или пакетом чипсов, или с соками из коробок - без всякого ГВ. В Европе вообще "детской" едой считается картофель-фри с сосиской - и вроде не выпадает у всех поголовно. Короче, с трудом верится во взаимосвязь.

Я знаю нескольких детей почти на полном ГВ до года, они здоровее многих (там, правда, еще и другие факторы значимы).

Мой второй ребенок до 1,3 был на полном ГВ, в год и три съел первую половинку банана, а до трех лет, кроме ГВ, ел только раз в день - либо кашу утром, либо суп, либо мясо/рыбу. Высокий, атлетически сложенный в свои 9 лет легко осиливает 4 вида спорта. И живот у него болел только раз в жизни - во время ротовируса, из которого он самостоятельно выбрался за 2 дня ( в отличие от нас с мужем, основательно прикормленных с 3х месяцев - мы по 5 денй пластом лежали)

Короче, если в племени мумба-юмба произносят заклинание, а через минуту идет дождь...Скорее всего, это просто совпадение :)
12.09.2011 12:13:53, Эль Нинья
Радость
ну вообще я врачей понимаю. до 2.5 лет на молоке и булках - это надо суметь протянуть.
при том, что детей до года на полном ГВ нормально воспринимаю - у меня такой один уже вырос.
11.09.2011 23:16:17, Радость
RodnulЯ
витаминчики попить - это уже не естественно))) так что не понятно, кто там и чего начитался. но это скорее из серии: заставь дурака богу молиться... 11.09.2011 18:47:12, RodnulЯ
Синица
+1 11.09.2011 20:59:14, Синица
МарикаЧ
Соглашусь. Не все умеют читать написанное. 11.09.2011 20:29:30, МарикаЧ
Jeniveva
Ужас какой... 11.09.2011 16:37:49, Jeniveva
Mulya
(((((( 11.09.2011 16:19:46, Mulya
Neo_
Что мне в этой истории удивительно, так это как они от ребенка еду прятали? До года отсутствие прикорма я могу понять, но дальше то они сами себе кормильцы - что плохо лежит - все на зуб.. Бедная детка.. 11.09.2011 16:01:32, Neo_
Arni
ой, не факт....моя до сих пор готова есть раз в день...а лет до 3х могла бы и на одних булках жить легко((((( если бы не кормили уговорами-уловками...иногда силком... может это и не правильно, но вот этот случай подтверждает, что иногда и такой способ подойдет... 12.09.2011 07:44:21, Arni
Bronetemkina
Нда.... бедняжечка! До 2,5 явно перебор!! ((( 11.09.2011 16:00:58, Bronetemkina

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!