Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Как бы вы отреагировали?

Гуляли в выходные семьей в парке. Старшие на площадке с друзьями, мы с мужем с коляской ходим.
Подсели в последнее время во время прогулки семечки щелкать. Идем, жуем семечки. Проходим мимо скамейки, где сидят бабули. Увидела нас одна из них и давай обсуждать во весь голос: Безкультурщина, Шелуху от семечек бросают. Приехали из свое Мухосранска и т.д.

Я опешила. Никогда не считала, что семечками засоряю Москву. Тем более, что в парке куча голубей и они эту шелуху чуть ли не следом поедают. Захотелось нахамить этой даме в ответ, но сдержалась.

К слову, на соседней лавке сидели ребята молодые, которые пили пиво и чистили рыбу прямо на землю. Вот это я считаю некультурным.

PS^ Ловлю тапки, ежели что.

Дописала:
PS 2^ Уже поняла, что голуби шелуху не едят. Была уверена, что они все подчистят:) Раньше семечки ела только в деревне, а там их все на землю бросают. Буду исправляться.
PS 3^ Больше ничего бросать привычки не имею. Фантики и т.д. только в мусорку.
08.09.2011 14:14:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhukova_n_
у семечек период полураспада очень небольшой, как и у опадающей листвы. Для земли даже полезен перегной. Но, если это детская площадка, да еще и с покрытием... тогда -ой!
Бутылка и фольгированный фантик никогда не сгниют до конца. Итог: жуйте семки, это лучше, чем пить пиво.
09.09.2011 14:00:49, zhukova_n_
nata2703
от меня только тапки:) 09.09.2011 01:56:52, nata2703
Kalina
:) Оль я всех своих с этой семечковой шелухой гоняю.. прямо ненавижу когда на даче на зеленой травке лежат эти отходы.
Мои теперь только в пакетик/газетку/мусорку.
08.09.2011 22:47:28, Kalina
irina58
зарисовка из жизни: есть знакомая площадка и компания мамашек-детей, с которыми знакома еще с младенчества старшего, иногда туда ходим, но редко - не мое это :) ревностно защищают площадку от алкашей и собачников, но при этом тоннами пожирают там семечки, паровозами курят и иногда пьют там же :) новый песочек, по которому их детки бегали босиком, был загажен семечковыми очистками в два дня...это я к чему? да все к тому же...короче бага-яга против :) давайте будем хорошими, глядишь, и остальные подтянутся! 08.09.2011 19:23:40, irina58
Лебедь_Белая
улыбнуло, живо представила себе эту картину )))))) 08.09.2011 20:45:27, Лебедь_Белая
Лебедь_Белая
Ну вот и мои тапки :)))))) пишу, как думаю: меня вымораживает такое поведение с семечками, как и оставленные пустые бутылки вдоль дороги на аллее, когда масса урн повсюду, выбрасываемые шкурки бананов из машин,фантики. В голове всегда фраза крутится: "чисто не там, где убирают, а там где не мусорят". Врожденная скромность :)))) и главное правило природы "не высовываться" :)))) почему-то держат мой язык и мое "г.вно" по этому поводу вскипает внутрии остывает там же))))

Но сама грешна: не хожу за своим йорком на прогулке с целофановым пакетиком, хотя безумно восторгаюсь тетечками и дядечками которые так делают.
08.09.2011 17:11:37, Лебедь_Белая
никогда ничего не кидаю на землю, ни шелуху, ни фантики, тем более бутылочки из-под воды. И это не втолько в Москве. куда бы мы ни ездили, даже в лес ходим гулять, все в пакет(все свое ношу ссобой) и очень раздражаюсь когда вижу, что засоряют улицы, без обид, знаю что многие не задумываются над этим, т.е. не придают значения и делают это неосознанно. 08.09.2011 15:24:03, kroxa10
Когда мне было лет... 12, наверное... мы с подругой стояли у подъезда и лузгали семечки, шелуху есссно кидая не глядя. Мимо проходила соседка, посмотрела возмущенным глазом и изрекла: "Что это вы тут пятикантропством занимаетесь!" С тех пор я всегда если грызу семечки на улице, беру для шелухи пакетик :) 08.09.2011 14:51:21, fotiniko
Miralissa
пятикантропством!)))))))))))))­)))))) 08.09.2011 14:53:43, Miralissa
LubaM
Без обид :) , но для меня это определенный уровень культуры. Как плевать, сморкаться не в платок, а прям на землю, ковырять в носу при всех, в общественном месте. Ну т.е. в принципе это все делают (в носы ковыряют), но в укроменом месте, чтоб никто не видел :)
Про "понаехали" даже коментировать не буду, это уже говорит об уровне высказывающихся.
Сама семечки люблю, щелкаю из дома :)
08.09.2011 14:49:29, LubaM
Вока
Никаких обид!
Была уверена, что голуби съедят. Уже поняла, что не права в этом была
08.09.2011 14:51:09, Вока
Zhurol
а я их боюсь, честно, как начинаю, так как наркоман становлюсь и еще они на фигуре кладутся складками:) 08.09.2011 14:50:37, Zhurol
семечки??? 08.09.2011 15:25:13, kroxa10
Zhurol
ты их каллорийность видела? 08.09.2011 15:29:20, Zhurol
нет! и в голову не приходило смотреть :))) они мое спасение от запоров ... 08.09.2011 18:47:04, kroxa10
Викуся1981
+много 08.09.2011 17:10:20, Викуся1981
LubaM
о да!!! :) 08.09.2011 14:57:11, LubaM
Снеженика
у меня муж любит семячки) но , в пакетик плюёт шелуху)и на улице 08.09.2011 14:45:37, Снеженика
Miralissa
голуби не едят шелухи. Они ее клюют в надежде найти остатки семечка, но не едят. Разницы между шелухой и рыбьей чешуей не вижу - и то, и то мусор.
Говорить, что кто-то мусорит больше вас, значит и вам немножко можно - отмазка.
Хотите есть семечки - плюйте шелуху в кулек и выбрасывайте в урну.

Простите если резко, но это больное. Единственное место для прогулок с ребенком в окрестностях благодаря тем, кто считает, что плевать семечки и фисташки можно, а если наплевано, то почему не кинуть в кусты фантик, а если валяется фантик, то тут и бутылка хуже не сделает.... , сквер превращен в помойку с мухами и гулять теперь можно только вдоль дороги с оживленным движением...
08.09.2011 14:24:25, Miralissa
Вока
правда что ли не едят? была уверена, что они съедают ее...
а фантики и другой мусор я только в мусорку бросаю.
08.09.2011 14:35:15, Вока
Bronetemkina
Гыыыы ;-)) ну лови, коль просила! ))) честно? Терпеть не могу, когда как ты пишешь едят и плюют! Голуби шелуху не едят пустую, к стати.... считаю это свинством, равно как и бросание бумажек, окурков ets. Хочешь полузгать? Возьми пустой стаканчик или пакетик и лузгай на здоровье! А еще лучше дома..... ну это к слову! ;-) 08.09.2011 14:23:06, Bronetemkina
Neo_
+1 08.09.2011 14:58:38, Neo_
Вока
я выше написала-была уверена, что голуби едят:) Потому что когда мы их подкармливаем-я не видела,что шелуха остается.
Дома семечки не ем, кстати. На улице только.
08.09.2011 14:38:19, Вока
Zhurol
самое интересное, Оль, что эти бабушки тоже оттуда, 100%:) почему это как раз то поколение "понаехали" считают себя в праве так визжать:)
А я вообще люблю "понаехали":) у мя муж оттудова...вообще считаю, как коренная москвичка:), что почти 2/3 москвичей зажрались и делать ничего не хотят, пока им большую деньгу предложат, тогда они жо*пу поднимут с дивана и все, дальше дело не пойдет (в основном про мужиков пишу)((( Пишу не про всех, а про бОльшую часть(((
08.09.2011 14:20:04, Zhurol
Вока
Я вот тоже уверена почему-то, что именно она и "понаехала" 08.09.2011 14:36:24, Вока
Zhurol
ты бы ей протянула горстку что ли, ведь бабулька небось слюну пустила, поэтому пришлось вякнуть что-то, чтобы сглотнуть:):) 08.09.2011 14:40:44, Zhurol
Arni
=)))))))))))) 08.09.2011 17:15:21, Arni
КаМар
я в ручку, а потом в мусорку) не могу на землю кидать)))))) но и орать вслед о безкультурщине не буду, на счет голубей ты права)))))) 08.09.2011 14:19:03, КаМар

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!