Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

помогите, расскажите

как происходит такое важное событие как Крестины. Вот волшебное белое платье в какой момент одевается?я просто о чем думаю то, в храме то холодно уже. И по идее, окунули в воду и одеваться надо скорее, а не красоту тоненькую одевать. Скорее флисовые панталоны надо доставть,а не ажур. А как же фотки? Тут как раз кружева нужны. Как быть?как это делается, а то может и не морочиться с белым платьем то?
08.09.2011 14:12:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irina58
в крестильне всегда жарко, заказывайте про.фото и спокойненько после обряда сфотаетесь в красивом 08.09.2011 19:25:12, irina58
Rimusha
В Храме не холодно (особенно если отдельно Крестильное помещение), воду в купели подогревают, как правило. До окунания в купель малыш в белой простынке/ полотенчике и памперсе, потом окунают и затем Батюшка или родные облачают в крестильную рубашку/платье и Батюшка одевает крестик. Потом еще девочек прдносят а образам, мальчиков в Алтарь вносят... ну и все прочее. Пофоткались, оделись и уехали. Рубашку крестильную желательно хотя бы до вечера не снимать, потом сложить и убрать в шкаф.
Мы вообще старших в декабре и ноябре крестили)) все ок)
08.09.2011 16:01:33, Rimusha
Воробушек79
поняла!спасибо Римуш! Все разъяснила мне. 08.09.2011 16:43:20, Воробушек79
крестили малышку было жарко, после окунания в купель заворачивают в пеленку, возьмите ее потолще. после этого одевали рубашка (обязательно новую, потом дома убрать и беречь) а сверху для красоты можно одеть и крестильное платье вязанное 08.09.2011 15:47:11, ясечкин
КаМар
см тему ниже))))) 08.09.2011 14:27:00, КаМар
Воробушек79
ух ты!а я и не видела. С телефона же захожу. 08.09.2011 14:58:46, Воробушек79
Bronetemkina
Оооо.... Степу окунули в купель, завернули в полотенце-простынку а с крестильной рубашкой батюшка вообще морочиться не стал! Положил на него сверху и все! Потом ПОСЛЕ таинства мы ее для фото одели и домой в ней поехали! ))) так что, надо ли? 08.09.2011 14:26:07, Bronetemkina
Воробушек79
вот я и подумала. Может не надо морочится. Холодно же!!какое там платье то. Одеься бы побыстрее. 08.09.2011 15:00:57, Воробушек79
Воробушек79
а можно одеть рубашку, которой сына крестили но на него не одевали?кто знает? 08.09.2011 15:25:13, Воробушек79
КаМар
все говорят по-разному. где-то говорят,что если крестить в той рубашке,что и старшего,то дети дружные будут. где-то,что у каждого своя рубашка должна быть.... но как так рубашка старшей не сошлась на пузе у младшей пришлось покупать другую)))))))))))))) 08.09.2011 15:33:21, КаМар

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!