Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

продолжение вчерашней темы

опыт проходит удачно. вечером процесс укладывания занял 5 минут. на ночь, вместо 1.5 часов уснула за 15 минут!!!!
отвечу тем, кто меня обвинил в садизме.
1. я не боюсь, что ребенок задушится. в процессе укладывания я рядом. после засыпания ремни отстегиваются.
2. на коляске ремни такие же. а вылазила она из них еще с большей интенсивностью. через какое то время выработался рефлекс. положили-пристегнули-спим. в кроватке во второй-третий раз то же.
3. ребенок шустрый и удержать его в горизонтальном положении практически невозможно. альтернатива это носить минут 40 орущего, брыкающегося, и дико орущего ребенка на руках. причем крепко прижимая. либо дать ей умариться до состояния истерики и опять же силой удерживать в горизонтальном положении. тогда она только минут через 20 смириться и уснет. вот и возникает вопрос, что на самом деле садизм. и не забывайте, что вокруг люди. и выслушивать вопли до 12 ночи не очень хорошо.
со старши проблем не возникало. его положишь и он лежит. пусть надо с ним сидеть, но он засыпает!
короче, если это насилие над личностью, то поделитесь опытом, как уложить ребенка, который категорически не желает лежать? с удовольствием воспользуюсь советами.
все, высказалась.
08.09.2011 09:20:43,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Млииин, тётки! Ну вы ветку раздууулииии!:)))
Все мы - РАЗНЫЕ, дети у нас- РАЗНЫЕ. Сколько людей, столько мнений. Я предпочитаю именно поэтому не лезть, не вмешиваться, не спорить.
У каждого свой опыт и свои методы.
У меня был такой момент в жизни - когда мы взяли Манечку, она на ночь не могла заснуть по 2-3-4 часа, в 1,9. Вот такая у неё была особенность (не буду вдаваться в подробности). И чем больше она лежала в кровати, тем больше у неё сносило голову от её собственных рук и ног, которые ходуном ходили. Перепробовав все методы укладывания, все ритуалы, я взяла и туго спеленала ребёнка. И это было моё спасение. Пеленала какое то время почти 2х годовалого ребёнка. Садизм? - нет, это мой метод, мой выбор, моё решение.
Так что не хочу никого судить и всем не советую!
И... как говорит наш дорогой сотоварищ: "Улыбаемся и машем!"
08.09.2011 19:38:47, Ната-дизайнер
Zhurol
Эх, люблю повеселиться, особенно поесть...поспать...да какой там:) когда тут веселее:)
Слушай, твой девайся - обычная штука, просто почему то ее привыкли видеть в колясках, автокреслах, при этом кричать на детей, чтобы не вырывались, а сидели смирно:)
Расслабься, тут не должно быть прессинга от чьего либо мнения, их все равно будет мульён:) тут должно быть понятно и удобно тебе и только тебе, т.к. ты мамаша этого сокровища и только ты знаешь, что с ней делать и где именно та волшебная действенная точка, куда надо стукнуть:)
Я иногда делаю так (осторожно, хто нервный, быстро закрывайте темку:): прижимаю овощ к дивану и еще ногой фиксирую его, как бы обкручиваю его як питон-красава:) или когда вот уже момент счастья близок, то кладу руку на его грудь, что затрудняет дыхание, идет нехватка кислорода и быстрее засыпает! Вот, а теперь оговорюсь...чей энто пролетел тапок? красненький такой с рюшами??? этот способ пишут все психотерапЭвты и медики, кто дает советы по засыпанию, в восточной медицине это тоже описано:) именно поэтому на животе мы засыпаем быстрее:)
а еще про сомнологов, так вроде: был у нас такой при старшем, невролог типо:) в карте написала: моторно-активный ребенок, выписала болтушку и ушла довольная собой. Токо дело тут не только в нервной возбудимости, а еще в характере. Ведь если у нас характер гов*но, никто же не пишет, что это гипертонус, или если я по жизни пофигист с дипломом, меня же никто гипотоником не называет....млин, а я гипотоник:):):):) короче, характер невролог не лечит:):):) я не говорю, что проблемы с засыпанием - это не нервное или что, я про то, что тут совокупность факторов и врач остался на пероне:)
Много букф, т.к. у меня все еще диета, луковый суп:):):) я чипполино!
08.09.2011 14:39:43, Zhurol
irina58
вот поэтому я всегда только о себя пишу, что вот так Я ЛИЧНО побоялась бы делать и тд., а голова у каждого своя 08.09.2011 19:33:24, irina58
Даздраперма
гыыыыы, я то же так делаю (шопотом, что бы никто не слышал) 08.09.2011 19:16:19, Даздраперма
))))))0ль!!! Ты забыла дописать - "улыбаемся и машем"! 08.09.2011 18:03:13, Ната-дизайнер
Zhurol
а что писать, я уже как клоун-маятник:):) знаешь, как игрушки в машинах, у них при движении голова качается)) вот и я так 09.09.2011 09:42:48, Zhurol
О! Теперь я знаю почему я сплю на животе!!!! Боже как полезно тебя почитать!:) Полностью согласна - матери виднее как ей поступать со своим ребенком. У нее чутье есть. На то она и мама. и если кажется ей что не пристегнутым не уснет - пусть пристегивает! Не навсегда же это. В 3 года точно будет самостоятельно засыпать. 08.09.2011 15:25:43, вернаяжена
Zhurol
раньше, уже в 2 все будет хорошо) 08.09.2011 15:31:35, Zhurol
Не факт. Разные экземпляры встречаются. 08.09.2011 16:41:08, вернаяжена
Викуся1981
один из них у наших соседей:) 08.09.2011 17:20:07, Викуся1981
Arni
Оляяяяяяя! тебя низя читать, когда в доме спят дети!!!))) 08.09.2011 14:56:28, Arni
Zhurol
извини (шепотом:) 08.09.2011 15:00:22, Zhurol
Bronetemkina
Ржуууу!!! Оль ,я тя обожаю!!!! Тебе надо миротврцем в НАТО работать! ;-)) 08.09.2011 14:53:52, Bronetemkina
Zhurol
Меня папа просил стать адвокатом, говорит, любого гада за священослужителя преподнесу, подруга звала в рекламу)) а я знаешь что хочу, вот честно: детский центр создать, чтобы бесплатный....это фантастика((( и еще помочь всем бедным детишкам...в мире, чтобы никто из них не болел и был сытым!!
Хотела я пару лет назад открыть дет магазинчик с одежкой, игрухами, потом хотела там кафе сделать и дни, когда детишки будут мамам пироженки сами делать, ну типо Ого-города на Тульской, так муж сказал, что у меня ничего не получится, т.к. как только я в дверях увижу несчастного мальчика. одетого ниже среднего, я подарю ему полмагазина:)
но вроде мне все-таки обещают детский уголок сделать, как только кемпинг построят:)
08.09.2011 14:59:10, Zhurol
вот реально миротворец..... Молодчина ты, Оля!! 08.09.2011 22:24:25, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Снеженика
центр я точно не хочу, с детями работать надоело, а вот шмотки и кафе это мячта) 08.09.2011 19:18:07, Снеженика
Меня возьмёшь к себе на работу? Я тожа так хочу. НО! Учти! я таки буду тебя сдерживать, шоб ты мальчегу не отдала полмагазина:) 08.09.2011 18:02:10, Ната-дизайнер
Zhurol
муж сказал, что если и выделит уголок, то больше как для моего развлечения, а не для бизнеса:) 09.09.2011 09:41:17, Zhurol
Bronetemkina
Да уж, сердечность и прибыль - понятия не совместимые! Я тоже хочу помогать детям больным или одиноким.... но понимаю, что не смогу! От одной мысли об этом ком в горле и глаза на мокром месте! Тоже самое про одиноких стариков.... 08.09.2011 15:18:50, Bronetemkina
читать вас одно удовольствие! :) 08.09.2011 14:51:00, lilolila
Zhurol
вот знаешь, каждый Божий день, зарекаюсь тут писать:) но как зайду, так захватывает:) 08.09.2011 14:52:24, Zhurol
Arni
Оля, пиши! ПИШИ! повышает уровень оптимизма не передать словами как) 08.09.2011 14:57:49, Arni
Zhurol
я рада))) когда со мной лично еще встречаются - плачут, даже близкая подруга никак на меня иммунитет не выработает:) 08.09.2011 15:01:07, Zhurol
я не вижу ничего криминального в этом... дети еще маленькие. чтоб понимать ЧТО они хотят... им хочется скакать-вставать, они это делают.. а потом наступает перевозбуждение и их уложить можно только с истерикой... пройдет немного времени, она поймет, что если положили, значит надо спать.. и вы перестанете пристегивать ее. с ней сейчас особо не договоришься.
Помню у старшего был период, когда он низа что не хотел сидеть в автокресле... но не пристегнутым тоже нельзя ездить... бал скандал... пристегивали-визжал-выходили из авто, шли пешком, папа сзади ехал... и все по новой.... зато сейчас ни в коем случае не поедет не пристегнутым.
детки еще маленькие,чтобы понимать что они хотят и что надо делать.
08.09.2011 12:40:53, lilolila
Викуся1981
+1 08.09.2011 13:09:05, Викуся1981
Я б так не смогла... Да и не считаю правильным.
Спросите в 1-3, кто-то там решал проблему нормальным способом, у врача, который как раз такими проблемами, сомнолога.
Перевозбужденного ребенка пристегиванием успокаивать неправильно, то, что мы насильно чистим нос и т.п.- из другой оперы. В вашем же случае нужно найти новый сценарий- а это уже лучше делать со специалистом, сами вы никакой проблемы не видите.
08.09.2011 12:35:46, Tortillka
Бисквит
Я вот качаю на ручках,причем с грудью обязательно..тяжеловато иногда,да,но честно говоря,(не обижайтесь) не смогла бы в кровати пристегивать. Если у меня не хочет еще спать-качаю 2-3 мин.,вижу,что ни в одном глазу-отпускаю на пол. Через 5-10 мин. опять беру на руки и т.д. Может просто она у Вас не хочет спать еще,переходит на более редкий сон? 08.09.2011 12:19:25, Бисквит
Даздраперма
ну совсем меня запинали:)))) но надо учитывать, что для одного ребенка насилие над личностью, для другого таковым не является. в свое время на психологии наша преподавательница приводила пример своей мамы. ее мама, простая женщина без образования и "педагогических"знаний, имела сына и дочь. сына она наказывала, могла и выпороть, а с дочкой обходилась уговорами и убеждением. со стороны ужас и кошмар!!! но, изучая психологию наша преподавательница поняла, что это был единственно правильный способ воспитания ее и брата. для брата объяснения и уговоры были недейственны. он их просто пропускал мимо ушей. наказания, в том числе и физическое (понимаю, звучит ужасно) было единственным действенным воздействием. а вот для дочери, с другим психотипом и другим характером, любое наказание было бы сильной психической травмой. оба ребенка выросли успешными людьми благодарными матери за воспитание.
работая преподавателем и ростя сына поняла истинность этого примера. дети все очень разные!!!! с кем то надо использовать убеждение и ласку, с кем то твердость. если говорить про младенцев, то кому то нужна свобода, а кого-то необходимо пеленать. и не потому что так "хочется" маме, а потому что так нужно ребенку. про крайнии случаи не говорим.
я очень благодарна за волнение за психику моей дочери. правда, честно-честно. люди у нас все таки неравнодушные! я очень рада ча тех, кому не приходится применять таких экстроардинарных мер. по себе знаю, как это здорово!!! но уж так сильно тапками кидаться не надо:)))))
08.09.2011 12:12:30, Даздраперма
Да чего вы так оправдываетесь? Зачем? По-моему все нормально у вас. А в автокресле ребенок же тоже ремнями пристегнут? И мой например спит в автокресле. В кровате я не пристегиваю, но приходится постоянно укачивать + давать грудь. А это не оч хорошо. Вы нашли удобный для себя вариант. Зачем вам чужие мнения? Какое насилие над личностью? Какой садизм? Просто удобный способ. Все равно если б вы ее запеленали. Кстати раньше запеленутый ребенок в 9 месяцев было не такой уж редкостью. В общем не переживайте! Пусть спит дите пристегнутым:) 08.09.2011 12:11:31, вернаяжена
Викуся1981
согласна 08.09.2011 13:08:42, Викуся1981
МарикаЧ
+1. Подпишусь. 08.09.2011 12:57:13, МарикаЧ
Miralissa
вот мне тоже все время хочется спросить защитников личности - а аспиратором в нос или клизмой в попу они своему ребенку лазают по взаимному соглашению?

Невролога бы спросить, конечно. Но боюсь, от невролога кроме глицина мало чего дождешься
08.09.2011 11:46:50, Miralissa
tЮлька
ни то, ни другое тоже не делала.
зачем?
08.09.2011 19:47:31, tЮлька
Вот-вот. До полугода у меня ребенок ни разу сам в туалет по-большому не сходил. Может надо было оставить его - пусть интоксикация начинается и капельницы каждые 2 недели капать? 08.09.2011 13:11:01, вернаяжена
babka.v.kedah
Это что происходит - каждый день по нескольку раз? Мне сдается, аспиратор по значимым показаниям. Зачем сравнивать такие вещи, если понятно, что аналогия хромает на обе ноги? 08.09.2011 12:53:41, babka.v.kedah
Bronetemkina
Хм, ну здесь идет прямая угроза здоровью ребенка! Сопли запустишь - гайморит или еще что по-хлеще, не какает неделю - интоксикация.. какие уж тут уговоры! 08.09.2011 11:56:05, Bronetemkina
Hobbit©
Думаешь ребёнок всю ночь привязанным спит ? Имхо это только на время засыпания и под присмотром матери. 08.09.2011 12:07:16, Hobbit©
Miralissa
Именно так она и писала
Наташа, по вашей логике и младенцев нельзя пеленать, когда они себя ручками будят?
Крики по 40 минут перед каждым укладыванием, имхо, такая же точно угроза здоровью, как и сопли, только ее не так видно невооруженным глазом.
08.09.2011 12:11:52, Miralissa
babka.v.kedah
Я, конечно, плохо в детях понимаю, но ИМХО, ты выработала у ребенка странноватый рефлекс. Вообще, мне сдается, это последствие, а не явление само по себе. Может быть, ее неврологу показать? 08.09.2011 11:23:42, babka.v.kedah
Даздраперма
невролог поставил здорова. а рефлекс пошел из спанья в коляске. 08.09.2011 12:14:15, Даздраперма
babka.v.kedah
Конечно, она здорова. Но возможность сна только при полном насильном ограничении физической активности может говорить о наличии синдрома гиперактивности или чего-то еще. Сам по себе этот синдром тоже чем-то вызван - гипоксией в родах, скорее всего. Все это не болезни, конечно, но могут требовать корректировки. 08.09.2011 13:00:21, babka.v.kedah
Zhurol
сразу вот видно, умный человек! Верунь отвечу за обвиняемого: придет врач домой и скажет, что да, эти проблемы гипертонуса, вследствии гипоксии, именно так они и говорят, выпишет глицин (ооо, родной:) и какую-нить болтушку и скажут: пропейте и не переживайте, после года пройдет...
и еще, типо вишенки на верхушку-макушку: были мы у логопЭда, детю было 7 лет. ЛогопЭд спрашивает у ребя: какие ты знаешь планеты, кроме Луны!!!? а в ответ тишина...ЛогопЭд поворачивается ко мне и говорит: мама, у Вашего ребенка серьезное отставание в развитии, у Вас наверное были скорые роды?
отвечаю: Да!!- и ржу як лось!!!!!
Беру своего "отстающего ребенка", иду к лифту, поворачиваюсь (ну конечно улыбаюсь мило-мило) и говорю: Вы наверное поздний ребенок, ведь Луна - это звЯзда!
08.09.2011 14:49:39, Zhurol
Даздраперма
ой, молчи про логопЭда. как вспомню, так вздрогну!!!! а еще психотерапевт. это вообще, жесть!!!!! 08.09.2011 19:21:14, Даздраперма
babka.v.kedah
Ну, с другой стороны, скорее всего так и будет. 08.09.2011 18:26:03, babka.v.kedah
Свет-ОК
не парься, у меня была такая же шилопопка, до 1,2 я ее ПЕЛЕНАЛА. Ну понятно что уже не как младенца, но реально скручивала в простынь и она быстро засыпала, причем заснув, она могла раскутаться и спать уже спокойно ,НО сама лечь и спать - НЕ МОГЛА! Глаза закрыты, а руки-ноги в движении.
Тоже и врач как то увидела как она у меня засыпала, вопила что в 9 мес так дети не должны спать и знакомые кто узнавал кричали что это насилие над личностью - на фиК, пусть попробуют эту личность сначала уложить спать, а потом советуют.
К слову сыновья у меня с рождения спали нормально ни разу не пеленались, а вот дочка......
Если б я в то время знала такой способ как у тебя, обязательно бы воспользовалась!!!!
Но я пыталась одеяло тесемками привязывать к кроватке, и таким образом ее фиксировать - фигушки)))) выкручивалась ,так что скручивала и обездвиживала)))) в общем насилие над шилопопой личностью на лицо))))
08.09.2011 10:47:05, Свет-ОК
Repzik
Мы когда были месяцев в 5-6 у невролога с моими жалобами что ребенок не укладывается спать инкак, плохо засыпает, то в ответ я получила такую вразу: "Ну так а что вы хотите?! Это все мода не пеленать детей поголовно. А я своих двоих до 1.2 пеленала. Детей пеленать надо: им легче и родителям тоже". 08.09.2011 14:43:14, Repzik
Синица
+1. Труба была со старшей. Заматывали в одеяльце до года, потом в обнимку засыпали, а потом совсем кошмар начался:( Ниже пишу... 08.09.2011 11:44:47, Синица
Не буду обвинять вас в садизме, просто поделюсь опытом, как мы укладываемся.
21.30: папа говорит пора спать, прикладываю ребенка к груди, не важно, как он себя ведет, чем занят и хочет ли спать. Немного пососет, отворачивается, прикладываю, похныкивает, отворачивается, кладу на пол ползать и играть. Играет - хорошо, начинает плакать на полу и просится на руки - беру и даю грудь. Ест - хорошо, отворачивается - начинаю ходить по комнате и на ходу прикладывать к груди. Обычно берет, если нет - на пол и всё снова. Всё заканчивается тем, что ребенок засыпает у груди. Процесс укладывания занимает 20 мин. - 1,5 часа, проходит без ора, вполне мирно.

Что касается принуждения, "ломки" малыша, о которой пишут ниже. ИМХО, если в общем и целом у вас есть контакт с ребенком, вы его чувствуете и понимаете, то негативные последствия принуждения можно преодолеть. Я, например, заставляла старшего есть, когда маленький был, всячески развлекала, даже иногда наказывала. Сейчас он ест без принуждения, нормально, правда у него есть довольно большой список любимых и нелюбимых блюд, под который я подстраиваюсь. Так что главное - в нужное время дать ребенку какой-то большой позитив, который перекроет прежний негатив. Например, подрастет ваша дочь - получится ее укладывать с чтением сказок и объятиями, и она забудет это насилие, маленькая же еще. И мой не помнит, как я его раньше кормила. А ведь лет до 2х заставляла есть то, что он не хотел.
08.09.2011 10:37:54, Оранжевое настроение
Свет-ОК
правильно, мы часто делаем то что деть не желает, сопли отсасываем, лекарства даем, кушать заставляем ненавистные (для некоторых) овощи, а иначе с покаками беда, Идем гулять тогда когда нам это надо а не спрашиваем младенца а надо ли это ему, если начинать копать то это тоже все насилие над личностью
Так что я согласна, главное чувствовать своего ребенка и если так малышке спокойнее засыпать - то пусть спят наздоровье!
08.09.2011 11:02:13, Свет-ОК
Если мы что-то не помним из раннего детства - это не значит, что оно не отложилось где-то глубоко в подсознании :) 08.09.2011 10:40:19, БлондинкО
Ребенку почти 10(!) месяцев. В этом возрасте они уже четко знают, что хотят, а что нет. И с ними в этом возрасте уже можно договариваться, а не тупо гнуть свою линию. Если ВАМ надо, чтобы ребенок спал, то это ВАШИ проблемы :) Почему ребенок-то должен страдать, если он спать не хочет (или вам кажется, что он хочет спать)?
И это чревато дальнейшими проблемами. Если-таки у вас хватает фантазии его отстегивать на ночь, как он ночью засыпает? Сам? Или опять пристегиваете? Это риторические вопросы.
Формируете некорректные "ритуалы" засыпания, которые он будет использовать и дальше (не мишку обнять, а к кровати привязаться).
С чего у нее истерика вечером? Если от того, что ВЫ пытаетесь ее заставить спать - так не заставляйте. Почитайте книжку, еще тихим чемнть позанимайтесь, ванну можно расслабляющую принять (и вам тоже, да). Сон придет позже :)
Пересмотреть режим, в конце концов. Какой бы гиперактивный ребенок не был, если он устал - спать свалится в один миг.
Не хотела много писать, но так вышло :) под первым комментом тоже подпишусь, практически мои мысли, т.ч. дублировать не буду.
08.09.2011 10:33:30, БлондинкО
"Ребенку почти 10(!) месяцев. В этом возрасте они уже четко знают, что хотят, а что нет."
Да моя 3 летка еще до сих пор не осознает чего она хочет! Хочешь эту куклу?- Да нет, Может эту - не знаю. Кушать хочешь - нет. Через 2 минуты -хочу. Пойдем спать - ор - не хочу! через 5 минут спит:)
"Какой бы гиперактивный ребенок не был, если он устал - спать свалится в один миг."
В том-то и дело что гиперактивные дети сами не успокаиваются! Они дойдут до истерики, но спать не лягут! Просто если ваш ребенок спокойно засыпает сам - это не ваша заслуга, это вам повезло просто:)
08.09.2011 13:21:14, вернаяжена
Викуся1981
согласна с тобой. 08.09.2011 14:27:21, Викуся1981
+1000 08.09.2011 14:19:01, LucyMO
3хлетка и 10месячный ребенок - совершенно разные. Я бы не стала сравнивать их потребности и способ мышления :) 3хлетка может из принципа орать, что не хочет.
Хорошо - не ГИПЕРактивный, а активный. Раз уж пошло такое разложение по полочкам :) А с гиперактивностью к врачу по-моему ходят (моя родственница во всяком случае посещала с дочкой врача).

Естесна и темперамент ребенка на многое влияет, но я считаю, что то, чего я добилась в плане засыпания ребенка - это по большей части моя заслуга.
08.09.2011 13:32:32, БлондинкО
я не буду вас переубеждать 08.09.2011 13:43:42, вернаяжена
Моей уже 11. И сама не свалилась ни разу! Обязательно надо или грудь дать или укачать. Если я рядом, то без груди не обходится (а рядом я почти 100%). Вот как с ней договориться, что засыпала сама, я просто не знаю... Научите! На мой взгляд, дочь пока просто не готова засыпать иначе.

Это вовсе не в защиту автору поста))))
08.09.2011 10:58:46, Galatea (ex galKa)
Э, ну это другое совсем. Вы же не ломаете ребенка? просто она засыпает с любимой мамой, под любимой грудью, как привыкла с самого рождения :) и это тоже своего рода ритуал для нее.
По-моему стандартная ситуация для тех, кто на ГВ.
08.09.2011 11:01:08, БлондинкО
Не ломаю. Просто мне привычней дать грудь)) Автор, ИМХО, тоже не ломает. Если б ре при этом истерил и засыпал прооравшсиь, то тогда можно говорить о ломке. А тут совсем другой случай, опять же ИМХО.

Мне достался такой же ребенок. Спала в кроватке пока не научилась ползать и вставать, но спеленутая (!). После - на раз вылазила из пеленок и стало вообще не уложить, только под грудью. Из-за этого днем у меня сейчас вообще никаких дел. Либо мы гуляем на сон, либо я лежу с Сашей, иначе сама она будет спать только 40 мин. Но у меня единственный ребенок и понимающий муж)) Поэтому я могу посвятить себя дитю на все 100%.
08.09.2011 13:54:21, Galatea (ex galKa)
Свет-ОК
поверь, есть дети которые хоть устанут хоть нет НО никогда сами не заснут!!!!
Если бы не моя дшерь, я бы не знала что такие дети бывают, она реально могла - глаза закрываются, голова свешивается а руки-ноги в движении ,я пыталась дождаться когда сама вырубится и не один раз, было только хуже, она начинала так орать что потом уложить еще труднее. Так что скручивала сверчивала, еще и на руках до двух лет держала или рядом ложилась и рукой ее с силой держала - иначе никак
Может и надо было ее лечить, хотя не знаю от чего, но в те времена врачи ничего не находили (кроме махровой аллергии), говорили - перерастет, да переросла, к 2 годам бол-мен, к трем уже норма абсолютная, но ведь надо было как то до ее трех лет дожить и с ума не сойти....
Так что в каждой избушке свои погремушки и пусть у тебя не будет таких гипер деток, чтоб все последующие тоже спали нормально
Но не суди Даздраперму, я ее очень очень понимаю!
08.09.2011 10:54:38, Свет-ОК
Я не сужу ни в коем случае. Каждый сам выбирает способ воспитания ребенка.
Ну все равно я, хоть убей, не поверю, что нельзя найти иной подход к такому ребенку. Просто мы, родители, как правило ищем более легкий для себя путь - заставить, связать, скрутить, впихнуть итд итп.
08.09.2011 10:59:23, БлондинкО
Bronetemkina
"Шурик, вы комсомолец? Это же не наш метод!" ;-) вчера не стала ничего писать, сегодня все хе решила выразить свое иммхо...
Я как мама имеющая опыт и такого и "обратного" ребенка, скажу одно - все .-таки насильно что-то с кем-то делать не правильно! Будь-то привязывание на сон, таскание упирающегося ребенка за руку туда, куда он не хочет, кормление опять же насильно, заставляние делать уроки итп - все это, начиная с младегческого возраста формирует детскую психику и личность! И уж как поведется "с младых ногтей" - так оно и будет по-жизни!
С ребенком более сознательного возраста нужно говорить обо всем и не заставлять, а объяснять ПОЧЕМУ нужно сделать так, а не иначе и давать шанс самому выразиться (бесспорно бывают разные моменты в которых самостоятельность может быть опасна - мы их не берем)!
С малышами это бесспорно труднее, но если старщего я тоже иногда пыталась "сломать", что к стати, ни к чему хорошему не приводило, то теперь я ьольше подстраиваюсь под ребенка сама! И ттт, мы живем мирно!
Может твоя доча еще спать не хочет? Если внутренние часы еще не сработали, а маме приспичило детя спать уложить - то тут хоть сальто-мортале сделай - будут оры-крики-скандалы и проч.и проч. Он конечно может и уснет когда устанет реветь, но это будет опять же "ломка"...
Так что, ты уж не обидайся на меня, но я тебя не поддержу в этом! Я против всякого ломания личности!
08.09.2011 10:02:49, Bronetemkina
Hobbit©
Скорее всего она перевозбуждена. А при этом "договориться с ребёнком" никогда не удастся :( А давать ей дальше колбаситься приведёт к очень сильной истерике .. Так что автор топика поступает одним из двух правильных способов. 08.09.2011 11:53:54, Hobbit©
Neo_
а второй какой?:) 08.09.2011 14:13:37, Neo_
Синица
Нат, ну вот вроде все верно пишешь... Но опыт иногда бывает обратный. У меня старшая была такая: она не засыпала сама, никогда. В 2 года это все еще был ужас! Её можно было уложить, только удерживая на месте. Ей мешали руки, ноги, она садилась, вставала, возилась, что угодно. Причем хотела спать до истерики, но не контролировала себя, и не могла лежать спокойно. Вот в пристегнутом состоянии, например в автокресле в машине, или в коляске прогулочной - запросто могла уснуть. Пока у меня не было её 2 родился Тоха. И я тоже подумала: ну в 2 года, она же говорит уже, с ней надо договариваться. Какое там договариваться, такие дети все понимают, они реально устали, и готовы спать, но НЕ МОГУТ! Я доходила несколько раз до нервного срыва и ора, и до шлепков:( У меня еще и малыш грудной был на руках, и тратить по часу-полтора на укладывание днем старшего ребенка я просто не могла. А если она не спала днем, то часам к 4-5 уже гарантированно была истерика от усталости. С содроганием вспоминаю это время:( 08.09.2011 11:43:43, Синица
Bronetemkina
Нк мне можно не рассказывать о таких детях - со своим старшим я вкусила все по-полной! Ночами орал! На руках часа по два укачивалъла - кладу - орет! Заснуть всегда была и есть прлблема жуткая! Он до сих пор может и до двух не спать! Не может и все! Или ночью бродить начинает!!! А ему уж девять скоро!!!!
Короче, знаем - плавали! И все равно - "это не наш метод!"
08.09.2011 11:52:30, Bronetemkina
Даздраперма
я бы не назвала это ломкой. не такая я уж садистка и детемучительница. если ребенок РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ХОЧЕТ СПАТЬ, но пока есть возможность ползать или стоять, она будет это делать, а после пристегивания ВЫРУБАЕТСЯ практически мгновенно, это насилие над личностью? 08.09.2011 10:45:16, Даздраперма
у меня такая же! Я Вас понимаю! Но при этом не привязываю, даю грудь!)) 08.09.2011 11:00:58, Galatea (ex galKa)
Даздраперма
грудь не помогает. сосет и уползает. засыпание у груди спасает только ночью. 08.09.2011 12:15:13, Даздраперма
Bronetemkina
Имхо - да! Уверена, она вырубится и без пристегивания, если устанет! Может ей много сна? Может сократить дневные сны? 08.09.2011 10:51:48, Bronetemkina
Свет-ОК (плавала, знаю!!!)
поверь, может и не вырубится, есть такие дети! 08.09.2011 10:58:46, Свет-ОК (плавала, знаю!!!)
Даздраперма
а еще есть окружающие люди (не надо забывать про это). которые (вот ужас и кошмар) по ночам хотят спать. про себя не говорю. 08.09.2011 11:12:39, Даздраперма
Bronetemkina
Слушай, ну никто тебя не заставлял, ты сама эту тему уже второй раз вынесла на обсужддение и спрашиваешь совета, и при этом держишь оборону "чур я в домике"! Делай как ты считаешь нужным и правильным и все! Твоя жизнь, твои дети! У всех своя правда! 08.09.2011 11:42:52, Bronetemkina
Даздраперма
сама от себя в шоке! наверно не хватает общения и острых очучуний:)))) 08.09.2011 19:33:18, Даздраперма
есть, есть!) 08.09.2011 11:06:35, Galatea (ex galKa)
Даздраперма
дневные сны и так по 40-60 минут. 2-3 раза. ночью 8-10 часов. 08.09.2011 10:57:08, Даздраперма
Hobbit©
Кстати, как вариант наоборот увеличить дневные сны :) Для уменьшения нагрузки на нервную систему ребёнка и соответственно снятия перевозбуждения мелкой вечером. 08.09.2011 11:56:45, Hobbit©
Даздраперма
да, может быть к часу ночи. после дикой истерики:( такой вариант пробывали. и не раз. соседи звонили, интерисовались, что с детем делаем:( благо утром никому никуда вставать не надо было:( 08.09.2011 10:55:42, Даздраперма
Arni
Натусь, ну вот не в бровь, а в глаз! Сижу пытаюсь что то подобное сформулировать, а ты прям моими словами написала! Подпишусь на все 100!

особенно на счет ломки... все что силком с дочерью сделать пытались - накормить, уложить и прочее - все вышло боком....сейчас тоже учусь договариваться...
08.09.2011 10:07:16, Arni
Bronetemkina
Мы с тобой одной крови - ты и я! ;-) 08.09.2011 10:17:14, Bronetemkina

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!