Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

А знаете почему всем повально болезни ставят?

Я имею ввиду дисбактериоз, лактозную недостаточность и т.д..
Все очень просто-за здорового ребенка врачу условно заплатит страховая 3рубля, а с какой-то "болячкой"-8рублей.

Все просто...
06.09.2011 18:39:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
metiska
не соглашусь. в бесплатной поликлинике нам с коликами и желтушкой прописали глюкозку.... а в платной клинике сказали сначала сдать анализы на дизбактариоз и на лактазную недостаточность. обраружился золотистый стафилококк и лактазная недостаточность в целых 2%. поэтому тут палка о двух концах. многое от врача зависит. у нас в в районной клинике наш врач не любит назначать антибиотики вообще. главное найти хорошего врача своим детям. 07.09.2011 23:07:47, metiska
Arni
а я еще подозреваю, что выгодно врачам назначать антибиотики и стимуляторы - потому что вылечивается ребенок быстро - это плюс врачу (как эффективно лечит), и болеет ребенок часто (либо убитый антибиотиком иммунитет не справляется, либо разучается сам работать от стимуляторов)- тоже плюс - быстро вылечим и будут еще галочки! А то что часто ребенок болеет - виноваты родители - не берегут, ухаживать не умеют, кормят не правильно и пр и пр.....(((( 07.09.2011 15:13:19, Arni
Синица
Это, наверное, ДМС. в районной поликлинике по ОМС у нас все дети здоровые, мамы недовольны тоже: "ах, невнимательно смотрят ребенка, про ЛН и дисбак не знают..." Так что "хорошо там, где нас нет"... 07.09.2011 15:02:22, Синица
Что-то подобное давно подозревала! 07.09.2011 00:31:41, Виолина
это правда? как печально.. А мамы мечатся, лечат, чего нет.. 06.09.2011 23:25:03, ChrisVicky
Даздраперма
а еще за вылеченную болячку ей галочку поставят. легко лечить то чего нет:(((( 06.09.2011 19:49:10, Даздраперма
увы((( 06.09.2011 19:26:39, Galatea (ex galKa)
RodnulЯ
вот поэтому мы туда и не ходим) 06.09.2011 19:25:33, RodnulЯ
это ужасно просто, помню какой у меня был шок- когда я узнала, что врачам приплачивают аптеки, чтобы те отправляли пациентов именно в их аптеку((( у них в бюджете даже статья такая заложена- компенсация врачам(((( 06.09.2011 19:21:06, manaiv
Вока
ага, и это есть 06.09.2011 19:29:15, Вока
Ну наш врач не ставит, не прописывает, если не видит необходимости, запросто может сказать "ничего не делать". Только наш врач к районной поликлинике не имеет никакого отношения)). 06.09.2011 19:15:54, Lancel
mamaKsusha
А у нас районная доктор такая :) 07.09.2011 09:00:54, mamaKsusha
Сомневаюсь, что у районного доктора могут быть другие преимущества частного)). Но допускаю, что не все районные ужасны. 07.09.2011 22:09:42, Lancel
правильный подход.. у детей должна хорошо иммуная система работать.. организм сам может бороться с болезнью, поэтому в некоторых случаях можно запросто ничего не делать.. 06.09.2011 23:26:33, ChrisVicky
Rimusha
Ну так это ясно) и вообще, раз ты пришел к врачу с малейшей жалобой-его задача раскопать "причину", назначить лечение, пригласить прийти еще и тд) иначе какой он врач, если ничего не обнаружил и список мед препаратов не продиктовал) 06.09.2011 18:47:35, Rimusha
Arni
а если не раскопать, то придумать причину - иначе какой ты врач, если не придумал и не пролечил... 07.09.2011 15:15:02, Arni

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!