Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немножко тупеньких вопросов))

Вот меня прям переклинило)))

1. Еще во время беремености парил меня этот вопрос))) Как вести себя на заправке с малышом в машине? Понятно если есть заправщик- его можно попросить оплатить, а если нет? Оставить ребенка, закрыть машину и уйти? так делают? страшно, особенно если платить- в магазин заходить, а не снаружи касса. Сейчас- я решаю этот вопрос только по выходным, когда есть возможность оставить ребенка с кем то дома.

2. Если ребенок крепенько спит и в принципе понятно что проспит еще часа два, а позарез что то нужно из продуктов, можно ли выбежать на 10-15 минут из дома?

3. Когда приходите ко врачу- руки моете? На меня тут посмотрели как на врага народа, типа это для врача кран-мыло, понятно что есть влажные салфетки, но меня все равно после них не покидает ощущение грязных рук. А пока до этого врача дойдешь 5 дверей откроешь и все их лапают, а потом малышку до гола раздевай.

понимаю что вопросики не очень интелектуальные))) но вот прям переклинило меня))
06.09.2011 14:42:25,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. я вообще никогда не выхожу из машины на заправке, даже когда одна в машине, не то что, когда ребенок со мной. по-моему, сейчас совсем несложно найти места, где есть заправщики - очень удобно.
2. нет
3. и я, как многие, везде и всегда таскаю с собой антисептический гель.
07.09.2011 00:17:48, belissa
Kalina
1. брать с собой , заправка это вообще довольно опасное место .
2. нет нет и нет. У меня подружка поехала вниз на лифте мусор вынести у подъезду и застряла без мобильника.
3. Я обрабатываю антисептическим гелей
07.09.2011 00:01:41, Kalina
Miralissa
по второму пункту у нас в сквере сейчас только и разговоров. В соседнем доме мама выбежала на 15 минут за продуктами. Почему начался пожар не известно. Старший (1,7) погиб, младший семимесячный в реанимации.
.
Так что НЕТ таких продуктов, которые стоили бы того, чтобы ребенок остался один
06.09.2011 18:18:02, Miralissa
1) ребенка с собой в переносном кресле.
2) нет! ребенок может срыгнуть и захлебнуться отрыжкой((( даже если раньше не срыгивал - его может начать рвать во сне - так иногда болезни начинаются
3) детских салфеток хватает, есть еще дезинфекционные салфетки.
06.09.2011 17:56:20, svetika
2) нет, конечно 06.09.2011 17:18:44, LucyMO
о, меня тоже про заправку вопрос терзал :) но ребенок орет. если я на 3 метра от машины отхожу. поэтому достаю из кресла, в охапку - платить идем. Конечно, те кто за мной в очереди, не очень довольны ) 06.09.2011 16:45:11, Gajka
1.Я иду плачу, ребенок в машине - если спит. Если не спит - беру с собой. 2. Не была в таких ситуациях, но я бы никогда не оставила ребенка в машине одного, исключение см.п.1. 3. У врача пользуюсь салфетками. Или мою руки в туалете. 06.09.2011 16:36:19, Мусик и богатыри
Zhurol
1. я пассажир), 2. выбегала с первым, сейчас нет надобности, но знаю, что моя маман линяет на 10 минут в течение дня несколько раз на этаж ниже)
3. гель антисептический
06.09.2011 16:18:48, Zhurol
леночкин
Почитала ответы, и поняла, что я безответственная.
1. Я всегда оставляла на заправке ребенка в машине. Но очередей не было. И даже не думала брать с собой.
2. Один раз выходила - ну очень надо было, а вообще конечно не стоит оставлять в квартире одного.
3. Не мыла никогда.
06.09.2011 16:12:14, леночкин
1.Ребенка в переноске с собой. Старшуя я оставляла в машине с собакой на заправке.
2.Ни в коем случае не оставлять. Радионяня на 300 метров берет - вот это то расстояние, на которое безопасно отойти от ребенка Вам или няне.
3.Мыть, конечно. Именно на руках всягадость и перносится. И врач должен абсолютно на это смотреть норамльно.
06.09.2011 15:52:02, tatuska
Даздраперма
1. не знаю, 2. да, я выбегаю, 3. как то не задумывалась. 06.09.2011 15:37:59, Даздраперма
Meita
2. В вашем возрасте я бы не рискнула выходить:)
3. не мою, я вообще не боюсь микробов, и старшая прекрасно летом с грядки ягоды ест,а еще не понятна мне эта всеобщая паника по поводу микробов ПОД ОБОДКОМ УНИТАЗА!!! Ну хай там живуть, не языком же мы там вылизываем:)))
06.09.2011 15:36:48, Meita
1. Почти на всех заправках выходить не надо. Сказал чего, сколько, денег дал и все прекрасно.
2. Мне бы в голову такое не могла прийти! Я боюсь даже мусор сбегать вынести пока кто-то из детей спит!
3. Пользуюсь влажными салфетками
06.09.2011 15:29:26, вернаяжена
Запрвляйтесь там, где не надо выходить. На bp можно дать запрвщику 50-100 рэ и сумму на бензин, сам и заплатит. 06.09.2011 15:26:45, Lancel
Хм, интересно, а в москве 100 рублей вообще не деньги, что их заправщикам раздают? 06.09.2011 16:26:58, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Я предложила не раздавать, а благодарить за услугу, которую они не обязаны оказывать.
Мне так гораздо проще было бы, чем мучить дитя и самой мучиться. Но я заправляюсь без ребенка, так мне еше проще.
Ну а вообще машина, ее содержание и бензин вещи в принципе недешевые.
06.09.2011 17:38:26, Lancel
Те же я...а, ток в профиль. Вот я и спрашиваю, в мск 100 рэ вопще не деньги, что их заправщикам на чай дают? Или, как ты выразилась, оплачивают услуги.
У нас тоже заправщикам дают денег. Ток железных, которыми сдачу дали в кассе......
08.09.2011 00:33:14, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Чай - это когда они делают то, что и так обязаны.
А это то, что вообще не обязаны, что отрывает их от основной работы.
Одно днло - премия на работе за основную работу, другое - оплата за работу сверх штатного расписания, сксжем так.
Разница есть?
Я ж говорю: кто не хочет - мучает дитя, в чем проблема?
Деньги, почему. И официанту на чай деньги, и парикмахеру, и масиеру по маникюру, и носильщику... Деньги, но за деньги - работа.
08.09.2011 11:06:17, Lancel
Синица
1. С собой выношу в автокресле или оставляю в обществе старших детей, но для этого нужны старшие дети:)
2. Нет, один раз до мусорки выбегала только.
3. Нет, не мою, и даже не вытираю влажными салфетками. И даже не думала, что это надо делать... Но я и соски не кипячу, и полы мою не каждый день. Дети не так боятся микробов, как стерильности.
06.09.2011 15:20:34, Синица
Apfel
1.ребенка с собой
а еще лучше заправляться в выходные(как вы и делаете)))
2.я бы не рисковала..и что далеко ходить,вот вчера что со мной произошло: мне надо было выйти на 10 мин(по делам,срочно), я уложила маленькую спать,обычно она у меня спит 3 часа без просыпаний и тд, дала наказ старшему,что делать если сестра проснется и ушла, меня не было действительно 10 минут...прихожу,ребенок не спит...как сказал старший-она встала сразу как я ушла....это при том, что она ВСЕГДА спит очень хорошо и без пробуждений...
вот так!
3.нет,не мою
06.09.2011 15:18:30, Apfel
irina58
после 3-го вопроса наличие 1 и 2-го удивило :) это ведь все вопросы безопасности, который каждый сам для себя решает, правильных ответов нет, но по мне так микробы куда менее опасны, чем оставлять где бы то ни было ребенка одного
от микробов есть иммунитет, а от несчастных случаева и придурков - нету
06.09.2011 15:18:26, irina58
ой, точно, про антисептический гель то я и забыла, спасибооо, девочки!!! 06.09.2011 15:13:13, manaiv
Jeniveva
1.Заправками пользуюсь только с заправщиками, сразу полный бак заправляю или в выходные, или муж мащину до полного бака заправляет.
2. Старшего оставляла, теперь клинит - не могу оставить, мало ли что может случится.
3. Есть салфетки, гель антисептический.
06.09.2011 14:58:50, Jeniveva
1. Не подскажу.
2. Нет. Ребенок растет, режим меняется, вчера долго спал, а сегодня быстро выспится. А вдруг колики? Раз и заболел животик, будет лежать и орать до истерики все 15 мин. :( Да и про форс-мажорные ситуации не стоит забывать (в лифте можно застрять, ключи потерять, замок заклинит.... страшилками вообще пугать не хочу).
3. Нет.
06.09.2011 14:52:47, Оранжевое настроение
RodnulЯ
1. Если ребенок не спит, то можно взять с собой. А если спит, то я бы оставила - там ведь обычно бежать-то недалеко и очереди нету, поэтому быстренько заплатила и бегом назад. Но это я теоретизирую, потому что сама всё-таки пока без детей заправлялась. Но просто в машине с тремя детьми ездила.

2. Я выбегала...
06.09.2011 14:51:28, RodnulЯ
KatyaM
1. Не оставлять ни в коем случае в машине. Всякое бывает.
2. Я так с первой дочерью по неопытности делала. Пока не вернулась один раз к бьющемуся в истерике ребенку - с тех порой ни ногой из дома без нее. Да и вообще это небезопасно.
3. Не подскажу, у нас врачи на дом ходят.
06.09.2011 14:50:17, KatyaM
Bronetemkina
Вопросы никакие не тупенькие!
1. Пока оставляла в машине, но касса была снаружи или старший был рядом
2. Нет нельзя! Мало ли что может прлизойти за эти казалось бы .10-15 минут - да в лифте застрять элементарно, а ремонтники в зюзю пьяные.... пока протрезвеют....
3. Пользуюсь антисептическим гелем
06.09.2011 14:49:45, Bronetemkina
KatyaM
вот по п.2 подумала, а ведь точно - мало ли что с Вами не дай Бог случится, никто и не будет знать, что у вас ребенок дома. 06.09.2011 14:51:53, KatyaM
Meita
ой, а имелось ввиду, что ребенок будет дома ОДИН????? Тогда, конечно , НЕТ 06.09.2011 15:37:49, Meita
KatyaM
я так поняла, что один 06.09.2011 15:43:06, KatyaM
1. Пользоваться заправками с заправщиками
2. Категорически нет, нельзя оставлять одного дома
3. Нет. Если это вас так заморачивает, есть дезинфицирующие салфетки или жидкость, в любом магазине-аптеке продаются
06.09.2011 14:49:01, Tortillka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!