Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из поликлиники

Были в поликлинике. Педиатр услышала сильные шумы, поставила ПМК - пролапс метрального клапана, направила на консультацию к кардиологу. При этом даже кардиограмму в своей поликлинике не назначили делать... Зато порекомендовала давать каши и супы с мясом!!! Не протертые, а уже с кусочками!!! Я балдею, дорогая редакция...
Вес 9200 (+0,9кг), рост 69... То-то я смотрю, что вещи опять тесноваты становятся) и памперс две ночи подряд подтекает.
Невропатолог просто душка. Все хорошо, гипотонус это у всех блондинов))) - первый раз такую версию слышу. Назначила массаж. Порадовало то, что не стала охать, что в полгода ребенок еще не сидит, сказала, что до 8 месяцев это вариант нормы, особенно у крупных детей. Вообще, позитивная тетка: я пожаловалась, что Сережка истерически плачет перед тем, как заснуть, а она предложила перетерпеть, т.к. ребенок налаживает режим сна и это может занять пару-тройку месяцев. И сказала, что ничего делать не надо, массаж и солевые ванны - наше все))). А больше мы ни к кому не пошли, пошли гулять, вот.
06.09.2011 12:29:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Кардиолог вас на УЗИ отправит, там все и выяснится. 99,9% что это обычные детские шумы, растет ребенок. У меня были, у Соньки моей, на УЗИ никакого пролапса не нашли. Чего и вам желаем! 06.09.2011 15:32:22, Синица
Шумы были у всех старших). Так что я пока результатов обследования не увижу - не волнуюсь ни капельки) 06.09.2011 16:47:56, Мусик и богатыри
Викуся1981
у меня была такая фигня.причем тоже в младенчестве поставили. но почему то к 10 годкам моим,никто этого не обнаруживал. 06.09.2011 15:18:10, Викуся1981
Снеженика
у Сергея пролапс с рождения, они разной степени бывают мы наблюдаем и нельзя отдавать в большой спорт, делаем узи сердца в морозовке. Ещё нам рекомендовали желе , когда подрос давать ему довольно часто, так и делаю . 06.09.2011 14:15:34, Снеженика
При пролапсе митрального клапана никто и не назначит вам ЭКГ, нужно делать ЭхоКГ, и потом как вы себе представляете 6-ти месячному младенцу сделать ЭКГ? 06.09.2011 13:48:26, Nenny
Нам делали и ЭКГ и ЭхоКГ. В 3 месяца. Наличие шумов не есть GVR? может быть как у нас шумы сильные, а в Эхокг дополнительная хорда. Все как вариант нормы. Не пугайтесь раньше времени. Сходите на консультаию в филатовскую или в бакулевский центр. 06.09.2011 14:45:23, Maroshka1
tanich
а чем отличается 6-месячный? я вот обеим в месячном возрасте делала 06.09.2011 14:29:55, tanich
Снеженика
нас в 3 мес оправили делать, в филатовской больнице, но мы тоже с трудом представляем как это, поэтому сделали только эхокг 06.09.2011 14:28:19, Снеженика
Neo_
а кардиограмма его и не покажет.. Но вот как она без эхо(узи то есть) его поставила - загадкО.... 06.09.2011 12:47:58, Neo_
Да я пока не сильно впечатлилась. Сначала все проверим, потом впечатляться будем) 06.09.2011 13:27:01, Мусик и богатыри
КаМар
прикольно! Насть, нас тут отругали что ребенок сначала должен научится ползать,а потом уже сидеть! Говорю: а что вы МНЕ говорите? вот ЕЙ и скажите, раз она сама села!!)))))))))) 06.09.2011 12:47:36, КаМар
Кто во что горазд) 06.09.2011 13:27:37, Мусик и богатыри
Bronetemkina
Узи сердца делали? Как можно только по шумам диагнозы выставлять? У Степы тоже шумы! Окошко на верхней границы нормы - наблюдаем!
И массаж мы тоже снова делать бум! А он у тебя поолзает? Переворачивается?
06.09.2011 12:37:44, Bronetemkina
Снеженика
к нам пришла тётка из районной поликлиники, когда Серёга родился и сказала, что у нас что-то серьёзное с сердцем. Вызвали мы из филатовца карлиолога, он послушал и сказал, что это пролапс, что потом и подтвердилось на узи, 06.09.2011 14:17:19, Снеженика
Bronetemkina
Ну ладно, не пугай! Я сама живу с пролапсом и двоих детей родила! 06.09.2011 15:00:02, Bronetemkina
Снеженика
так я и не собиралась. Я к тому. что одни врачи слышат фонендоскопом и это подтверждается на узи потом, а другие что-то слышат и раздувают слона, а на поверку ничего страшного 06.09.2011 18:29:01, Снеженика
Переворачивается туда-сюда в разные стороны и ползает. Тут постелила на пол большое махровое полотенце (простыню точнее), сверху коврик развивающий. Пошла белье вешать - дверь открыта, я его вижу. Лежат на спине секунду, потом перевернулся и кааак начал туда-сюда толкаться, причем, ноги еще не сгинает как надо для ползанья, а раскачивается и на руках ползет). А еще любит вокруг своей оси крутиться, это у него с Ванькой такая игра ежедневная, типа "найди меня". Оба хохочут! 06.09.2011 12:43:19, Мусик и богатыри

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!