Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bronetemkina

и снова Я - про сухофрукты

Купила я вкусный чернослив, курагу в заводских упаковках... а они (ягоды) маслянистые какие-то... думала Степке чернослив кипяточком заварить, но эта маслянистость меня смущает! Кипятком обдать-слить и снова залить?
06.09.2011 12:15:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда купила на рынке курагу и почувствовала запах химии, пошла и спросила, продавец сказал что именно в масле вымачивают, он схазал рапсовом, но я тоже думаю каком то машинном. с тех пор красивую и мягкую не беру, они ей так товарный вид придают 06.09.2011 19:32:32, Lesik i Lizun
не покупайте обработанные сухофрукты!!! они старые!!! их обрабатывают маслом чтоб смягчить. уж поверьте мне! меня продавцы всегда за свою принимают на рынке и уговаривают не покупать те что так блестят и манят.. Не удержалась как-то спросила, почему? так и ответил мне "Потому что эти мы уже обработали..." сделайте выводы. 06.09.2011 22:42:33, kroxa10
чем больше вас читаю, тем больше убеждаюсь, что лучше детские пюрешки давать ребенку. Я этот красивый чернослив мелко режу и в кашки ребенку иногда добавляю. Ужас! Вообщем теперь только детское питание буду давать, тем более у Хайнц обалденная черносливовая пюреха, я б сама ее ела. 06.09.2011 23:39:51, ChrisVicky
я сомневаюсь насчет готовых пюрешек.. я б просто нашла бы именно тот чернослив который съедобен. берите по 100гр разные, распробуйте сами и запомните. если приглядеться они все отличаются друг от друга внешним видом. 06.09.2011 23:44:26, kroxa10
Купите на рынке развесной. Мы из Турции с рынка привозили:)
Или детское пюре из чернослива и просто разведите водой.
06.09.2011 17:49:10, svetika
Меня больше смущает, что они в эти ягодки консервант добавляют(((... На всех упаковках указано(((... 06.09.2011 17:43:08, Ната-дизайнер
МарикаЧ
А я их мою: вот как раз жидкостью для мытья детской посуды и фруктов япоснкого происхождения:) А до этого - простым мылом (я фанат все намывать до блеска) 06.09.2011 13:12:02, МарикаЧ
сухофрукты - жидкостью для мытья посуды и овощей? А она не впитается в сам сухофрукт? нет, ну сырые фрукты это да, а вот сухофрукты - не уверена. Мою методом запаривания. Потом выворачиваю наизнанку и кладу в ниблер.Когда я была маленькая мама выворачивала мне черносливину на изнанку и надевала на палец. Я ссасывала мякишь, а шкурку выкидывали. И вообще покупаю чернослив на рынке, он гораздо лучше, чем расфасованный в магазине. 06.09.2011 14:49:28, Maroshka1
Вока
маслянные, потому что их обрабатывают для красоты... 06.09.2011 12:37:29, Вока
Bronetemkina
Надеюсь, не машинным маслом? ;-) 06.09.2011 12:43:39, Bronetemkina
Zhurol
не поверишь. по телеку была передача, что именно машинным1 точнее шины под ними палили(( я не видела, мне рассказывали, мама видела....я ем:) 06.09.2011 12:49:47, Zhurol
Bronetemkina
Ужжжас.... 06.09.2011 14:57:17, Bronetemkina
Вока
я эти передачи про еду не смотрю принципиально.
сухофрукты с масле ем:)
06.09.2011 13:07:43, Вока

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!