Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bronetemkina

про вес и еду

Я как-то раньше и не парилась по этому вопросу - прибавлял он у меня замечательно, сначала по полтора кг, потом по-меньше, но все равно почти по килограмму получалось! А за последний месяц всего 300 гр.наскреблось! Ничего особо не менялось - молока вроде бы достаточно, голодного ора не наблюдалось... какаем редко, значит все усваивается, активничаем не сильно... не пойму, почему так мало набрал! И чего? Каши начинать или подождать еще, посмотреть как будет, а там и до каш доберемся после овощей?
05.09.2011 11:59:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Хорош толстеть потомушта! Если ребенок хорошо себя чуйствует, ну и недостаточной массой тела не отличается, но после 3 месяцев можно уже отстать от малыша с этими прибавками. 05.09.2011 14:59:57, Синица
Bronetemkina
;-))) да я не особо и заморочилась! Так, для профилактики поволноваться! ;-) 05.09.2011 15:04:58, Bronetemkina
Нам как-то медсестра в поликлинике сказала, что ребёнок должен набирать по 800-1000г в месяц. И это они считают нормой. Тогда при несложных подсчётах малыш в год должен весить 15кг (если родился, скажем, 3кг)??? Тогда они напишут, что это ожирение. Бред. Кто вам сказал, что ребёнок весь год будет много набирать? Чем ближе к году, тем прибавка в весе- меньше! 05.09.2011 14:34:12, Nenny
Arni
Нат, так это нормальное явление! Они как раз в этом возрасте и начинают тормозить уже - сколько можно по килограмму-то набирать))))) плюс активничает - вот и меньше прибавляет) Мы так же) Не переживай) 05.09.2011 14:14:12, Arni
Bronetemkina
Только вы уже почти ходите, а мы лежим и даже переворачиваться расхотели напрочь! Только крутиться вокруг своей оси на спинке, да сидеть пытается из полодения полу-лежа! А перевороты и четвереньки нас ваще не интересуют! 05.09.2011 14:25:32, Bronetemkina
МарикаЧ
Так у меня старшая тоже переворотами не страдала. Только в 5 месяцев лениво начала вертеться. Зато в 6 месяцев села, через месяц встала, а в 10 пошла. То есть активных переворотов и ползания в нашей биографии вообще не было:) 05.09.2011 17:40:00, МарикаЧ
babka.v.kedah
Он же активно двигаться начинает, не должен уже килограмм прибавлять 05.09.2011 12:53:10, babka.v.kedah
Значит когда полтора кг набирал за месяц вы не переживали, что перебирает,а теперь 300 гр мало? Именно так мне сказал мой врач:) Все правильно. Вам 5 месяцев. Ползаете уже небось, активничаете. Вот прибавка и уменьшилась. почти все детки в 5-6 месяцев так мало набирают. Мой в 6 месяцев тоже набрал 300 гр. Но думаю что худобой вы не страдаете. Не переживать! Все нормально! Прикармливать с 6 месяцев, как положено. Лучше с овощей. Я уверенна, что младенчик прибавлявший по 1кг в месяц худобой не страдает точно. Так что каши можно позже. 05.09.2011 12:31:22, вернаяжена
Bronetemkina
Нет, мы явно не худые, но ленивые! Какой там ползать?! Даже переворачиватьс толком не хочет! Вот повтлорно массаж будем делать! 05.09.2011 13:33:18, Bronetemkina
МарикаЧ
А сама массажик и ЛФК не делаешь? Массаж у спеца дает очень хороший эффект, но я вот чувствую, что если сама не подключилась бы, все так и осталось бы на месте, без развития. 05.09.2011 14:16:18, МарикаЧ
Bronetemkina
Пробовала, но он как уж вертится - справиться не могу! Гимнастикой немного занимаемся 05.09.2011 14:23:04, Bronetemkina
МарикаЧ
Вертится - это да. Мы со стихами, песнями и танцами делаем. У меня просто бенефисы каждый день:) 05.09.2011 17:42:21, МарикаЧ
странно. тогда может спросить врача? как он считает стоит уже прикармливать? 05.09.2011 14:03:32, вернаяжена

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!