Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

вопросики

1.Хочу ванну-не могу. Мнений 2 - нельзя долго (до 2 месяцев и окончания выделений) и можно сразу -ничего никуда не попадет и наоборот полезно.. Что думаете и когда начали?
2. Мазь бепантен надо смывать? Пурелан не смывала, а у бепантена странно - на сайте написано что смывать не надо, а в инструкции "тактично" этот момент обойден.. Вроде впитывается полностью, вкуса никакого нет (сама попробовала), но что то сомневаюсь..
3. 2 дня дите начала кочевряжиться во время еды - мы в процессе еды обычно какаем, и вот раньше она в этот момент отпускала сосок, кряхтела, пропукивалась и ела дальше. А сейчас стала кряхтеть-тянуться-вертеться с соском во рту, довольно больно.. Отнимать? Или чего делать?
4. Где купить обычную совковую пустышку-вишенку? Я нашла такую форму только у канпола, но у нее внешняя часть в форме бабочки и большая (хоть и написано 0+) , а я хочу маленькую-кругленькую.. Везде смотрю, нигде не вижу...
5. Детка явно у меня переедает. Вот сейчас висела на груди минут 40, молока много, течет хорошо, полежала-срыгнула.Сна нив одном глазу и опять ловит ротиком.. Сразу наверное не стоит опять к груди?
04.09.2011 15:06:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. я принимала, ничего страшного не случилось) но врачи говорят нельзя.
2. бепантен смыфвать не надо. в рд сказали что нужно мазать за 20 минут до кормления.
3. ничего не делать, пройдет.
4. наковские по моему маленькие, но они не совковые.
5. не нужно к груди!! я кормила по требованию и когда просила, в итоге малышка ела по 1,5 (!!!!) часа и у нас начались проблеы со стулом. молоко переваривается по 2,5 часа, соотвественно если кормить пока старое не переварилось будет брожение в животике. и оооочень тяжело отучать от частых и долгих кормлений, а по мимо того что ничего полезного, еще и времени ни на что не хватало!
05.09.2011 01:49:18, ясечкин
С 5 пунктом не согласна, если кормишь по требованию, то надо давать грудь. Я старшего кормила по требованию и младшего тоже и ни каких проблем от этого не было. Малыш сам потом свой режим выработает и всё будет хорошо!!! 05.09.2011 11:20:08, зажимка
за 4 месяца не то, что режима не вырабаталось, а малышка стала использовать грудь чуть ли не как соску. ну и конечно же ничего хорошего для жкт в частых кормлениях нет. у каждого свое мнение) 05.09.2011 11:44:57, ясечкин
NataSha
5. Консультанты по грудному вскармливанию говорят, что груднички, ну в смысле кто только грудь мамину ест, не переедают.
Моя дочка вот тоже полежит после кормления подумает, подрыгается и начинает искать снова грудь и подвякивать, я её к груди прикладываю, она сосёт до тех пор пока прилив не начнётся, а как только потекло, отворачивается, что мол сытая уже, ей просто грудь мусолить нужно как пустышку, а у меня фонтаны в разные стороны.
05.09.2011 00:24:47, NataSha
Kalina
1. Мне хоть врач и не советовал а я все равно в ванну влезла :( и потом пожалела - выделения усилились и еще долго продолжались.
2. Врач педиатор говорила что надо смывать, я ее так слегка водой промывала
04.09.2011 23:33:46, Kalina
Отвечу на 3-ий и на 4-ый пункт :) не отнимаю, ест и тянет в разные стороны, если отниму кричит. Пустышка "курносики" латексная, кругленькая и без наворотов. новые силиконовые и скошенные нам не пришлись по вкусу.. 04.09.2011 22:15:17, kroxa10
1. не стала бы, в горячей воде сосуды расслабляются и может начаться кровотечение - есть риск, оно тебе надо? потерпи пока выделений вообще не будет!
2. Я не отнимала, так жалко пупса в этот момент, он (она) за енту титьку как за спасательный круг держится, я терпела, еще не оторвали.
3. мне понра пустышка Нук латексная, маленькая, правда скошенный у нее носик, но моя её так полюбила.
5. скорее всего рефлекс, не давай, если чуешь, что много она пососала.
04.09.2011 22:09:59, Dispro
Привет! 1)ванну нельзя, потерпи не много! 2)Бепантен не смывала не с первым не со вторым! 3)Грудь убирать и говорить, что больно, она хоть и малышка но всё быстро поймёт! 5) Если молока много, то скорее всего пока ест воздуха нахватывается по этому и срыгивает у нас тоже так было, совет держать подольше столбиком. Если кормишь по требованию, то давай, но тут надо смотреть по малышу беспокоится он или просто сосательный рефлекс. 04.09.2011 17:57:45, зажимка
1 поддерживаю тех кто говорит не стоит
2 на курсах говорили не надо и я не смывала, вроде у нас все ок
3 сосок надо беречь, может сильно поранить, мизинец аккуратно между деснами просовывайте и вынимайте
4 не подскажу, видела что народ пользуется такими, может в аптеках поискать
5 может не переедает а просто висит балдеет )))) в общем не знаю ничего не скажу
04.09.2011 17:52:24, Анилоп
nNat-Ka
1. Мое имхо, что нет категорически. Это не месячные, это рана, ну нафиг)
2. Смывать. Мне в роддоме пенделя дали, что не смываю. Кстати тоже самое говорили и про пурелан.
3. Для моего ребенка самое ужасное, когда наглотается воздуха. Все, пиши пропало, ужасно срыгивает, болит животик.
5. Смотри пункт 3)) это может быть причина срыгивания. И еще- у меня с обеими много молока, едят достаточно жадно, пока молоко прям льется, опять же наглатываются воздуха, срыгивают. Помогает сцедить немного перед кормлением. Кстати так до сих пор, если грудь полная, немного сцеживаю и не даю грудь если возится и воздух глотает- все сразу хорошо. 99 процентов что не переедает
04.09.2011 17:45:46, nNat-Ka
Вока
1. думаю, что пока есть выделения, то не стоит
2.смывать
3. не знаю. постарше если, то отнимать и строго говорить, что маме больно. а малышка все равно поймет, почему отняли
4. у Bibi есть в форме вишенка
5. почему не стоит? ты по требованию кормишь? дай еще. у меня Алинка кушает, начинает кемарить отпускает грудь, но через 2-5 минут открывает глаза и требует продолжения банкета:)
04.09.2011 16:51:20, Вока
Neo_
по последнему пункту - потому что срыгивает имхо от переедания! 04.09.2011 17:01:35, Neo_
не обязательно от переедания. может потужилась или поактивничала ручками-ножками, вот и срыгнула. Но вообще то это показатель того, что ребенок наетый:) был бы пустой желудок, наверное бы не вылезло обратно:) 04.09.2011 17:14:58, Ули.Точка
Вока
согласна, что не обязательно от передания может быть 04.09.2011 19:47:27, Вока
привет, Лер!
1. я принимала на 5 день после выписки. Но я и во время М тоже принимала
2. если я правильно помню по старшему, смывать надо.
3. я отнимаю. все равно толком не поест, только воздуха заглотит
4. пустышки-вишенки полностью из латекса я видела у чикко
5. сложно сказать, а она прям 40 минут интенсивно сосала? Тут весы тебе в помощь.
04.09.2011 15:36:23, Ули.Точка
Neo_
ты разово принимала или с пятого дня принимаешь постоянно? 04.09.2011 16:09:01, Neo_
несколько раз всего. чаще некогда)) 04.09.2011 17:15:24, Ули.Точка
МарикаЧ
Про ванну - а выделения есть? Если есть - я бы не стала. В критические дни ванну же нельзя принимать. 04.09.2011 15:15:47, МарикаЧ
Neo_
в критические дни принимаю (кроме первых двух-самых интенсивных),т.к. ну не могу я без ванны, она мое все... А сейчас ну какие то остатки, хожу с ежедневной прокладкой, чуток мажет.. 04.09.2011 16:16:44, Neo_
МарикаЧ
Кмк, по смыслу это ж одно и то же: что при месячных, что после родов ТАМ все открыто.
Я бы не стала рисковать, но мне легко говорить: ванну крайне редко принимаю, душ мое все:)
04.09.2011 17:53:34, МарикаЧ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!