Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!! :(((((

Девочки, меня опять сейчас будет много....
1) Ромка, вчера НИРАЗУ не покакал, сижу и плачу. При этом пукает, пытается поттуживаться, но результата нолевой. Колики??
В РД на 3 день у нас была такая же история, врач сказала пробка, поставила 1/8 глицериновой свечки, ребенок сдулся как воздушный шарик от облегчения. Вчера я проделала дрожащими руками эту процедуру, через 10 мин все что скопилось вышло, выкакалось в огромном количестве, стул хороший желтый кашецеобразный. Свечку ставила в 7 вечера, с тех пор стула у ребенка не было. Что это? Как быть? Опять свечка? Что делать???
Я на диете, ничего лишнего себе не позволяю. Ем сыр, творог, кефир, печенье с легка завареным чаем, куриную лапшу, печеные яблоки.
2. Сама не могу сходить в туалет, точнее не хочу, свечка с глицерином не помогает, допивается бутылка дюфалака, но когда простите в туалет захочется, а это было пару раз после нашей выписки- это ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА называется ЖЕСТЬЮ. Из-за чего у меня разошелся один шов.... Вопрос. Как наладить свой стул? И может ли быть взаимосвязь с молоком мой запор и запор малыша? В
3. Кормлю сыночка только грудью, если не доедает стараюсь сцедиться, чтоб не было застоев. Ночью приходит молоко, грудь как камень, сегодня поднялась температура от этой тяжести 38,3. Сцедила, полегчало, температура спадает. Но левая грудь болит.
Девочки, как быть с этим, что я делаю не так по своему ГВ?
Заранее спасибо за ответы!!!
03.09.2011 08:47:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meile
купите Микролакс свечки .реально спасают от запоров-ну на крайний случай. А вообще-то можно подавать водичку укропную или чай фенхелевый. Мне говорили от жирного молока типа крепит. мы мучались до 1,5 годаюДавайте сосать ту грудь, которая болит-реально должно полегчать. Отсосет-может застой молока или может и мастит начинатся. очень внимательно следите. Если молока очень много-ограничтесь в питье.Еще Ромке легонько погладьте пузико выложите на животик и позагибайте и поднимайте ножки-он пропукается -ему полегчает.Хорошо помогают просто теплые ванночки.Эспумизан тоже 03.09.2011 23:10:51, Meile
2. такая же проблема была- ооочень нервировала, дюфалак особо не помагал. Вычитала что груши и твердые сорта сыра могут вызывать проблемы с кишечником, убрала сыр, ела его в больших количествах и теперь все гуд.
3. сцеживать ничего не надо, совсем.
03.09.2011 23:04:10, manaiv
FilippovaNatalia
3. у меня такое было на одной груди, прям краснота была и уплотнение ну и темп-ра 38( мне помогло сцеживание перед кормлением + кормила валетом (мы кушаем всегда лежа) все прошло быстро. 03.09.2011 20:10:02, FilippovaNatalia
Rimusha
1. Вообще, на чистом ГВ стул у ребенка может быть как несколько раз в день так и раз в несколько дней (обычно это показатель того, что гм усваивается почти полностью). Если ребенка не беспокоит-ничего не делать, если конкретный дискомфорт: можно допаивать водичкой, выкладывать на животик (моя спит на животе много), давать препараты типа Бебикалма. Ну и свою диету расширять, Женечка, расширять потихоньку, клетчатки почти не ешь: эдак ты и Ромка долго будете страдать. Где овощи? Где фрукты? 2) опять же- ешь нормально, побольше двигайся, на животе лежи, пей жидкости побольше! 3) НЕ надо сцеживаться, особенно после кормлений. Подцеживать допустимо только чуть, и то когда дискомфорт, а деть спит или сыт, тогда допустимо до облегчения немножечко. Да и то, если припрет. А ты тем самым создаешь замкнутый круг, гиперлактацию, лактостаз! Не надо!!! Грудь и малыш должны друг под друга подстроиться! А ты сцеживаешь, увеличиваешь выработке молока , и Ромка никак не может подстроиться... Не может он столько съесть... Отсюда лактостаз, темпа! При лактостазе тоже только ДО облегчения подцедить, пить строго по жажде, перед кормлениями теплый душ, после - прохладный. Кормить в разных позах.
И не плакать уж точно)
03.09.2011 14:54:01, Rimusha
1 и 2 решается большим количеством кефира в рационе мамы, я пью по 1 литру в день, еще йогуртов натуральных добавляю, за 1 прием выпиваю мин. по поллитра - люблю.
3 сцеживать после кормления не нужно, молока в груди образуется столько сколько малыш высасывает, а из-за постоянного сцеживания ео будет все больше и больше. сцеживание целесообразно только в случае застоя.
03.09.2011 11:52:16, Ольга77
Вока
Женя, главное не паникуй!
1. Каки и колики разные вещи! У меня Алинка в последний месяц плохо какает:( ДО этого все нормально было. Но она не ходит в туалет по 3-4 суток, потом я ей помогаю. Сутки это не много. Если 2 суток не будет ходить, то можно помочь: массируй животик по часовой стрелке вокруг пупочка, поджимай ножки к животику с легким давлением, дальше газоотводную трубочку поставть, если она не поможет, то тогда Микролакс.
На диете не сиди! Поэтому и тебя крепит.Ешь овощи-если боишься сырые, то тушеные. Мясо обязательно! Утром овсянку ешь-грубые волокна помогают. Хлеб зерновой или с отрубями. Сухофрукты.
2. Постарайся не сцеживаться, если тебе не надо молоко заготавливать. Я морожу молоко, поэтому по утрам сцеживаю одну порцию. Дети сами регулируют необходимое количество молока. это не сынок у тебя не доедает, а просто лактация не наладилась на необходимое количество молока.
Грудь массируй чтобы не было застоев. Если молока много утром-сцеди немного, а лучше дай дитю поесть немного. Сцеживай только, если грудь болит, уплотнения есть.
Левую грудь посмотри-нет ли застоев! Размассируй их-будет больновато, но надо!
03.09.2011 11:41:39, Вока
1. С 7 вечера до 8 утра ребенок не какает - это нормально. Если он при этом спокоен. Я бы смотрела на состояние малыша: начнет ближе к вечеру мучаться - поставьте свечку или трубочку. Ничего страшного нет в том, чтобы помочь ребенку облегчиться, и никакого привыкания нет к трубочкам (как часто пугают молодых мамочек).
2. Мне помогал свежий кефир. Вот прямо чтобы был сегодняшней датой изготовления. Стакан перед сном. Я покупала Обнинский или Рузский. Только дорогие они, собаки, Рузский у нас 80р. стоит:(
И да, согласна с Тюлькой - пить надо воды много. И малышу, кстати, давать (я придерживаюсь мнения, что даже на ГВ поить все-таки надо малышей). Но некипяченую я бы побоялась пить и давать ребенку.
И сил вам, терпения и спокойствия.
03.09.2011 10:39:47, Улица
Спокойствие! Возьми себя в руки!
1.У детей бывают запоры, младшей ставила клизьму(через день/каждый день) до 2 мес, потом само наладилось.
2. Самой есть курагу/чернослив. От запора замечательно помогает Микролакс(можно и малышу) эффект в течении 5 минут. Освободит тебя от пробки, для регуляции Форлакс (2 пак на стак. воды утром во время еды) в течении 2 недель-великолепно наладит работу кишечника. Еще вместо хлеба, посоветую хлебцы-там много клетчатки, это полезно опять таки для стула.
3. про ГВ не подскажу, но лактация установится в течении первого месяца.
Удачи и спокойствия!
03.09.2011 10:15:18, marmiwka
Же-ник
По второму вопросу.
Сама мучаюсь периодически.
Говорят, что помогает именно ОТВАР кураги и чернослива, а не просто ягоды. Т.е. залить кипятком и дать настояться ночьку.
Мне лично помогали кажись арбузы и кукуруза. Но это случайно заметила.
А еще были с дочькой проблемы. У нее дцп, так что это проблема по-жизни. Но как-то накормила ее бананами на голодный желудок, а потом мучалась дефицитом памперсов, т.к. были в гостях.
Т.е. есть такая весчь, что бананы на голодный желудок обладают слабительным действием, а вот вместе с чем-то - нет.
Попробуй...
03.09.2011 10:04:20, Же-ник
Же-ник
Еще рекомендуется стакан ТЕПЛОЙ воды с утра натощак. Чтобы все процессы (пищеварения и т.п.) запустить. 03.09.2011 11:36:11, Же-ник
tЮлька
1. вы сами сколько пьёте некипячёной воды? литра два получается?
2. что из овощей вы едите
3. ребёнку начать с массажа животика, по не поглаживать, а так конкретно массировать. велосипедик делать. ну микролакс ему сделайте.

реветь перестать

шов зашить у врача повторно - это не смертельно. сделать клизму нормальную себе - если не умеете, ну медсестру найдите какую-нибудь.

напишите своё меню - его явно надо корректировать
03.09.2011 09:41:44, tЮлька
некипяченую воду не надо пить... Там зараза еще какая может быть. 03.09.2011 16:52:24, LucyMO
Bronetemkina
Так, Евгения, без паники! Твой рацион очень скуден! Где овощи? Сырые не надо, раз его сильно пучит! Тушеные или из пароварки, свекла, если ты ее можешь есть, чернослив ешь, курагу! Кампотики вари из сухофруктов! Где мясо? Индейка-говядина-свенина? Рыба! Не загоняй себя! Кушай нормальную еду!
На счет свечки - ее нельзя оставлять в организме ребенка еадолго! Если часов 5-6 нет результата - имхо, лучше сделать клизму! Говорят микролакс хорошие - сама не пробовала! Или просто водой комнатной температуры - не теплой!
А саб-симплекс даешь от газиков? Или эспумизан или из этой серии что-то! Хорошо газики убирает!
Грудь не запускай!
03.09.2011 09:39:20, Bronetemkina
Arni
+ мне еще бейбикалм нравился. эспумизаном даже я до сих пор спасаюсь! Ищи что нибудь что поможет! 03.09.2011 09:41:00, Arni
Вока
я тоже за бейбикалм!
Саб-симплекс и эспумизан-это все таки лекарства, их предпочитаю давать в крайнем случае.
плантекс-нам тоже не подходит, так как надо 100гр воды выпивать, а Алиша не пьет ее у меня.
03.09.2011 11:44:35, Вока
Arni
Женечка, ты главное успокойся. по первому пункту не подскажу.
А пот по второму... у меня было так же в обе беременности! После каждых родов все попытки наладить этот процесс закончились трещинами, которые со мной по жизни. После родов в течении месяца это был кошмар ... каждый раз с кровью и адской болью. И невозможность сходить в туалет больше уже из за страха боли стала. Я РЕГУЛЯРНО пила биобаланс - он мне помогал. Стоило день пропустить и все по новой. Плюс пользовалась мазью релиф с обезбаливающим компонентом - не сильно, но помогало. Ультрапрокт больше помог. Что тебе вообще помогает от запоров? Курага, чернослив, кефир, биобаланс? Ищи свой продукт и кулаков тебе море!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
По третьему пункту - прекрати сцеживаться после кормления!!! Ты усугубляешь свое положение!!! Сцеживай ТОЛЬКО если грудь переполнена, и сцеживай ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ! Если чувствуешь, что после кормления грудь опустошилась не полностью, и детка потом просит есть раньше чем через 3 часа - лучше докорми этой же грудью (что бы малыш все молочко съел и переднее и заднее), ну или же другой корми, НО НЕ СЦЕЖИВАЙ ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ ни в коем случае! По крайней мере пока полностью не установится лактация! Ты даешь организму сигнал, что малышу МАЛО молока, и он начинает трудиться вырабатывать ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
03.09.2011 09:17:18, Arni
Вока
не надо той же грудью! там опять будет переднее молоко! 03.09.2011 11:45:55, Вока
Arni
Оль, к сожалению, тут надо очень осторожно пробовать и выбирать то, что подойдет конкретной маме. Кто говорит, что там переднее молоко будет, кто говорит, что заднее - я эту теорию не знаю, но знаю точно, что кому-то подходит такой вариант, кому-то нет. Еще раз - надо пробовать, ну или для себя определиться сразу. Я вот с дочерью чередовала строго то одной кормила, то другой, с сыном я уже с самого начала кормила, опираясь больше на интуицию что ли, или на свои ощущения... В том числе и давала ту же грудь, что и перед этим. 03.09.2011 21:43:20, Arni
Оль, а мне как раз несколько врачей говорили, что надо начинать след.кормление именно с последней груди. что-то я уже запуталась... 03.09.2011 15:51:43, Ули.Точка
Вока
а ты обеими кормишь?
я поочередно, то одной то другой
03.09.2011 16:23:28, Вока
я обеими, молока не хватает в одной. Хотя после кормления я руками могу еще оттуда сцедить грамм 30, но моя или ленится высасывать или может оно плохо идет без массажа, не знаю... Я и молокоотсосом не могу сцедить (у меня и Медела элекрический и ручных аж три разных), только руками, постоянно массируя грудь:(( 03.09.2011 16:42:16, Ули.Точка
Вока
хватает у тебя молока, если сцедить можешь после кормления. Пусть малышка старается. 04.09.2011 07:58:22, Вока
Bronetemkina
Я начинаю с последней только если грудь не полностью опустошена и чувствую тяжесть! А так - одна грудь в одно кормление. А иногда и две за раз 03.09.2011 15:58:50, Bronetemkina
Bronetemkina
+1 про сцеживания - поддерживаю! 03.09.2011 09:50:47, Bronetemkina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!