Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спим днем

Аня почти совсем перестала спать днем. Ночью спит хорошо, а днем засыпает только с песнями и плясками, или вообще не засыпает. Сегодня, например, проснулась в 11.40, заснула в 15.20, проспала до 16.00 примерно и больше не спала до 22. Точне, засыпала несколько раз на руках на несколько минут, ну и у груди дремала. Я вот думаю, пытаться как-то ее усыплять или пусть не спит, раз не хочется? При этом она в довольно бодром настроении, меня не отпускает от себя совсем :) Не плачет, а покрикивает призывно, если я отхожу на минуту. Живет практически на ручках, и сосет-сосет-сосет. Я не успеваю в принципе ничего, если удалось поесть, это большая удача :) Зато выросла за месяц на 5 см и прибавила 920 грамм, так что не зря сосет :)
01.09.2011 22:07:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Это нормально, она на самом деле спит во время еды, так только младенцы умеют:) А на прогулке соску полусонной засунуть не пробовала? Меня в этот раз это сильно выручило, тоже гулять красотка не хотела, хотела висеть на груди. А еще, автокресло или шезлонг есть? Ставишь на обеденный стол - и ешь, ставишь в ванную - и в душ. Еще можно стиралку включить, а кресло перед ней поставить, многие дети тащатся от этого зрелища:) 02.09.2011 18:59:40, Синица
babka.v.kedah
Леночка, а на улице она спит? Может быть, гулять побольше? 02.09.2011 10:30:22, babka.v.kedah
Да когда как. Гуляем много, но одной мне сложно с ней и коляской - это ж надо ее от груди оторвать, чтобы одеть, будет плач, на улицу выкатываемся с ревом, надо еще укачать, чтобы в коляску переложить. До этого мама помогала, а сейчас у нее отпуск кончился, я одна до вечера... 02.09.2011 10:50:41, Shelly
nata2703
я одеваю с плачем, кладу сразу в коляску, вытакываемся на улицу , все знают что мы вышли:) но засыпает мгновенно, как только воздух чует.. 02.09.2011 11:57:34, nata2703
nata2703
ну у нас тоже похоже, днем спит мало, и надо укачивать по-разному ( с грудью там, на ручках,). Но я обязательно моюсь, крашусь, одеваюсь, хорошо ем,и т.п.Кладу в манежик, включаю игруху музыкальную, в шезлонге может минут 10 посидеть, потка я ем..сегдня надо было старшему погладиь белье постельное и смегить на кровати, так да, минут 15 она у меня недовльно призывно звала меня из кроватки, а что делать..Завтра парни мои приезжают. так что помыла сегодня и ванную, и все такое..ну да, Аня была недовольна все это время, вякала конечно..ноесли ребенок не заходится прям в плаче, то я делаю то, что нужно...к чему я, делай свои дела обязательно. Особенно утром . К вечеру уже она устает и раздраженная становится, колики там ив с етакое, после 17-18 часовя уже по дому мало что могу сделать, на ручках и все такое.. 02.09.2011 01:12:20, nata2703
Нат, у Ани грыжа пупочная, боюсь давать ей орать. А вообще, значит, не одни мы такие :) Будем пытаться как-то жизнь организовать... Вчера вот тоже минут 20 в кроватке с мобилем спокойно лежала, может, привыкнет потихоньку... 02.09.2011 10:54:44, Shelly
Rimusha
Покрикивать призывно и орать-вещи разные) реагируй по ситуации) а угроза грыжи у многих в этом юном возрасте) почаще на животик клади) на ровную поверхность и периодически присматривая) моя на пузе спит дольше и слаще) иногда у себя на животе укладываю-потом перекладываю. 02.09.2011 11:40:13, Rimusha
Может погода меняется... моя тоже буянит и спать не хочет, седня спала 3 раза по чуть-чуть и укладывались с плачем. 02.09.2011 00:01:25, flash-ka
Jeniveva
У меня тоже второй день не спит практически. Можно сказать сколько он спит в общей сложности. Сегодня гуляла с ним 2 раза, в первую прогулку поспал 40 минут, а потом полтора часа круги нарезали и не заснул. А во вторую прогулку вообще не спал полтора часа. Тоже дел ни каких, но я думаю это временно, пройдет. Во всяком случае очень на это расчитываю. 01.09.2011 23:10:59, Jeniveva
Rimusha
а ты сразу на ее призывы бежишь?) Я вот ехидна, нет) И потому Маня, даже желая быть ручной, ручная в меру) Моя тоже не плачет, а призывно зовет) Она как-то поактивнее старших, эти вообще проблем не доставляли в этом трепетном возрасте) Вот сегодня, к примеру: собираю Алису в садик, причесываю, Маруся тоже проснулась, я ее покормила, поменяла, положила в кроватку. И собираю дальше Алису. Тут проснулся Антон и рыдает сидит на полу, не в духе совершенно, т.к. сёстры разбудили) Маня продолжает покрикивать) Мне просто натурально некогда ее взять) Ну и я не подхожу) И что ты думаешь? Через 20 минут она вырубилась и проспала два часа) Сама)
Не мучай себя так, тебе надо нормально КУШАТЬ, МЫТЬСЯ, ГУЛЯТЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ и т.д. СОвременные устройства (шезлонги, слинги и т.д.) ну и, конечно же, здравый пофигизм тебе в помощь) Бери плейер, бутеры, Анюту, идите в парк на пару часов, корми ее на лавочке и наслаждайся)))
И это пройдет) Хотя и дальше, конечно, каждый этап их взросления требует подстраиваться под новые фишки, режимы и т.д. Но опять же, нет ничего страшного и невозможного, и ты справишься)
01.09.2011 22:56:02, Rimusha
Вот подпишусь под каждым словом Римуши: здоровый пофигизм сопровождал меня в 19 лет, когда моя дочь родилась. Я спокойно переносила ее призывы, и она выросла вмеру ручная, спокойно сама себя развлекала, и я все и по дому успевала, и еще на вечернем училась. Не надо баловать, мне кажется. И не стоит подчинять себя всю только ребенку! 02.09.2011 09:35:38, tatuska
Я пока паникерша, сама всего боюсь - а вдруг с ней что-то случилось, и бегу сразу. Ну что делать, попробуем как-то приспособиться :) А вообще я тоже считаю, что пофигизма нам не хватает. 02.09.2011 10:58:23, Shelly
Ой, они на самом деле так быстро растут. Не успеешь оглянуться - уже студентка))). Все будет хорошо! 02.09.2011 12:22:33, tatuska
Rimusha
Ну что с ней случится? Ты же рядом, она под присмотром)! Просто не хватай на каждый выкрик на руки) она же не рыдает-не истерит) если сухо-сыто и комфортно, можно и полежать))) 02.09.2011 11:34:35, Rimusha
Я боюсь, что это перейдет в сильный плач, который уже сложно будет унять. А так бывает, но по вечерам, утром все более или менее. Ну и грыжи боюсь, вроде нельзя орать при грыже... Но я сегодня горда собой, даже кашу сварила :) 02.09.2011 11:43:42, Shelly
Arni
Ленуль, ты молодец!!!))) Каша это весчь!))) Я вот первый раз за Тимкины 7 месяцев что-то себе приготовила покушать целенаправленно - только сегодня %) А так все либо ела то что есть, либо ела нормально, когда муж придет с работы...

А вообще, не прими за издевательство, но покричать ребенку маленько даже полезно - легкие насыщаются кислородом лучше))) Я всегда себя этим успокаиваю, когда нет возможности моментально подбежать к плачущему ребенку, а когда двое детей - это еще труднее порой сделать...
02.09.2011 12:42:40, Arni
Arni
про грыжу только сейчас прочитала - это конечно усложняет дело... но тем не менее, обычно нам только кажется, что все сложно))) на деле все гораздо проще))) 02.09.2011 12:46:02, Arni
Rimusha
:))) прорвемся, держись)) а я ловлю сегодня кайф с двумя))) Алюша до 17:00 в саду)))))) 02.09.2011 12:08:19, Rimusha
В принципе, у деток в этом возрасте такие ритмы особые, спят мало, сосут, опять мало спят. А нам кажется, что и не спят вовсе. По ссылке хорошая статья про ритмы сна/бодрствования. 01.09.2011 22:19:54, bijou
я много гуляла с коляской, по 3 раза на день+ один раз ребенок дома спал в слинге на мне. но я из дома в слинге не ногой - спина болит. консультанты говорят, что ребенок должен в этом возрасте спать, иначе проблемы с нервной системой в будущем. а как оно выйдет на самом деле - неизвестно 01.09.2011 22:19:33, lapo4ka
tЮлька
а нельзя попробовать кормить лёжа? или не на ручках держать, а положить к себе на живот?

так долго не спать вообще то не алё в таком возрасте.

а вы гулять то ходили сегодня? даже на прогулке не спала?
01.09.2011 22:10:56, tЮлька
Кормлю и лежа, и стоя, и сидя, и гуляя :) Сегодня не ходили гулять, потому что я не могла даже ее снарядить. т.к. она все время сосала или была просто на ручках. Спала в итоге у окна эти 40 минут. Обычно на прогулке спит, но может проснуться и потребовать еды, недавно я одной рукой ее кормила, другой коляску толкала, на потеху всему честному народу в парке :)) 01.09.2011 22:20:39, Shelly
tЮлька
да кому вы нужны в этом парке.

почему нельзя было сесть на скамейку, отвернутся и покормить? в крайнем случае пелёнкой накрыться?

сейчас можно и дважды на прогулку ходить, утром, вечером и днём пусть спит у окна.
01.09.2011 22:23:31, tЮлька
Потому что это я так искала свободную скамейку или хоть место на занятой, и не нашла :) 01.09.2011 23:30:53, Shelly
tЮлька
ой, я бы выгнала народ:) 01.09.2011 23:46:27, tЮлька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!