Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FrekenBok

Думы о втором

Девочки, вот еще будучи беременной ,не успев родить первого ,уже думала, как бы классно иметь погодков! С мужем смеялись, шутили,что как только до полугодовасия дорастим,будем "идти" за вторым..Тем более родился любимый сынок, а ужасно хочется попробовать сделать еще и дефачку. Но! это мне все еще хочется, а муж остыл так ,что все мои разговоры, а теперь уже и совсем скромные намеки про второго и слышать не хочет, обрывает типа словами :"что их солить что ли? ты с этим товарищем разберись!"
Ну да, мучают нас колики, да надо вставать ночами - трудно, понятное дело... Плюс у мужа от первого брака непростой сын (с нами живет 50% времени, практически аутист). Но чтоб так резко "закрыть дверь", не ожидала..
Может ,мне так больно и обидно еще из-за гормонов, но очень не хочется взять и успокоится..Я не права? Дать ему время, чтобы трудности забылись?
Возрастом меня еще пугает, своим...типа старый он детей плодить (для справки ему 46)...Вот блин.ну до слез прям..
Как вы пришли к идее о втором/третьем? Совместно или уговаривали? Затаится или продолжать капать? Что подскажите?
01.09.2011 19:58:12,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы стали думать о погодках, как только появлась надежда на то, что я буду рожать сама в этот раз. Думали, что это очень хорошо для детей, когда почти ровесники, одна компания, расти вместе интереснее.

Мысли сохранялись пока в род доме лежала, а вот сейчас после двух недель бессонных ночей и беспокойных дней, ни я , ни муж уже не уверены выдержим ли еще один год такого режима:)
02.09.2011 11:40:44, МашаК
МарикаЧ
Думаю, это гормоны, пройдет со временем:)
Мне вот тоже хочется - сил нет, переклин просто. С мужем могу только пошутить на эту тему. У нас нет возможности еще одного рожать.
Думаю, Вам на мужа давить не стоит. Все придет со временем.
02.09.2011 10:43:56, МарикаЧ
babka.v.kedah
А так, без формального уведомления, нельзя забеременеть? 02.09.2011 10:31:41, babka.v.kedah
Хрустальный Фреш
а вот это как, расскажите. вообще не представляю, как это можно, чисто физически.
Ну и морально - это мои тараканы)))
02.09.2011 12:51:55, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
да ну как, легко и просто, люди многие предохраняются как-нибудь так, то прерванным, то просто добрым словом, тут вообще легко - вот и беременность. или сказала - я пью таблетки\поставлю спираль\решила этот вопрос-без подробностей и досвидос, а сама забыла таблетки\спираль\решить этот вопрос.
Ты прямо слишком честная какая-то))))
02.09.2011 23:55:52, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
неее. я так не могу.. 03.09.2011 00:05:12, Хрустальный Фреш
МарикаЧ
+1. Была бы я помоложе и без КС, так бы и сделала:) 02.09.2011 10:45:38, МарикаЧ
Даздраперма
у меня была похожая история. не успев родить первого задумалась о втором. до истерик доходило. вижу малыша в коляске и плачу. ХОЧУ ЕЩЕ МАЛЕНЬКОГО!!!!!!!! а муж говорил " подожди, потом, когда денег будет больше, когда квартира будет лучше" и т.д. 6 лет уговаривала его. почти до развода дошло на этой почве:( а вот теперь хочу третьего, а муж категорически против! нет, он конечно может быть и за, но потом, а лучше никогда. но, у меня в запасе есть еще пару лет (после КС), что бы уговорить:) 02.09.2011 08:28:32, Даздраперма
Хрустальный Фреш
вот и меня успокаивает факт, что после КС время все равно надо выждать.. и муж о сроках тоже в курсе... 02.09.2011 12:52:57, Хрустальный Фреш
Meita
К идее о втором пришли совместно, вернее муж меня уговаривал целый год пока я не решилась.
Мужа Вашего прекрасно понимаю.
После первых родов мне тоже безумно хотелось опять забеременеть и родить еще одного, видно гормоны во всю бушевали.Сейчас сознательно ни за какие гроши не соглашусь на еще одного ребенка имея при этом младенца, который не умеет себя обслуживать. Для меня погодки возможны только по залету.
02.09.2011 07:33:49, Meita
nata2703
муж сначала не хотел 3го, просто потому что с 2мя уже было тяжеловато (физически)..после 3х лет младшего эта идея его перестала пугать. Если б я в 2 ребенкиных месяца заикнулась про еще одного, думаю, секса бы не было вообще больше:) Но мне и 2го и 3го ребенка до 2-3 лет старшего ребенка не хотелось, если честно...Я очень уставала со своими парнями (и сеячас устаю)..Неспуны страшные....зубы эти..ааа.... 02.09.2011 01:16:51, nata2703
КрейсерАврора
я мужа типа уговорила так - первая беременность мне не просто далась, когда я еще там смогу забеременеть, может год пройдет, а может больше, типа надо начинать пробовать. и в перво мже цикле забеременела) он мне пото мдолго претензии предъявлял - КАК? УЖЕ? ТАК БЫСТРО? ты говорила - может ГОД...или больше... ты меня обманула!)))
хотя я сама искренне была уверена, что забеременею не скоро)
ну в этот раз он на такие провокации уже не поведется)
хотя я бы докормила лет до двух и еще бы родила.
разница между детьми мне не очень нравится, думала - будет побольше. но с другой стороны, хорошо, что не меньше. погодки - это жесть)
02.09.2011 00:37:37, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
это я так с Бусинкой, была уверена, что нам около года пытаться придется и в шоке была, что с первого цикла получилось. Как-то даже не готова оказалась сначала. 02.09.2011 01:02:08, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
хехе. теперь уже надо всего бояться. путь там проторенный)))) дороги расчищены)))) 02.09.2011 23:56:57, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
молчите)))) не пугайте 03.09.2011 00:05:52, Хрустальный Фреш
Rimusha
я про себя говорить особо не буду, скажут линейки:) Скажу так: второй нужен, имхо, обязательно. Сколько знаю взрослых женщин с единственным ребенком (свекровь, соседки и т.д.) - ВСЕ жалеют, что не родили еще хотя бы (!) одного.
Так что не дави сильно, но желаю уговорить-таки мужа) А разница в возрасте деток - это не столь важный момент, разумеется, тебе каждый будет свою разницу нахваливать (это факт:))), а понимать надо одно: в каждой разнице как свои плюсы, так и некоторые нюансы, ну и дети сами по себе разные. Так что в любом случае у всех все по-особому выходит на деле и на практике)
Удачи)
01.09.2011 23:10:06, Rimusha
Neo_
О, вот с первым абзацем как согласна.... Я даже спецом этот вопрос вентилировала, когда мужа уговаривала на второго:) 02.09.2011 10:43:14, Neo_
FrekenBok
Спасибо!!! Надеюсь, все сложится правильно))) 01.09.2011 23:30:24, FrekenBok
я вот по теме не подскажу, про себя скажу пару слов. Вот я будучи еще не беременной говорила, что у меня обязательно будет двое детей с разницей в 6 лет. Пока была беременная, стала говорить, что разница будет у них года четыре... А вот сейчас я безумно хочу второго ребенка!!! причем хочу его уже сейчас! хочу снова почуять пинки в пузе, хочу снова родить, впервые увидеть малыша....
Не переживай и себя не накручивай сейчас ничем! да , погодки - тяжело, но тем не менее это счастье! вообще дети это счастье... не знаю, че посоветовать. Только могу поддержать в том, что в мыслях о втором ты не одна)))
01.09.2011 22:52:59, Careless Angel (ex.Malipusechka)
FrekenBok
вот-вот!! + мильен!!! 01.09.2011 23:03:05, FrekenBok
мои двоюродные братья погодки. тетя, работает с детьми и очень их любит, говорит, что было ОЧЕНЬ тяжело. старший в горшок не ходит, а младший уже родился.... сама бы не справилась со всей бытовухой. 01.09.2011 22:25:51, lapo4ka
Погодки - это самое тяжелое, даже тяжелее двойни. Я наслаждаюсь разницей между своими детьми в 7 лет. После первых родов второго сразу не хотелось, потом в три года - жуткая тяга выйти на работу, затем в течение 4 лет получаем удовольствие от работы, многого добиваемся и постепенно начинаем мечтать о втором. И вот, когда работа уже достала - вот он, второй!:) И школьница под присмотром!
А муж через пару лет сам просить будет, вот увидите!
01.09.2011 21:38:38, Вишенкина
Meita
Полностью согласна! 02.09.2011 07:36:24, Meita
Kalina
У меня такая же история . 02.09.2011 01:00:10, Kalina
муж через пару лет может и не попросить. А если и попросит, мне будет поздновато. 02.09.2011 00:04:12, LucyMO
FrekenBok
мы с братом погодки,разница 1 год всего..конечно,по словам мамы было очень тяжело! но как же классно было расти нам)))) все игры вместе,все банды вместе)) 01.09.2011 23:00:08, FrekenBok
+1 02.09.2011 01:24:59, Любчик
Arni
кстати, да - я тут гуляла одна с двумя, и к своему удивлению пришла к выводу - как же хорошо, что у моих разница 5 лет))) 01.09.2011 22:03:25, Arni
привет тебе от второго))) или ты не его имела в виду? ;-) 01.09.2011 22:59:15, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
гыгыгы)))) привет-привет))) о да! два Тимохи на руках одновременно - в одной один, в другой - другой - это гипер сила))))) я на всю жизнь запомнила эти непередаваемые очучения и сочувствующе-восхищенные взгляды прохожих)))))))))

но нет не его имела ввиду, просто гуляли вместе с Любой - она бегала на площадке, я на лавочке сидела - и никаких забот)))
02.09.2011 05:00:43, Arni
МарикаЧ
При таком раскладе при новом законе и декретных будет значительно больше. Налицо материальная выгода:) 01.09.2011 21:59:55, МарикаЧ
Блин, ну прямо моя история +1000000! 01.09.2011 21:56:26, Dispro
Ого, это не я писала? Что-то уж слишком много совпадений, вплоть до старшего, особенностей и возраста) Так не бывает. Вы мой двойник?)))
Вы, вероятно, сильно моложе мужа? Так ведь?
А вот со стороны Вашего мужа это выглядит так:
1. мечты о ребенке с молодой женой - это естественно и понятно. Тем более, что все эти планы выглядят весело, романтично и... туманно. Во-первых, потому что подзабылось, какого это, младенец, вставать к нему, не высыпаться, быть так привязанным к ситуации, а во-вторых, потому что это планы отдаленного будущего, сбудутся или нет, кто знает.
Это было на берегу, потом поплыли... Младенец появился. И выясняется...
2... что по молодости многие вещи воспринимаются легче. Бессонные ночи, колики и т.д. А сейчас в таком возрасте они воспринимаются намного тяжелее.
А потом еще и кажется это, что крошечный ребенок в зрелом возрасте молодит. Но закрадываются мысли, что в то время, когда можно будет совершать с ребенком далекие походы на роликах, Вы-то будете помоложе, а ему будет... 60. Много людей резво в 60 с детьми на роликах бегают? Бывают такие, но далеко не каждый второй) И не хочется с ребенком-подростком, прытким и резвым, выглядеть развалившимся стариком. И в 30 можно заболеть и не бегать на роликах, но в 30 - это вероятность, а в 60 - это реальность.
3. А есть еще старший ребенок. У Вас, ИМХО, немного попроще с адаптацией таких детей. А у нас им одна дорога - и не в светлое будущее. Т.е.тот ребенок тоже вырастет скоро, и о его будущем тоже придется думать. А это тоже и силы, и средства. А тут еще один малыш планируется... Где силы-то на всех взять? И молодая жена еще)))
Так что вот взгляните на ситуацию его глазами и быстро ответ найдете, уговаривать или затаиться)
По моим наблюдениям, это в парах с большой разницей так. В парах, где ребенок просто позже появляется у супругов одного возраста, как-то попроще.
А с большой разницей в возрасте такииииие тараканы вылезают) Что и представить себе сложно заранее)

Вот как-то так)
От ребенка я, кстати, ни разу не отговариваю, не подумайте) Я считаю, что братик или сестричка младшие и Тимоше Вашему, и нам очень-очень нужны)))

Извините, анонимно отправлять не захотел, а открываться не хочу, я местная))) Поэтому зайду под старым ником)
01.09.2011 21:33:08, Princess Bell
FrekenBok
не двойник-не двойник))) спасибо за комментарии!!!!!!!!! 01.09.2011 22:58:58, FrekenBok
Хрустальный Фреш
думаю, что это должно быть совместное решение.
У нас - всегда хотела двух, и сейчас хочу. Мужу хватает Бусинки, в будущем у него разговоры о том, что ее надо вырастить. у меня - что второго надо будет рожать.
Если фин. ситуация позволит этот вопрос спокойно решить, то проблем с уговором мужа не должно быть. иначе не знаю. Но для меня полная семья - это 2 деток. всегда хотела троих, но надеюсь, хоть 2 будут.
Пока этот вопрос не стоит, мне на работу еще выходить и года 2-3 надо работать без перерыва. Но после КС срок новой беременности желательно через 2 года после родов и не позже 5 лет. муж про эти сроки знает.
01.09.2011 21:25:03, Хрустальный Фреш
Только совместно. Мне кажется по другому в этом вопросе нельзя. Но вы не расстраивайтесь заранее. Ведь можно не погодков родить, а два-три годика разница. Может ваш муж передумает? К тому же может муж боится что материально не потянет трех детей? вы поговорите с ним откровенно. У нас было вот как. Я когда родилась Маруся слышать не хотела ни о каких детях - люблю дочу, а больше никого не надо. Потом когда Машеньке был год обнаружилось, что у меня выворот и дисплазия шейки матки. Операция+9 месяцев лечения. И самой мне уже никогда не родить. И вот тут меня приперло - оч захотелось ребенка! Муж всегда хотел 2-3 детей. Но после моих приключений со здоровьем, побаивался. Мне приспичило летом. А он говорит - нет, вот если до октября твое желание не пройдет, там посмотрим. Не прошло. И в январе я забеременела Гошаней. Но мы оба хотели ребенка. Все просчитали, прикинули. Знали, что сможем поднять двоих. И он мне помогать обещался, и помогает теперь. А с погодками оч тяжело. Раз муж остыл, значит чувствует, что не сможет вам помочь, все на вас будет. И вам будет оч тяжело:( А задерганная измученная жена - это для мужа совсем не гуд. В общем не хочет он - есть причины. Поговорите откровенно. И разница 3-4 года - уже гораздо легче. 01.09.2011 21:14:21, вернаяжена
FrekenBok
спасибо!! разговаривать будем точно))) может,оно и к лучшему -разница в 3 годика))) 01.09.2011 23:02:11, FrekenBok
FrekenBok
Спасибо, девы ,за взгляд со стороны и за ваши мнения!! Торопить события точно не буду, посмотрим,что нам жизсть покажет) 01.09.2011 20:48:52, FrekenBok
Arni
у вас, точнее у мужа, еще целых 3 месяца - может дозреет))))))
имхо, лучше не наседать на него, что бы не получить обратный эффект...

у нас вот наоборот - хотели сразу за вторым (ну у мужа то это первый ребенок) - ну тоже, что бы погодки... а полгода Тимке стукнуло и мы ахнули, что как-то рановато нам...не, мы-то оба хотим, но для начала надо многие "но" разрулить...вот как-то так
01.09.2011 20:28:17, Arni
Снеженика
ой, у нас это больной вопрос, муж не хотел никого и никогда, ругались, спорили. Ноя вот точно помню, что когда родила первого второго захотела уже ,когда старшему года 3 было. Хотеть не хочет, а носится со всеми и любит и сюсюкает с мелким и за старшими бегает, вот как то так. 01.09.2011 20:23:46, Снеженика
Викуся1981
не права.это желание д.б. обоюдным.имхо. 01.09.2011 20:23:15, Викуся1981
Neo_
Если честно - то это сейчас гормональное желание. Я думаю взять паузу, дорасти хотя бы до годика и там смотреть, останется желание - уговаривать мужа. На самом деле погодки - очень тяжело. Я вот сейчас с маленькой все время провожу, помогать кроме мужа некому, а ему работать надо. Я даже представить не могукак бы справлялась, если бы надо было за 1-2 леткой еще ухаживать. Хотя в младенчестве сына я была решительно настроена на погодков и море было по колено.. Но не сложилось... 01.09.2011 20:15:23, Neo_

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!