Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

про прикорм

начинали мы есть овощные пюре. и сама делала, и баночные давала. Яся иногда плевалась, иногда ела. недели две назад ввела фруктовые пюре. и всё. баста,телепузики. даже любимые кабачки с тыквой ушли в разряд "какая гадость эта ваша заливная рыба". пока впихнешь хоть какое-нибудь овощное пюре грязное будет всё: и пол, и стул, и я. про ребенка вообще молчу. там сразу в ванную даже голову мыть. А вот фруктовое пюре... хоть бы капелюшечка упала или щёчка испачкалась!!!! и что теперь с ней делать? овощи нужны обязательно. и как их впихнуть???? ведь перестала есть даже те,которые любила!
01.09.2011 15:36:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже согласна, что нужно с производителем поэкспериментировать... Сын ел охотно Бабушкино лукошко, остальным плевался. сейчас у Хуманы отличные БИО-пюрешки появились, мы на дегустации пробовали. Они вкусные и без всяких добавок, ГМО и проч. 04.09.2011 13:29:37, Gajka
А какие баночки давали? Может стоит их пересмотреть? Мы не все хорошо ели, Семепр например ни в каком виде. Пюрешки Хайнц у нас хорошо всегда шли. 02.09.2011 13:44:36, ChrisVicky
Meita
Овощи нужны обязательно. мешай фрукты с овощами, чтоб слаще было. На мой взгляд, надо выводить по-тихоньку фрукты из рациона и снижать их потребление до минимума. Тем более, что фрукты - это десерт. А вот овощи и кашки нужны обязательно 02.09.2011 09:53:47, Meita
даже не знаю че сказать... нас вроде эта проблема миновала. У нас напротив - не особо кушаем яблоки, морщится, плюется, но ест конечно. Абрикос, грушка, чернослив - за милую душу. А лучше кабачок с цветнушкой))) 01.09.2011 22:25:48, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Мы так и мешали полбанки овощей и полбанки фруктов)) 01.09.2011 19:37:37, svetika
А овощи и фрукты в разные кормления даешь? Я вот фруктовые пюре, даю вместе с кашей утром. А в обед только овощи с маслицем и чуток молока.Завтра попробую мясцо дать. 01.09.2011 19:36:18, Maroshka1
babka.v.kedah
Мы пюре фруктовые вообще не давали, только фрукты сами по себе. До еды даем огурцы, несладкое печенье. Попробуй может быть пару дней не давать фруктовые пюре (напоминаю, я мать-ехидна :), а когда станет есть овощи - какое-то время давать фруктики после овощей не в пюре, а в ниблере? 01.09.2011 18:17:05, babka.v.kedah
Попробуйте кабачки с молоком, тыква-яблоко, морковь-яблоко... Мой тоже овощами плевался. А в смеси с фруктами или молоком ест. 01.09.2011 15:58:35, Демон
КаМар
ела кабачки с молоком. но такую смесь только из банки. а сейчас полно своих кабачков и я теряюсь. если свои кабачки сделать,то какое молоко и как молоко в них добавлять? 01.09.2011 16:00:22, КаМар
Кать, свое молоко в кабачки добавь. Мне кажется, Яське так больше понравится. 01.09.2011 22:29:17, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Насчёт своих не знаю даже. Тогда выход только с фруктами мешать. Яблоки-кабачки тоже вкусно. Вы сами пробуйте. Если вам вкусно, то и детю. 01.09.2011 16:02:35, Демон
МарикаЧ
Вот поэтому не рекомендуют детям давать детям фрукты и фруктовые пюре до введения овощей. Ну не едят они овощи потом.
Самое печальное, что фруктовое пюре за прикорм не считается, только как лакомство или добавка в основное блюдо, например, кашу.
А овощи начать давать, когда можно будет добавить в них соль и они будут хоть немного вкусными.
Может, Вам каши какие попробовать? А тыква тоже не идет? Она ж сладкая.
01.09.2011 15:52:21, МарикаЧ
КаМар
а соль когда можно будет добавлять? 01.09.2011 15:58:05, КаМар
МарикаЧ
Вот нарыла цитату: "Только в возрасте 9-12 месяцев и далее возможно использование поваренной соли при приготовлении блюд прикорма.
Переизбыток соли может привести к напряжению канальцевой системы почек ребенка, раннему образованию солей, развитию мочекаменной болезни."
01.09.2011 16:18:31, МарикаЧ
КаМар
так мы и начали овощи есть. недели три ели и кабачки, и тыкву, и разные смешения с морковкой. вот цв.капусту не полюбила сразу,а я потом и не давала. и всё нормально было!!! все три недели! и тут здрасти,приехали. я вот думаю может кабачок с яблоком покатит?))))))))))) 01.09.2011 15:57:47, КаМар
Neo_
чуток соли? 01.09.2011 15:49:54, Neo_
КаМар
соль вообще-то нельзя.... но я уже начинаю склоняться в эту сторону... 01.09.2011 15:55:08, КаМар
Arni
может лучше не надо соль...у знакомой в деткины потора года вышел камень и все почки в кальцефикатах...а соль ведь способствует этому..... 01.09.2011 20:36:06, Arni
Neo_
я знаю что низя:) но не ест то - потому что невкусно.. 01.09.2011 17:46:07, Neo_
почему не вкусно-то, не пойму? по мне так что кабачок, что цветнушка очень даже вкусно и без соли))) 01.09.2011 22:31:54, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Викуся1981
может ложка фруктов,ложка овощей? 01.09.2011 15:43:04, Викуся1981
OFF Как вы едите кашу? Появился аппетит? Или ты еще пробовала какие-то? Расскажи, пожайлуста, а то с Фрисо засада только в инет магазинах есть. В ДМ нет и в др магазинах тоже нет. 01.09.2011 19:41:23, Maroshka1
Викуся1981
Я в Азбуке брала.более менее ест рисовую Фрисо.отказался от гречки БебиСиттер.завтра попробуем гречку Фрисо. 01.09.2011 23:59:38, Викуся1981

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!