Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много вопросов

Девочки, дайте пожалуйста советов:
1) режим дня: Ромик или плачет, или есть, или спит. В основном висит на сисе, пытаясь уснуть, из-за этого ребенку 2 недели, а он уже ручной, ручной. Требует носить его, укачивать, давать сисю, даже если кормежка была час назад, а он видители пробудился. Как быть? Никак? Это у всех, должно пройти время?
2) Режим дня: когда лучше гулять с ребенком, в какое время, сытым? Если сытым, то как его одевать, на момент заканчивания кормежки мы уже храпим, одевать до кормежки вспотеет.... Мне кажется я перевозбуждаю ребенка, гуляю вечером с 7 до 9, он хорошенько выспится из чего мне кажется ночью он плохо спит. Или я заблуждаюсь?
3) Купание? Восколько лучше всего попозднее прям или все же после вечерней прогулки? Опять же перед кормлением? Ребенок после прогулки голодный, соответственно надо кормить.
Вчера не искупались из-за того что пришли в 9, поели, и уснули, соответственно в 23:30 показалось время позднее девочки подскажите как установить режим дня! А то я ничего не успеваю. Больше всего конечно интересует первый вопрос и частые просыпания, плачет и что сразу грудь или всеже пытаться выдерживать время??? Спасибо!!
А и ещё девочки, в чем вы гуляете с малышами, какая одежда, вот сижу и думаю, не жарко/холодно ли я своего одеваю.
Гуляем: памперс, носочки, распашонка или бодик, костюмчик штанишки, велюровая кофточка, шапочка, сверху пледик. Нормально? Или все тоже самое только плюшевый комбезик?
31.08.2011 14:12:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bronetemkina
Женечка, тебе уже многое написали, добавлю от себя - слушай свое сердце! Если в Ромке щаложено, что он ручной и мамский малышик, то ничего ты не изменишь! Носи на ручках, целуй и лелей его! Они ТАК быстро вырастают! Оглянуться не успеешь!
Старайся кушать хорошо и спи, когда он спит, чтобы силы были!
Гуляй не по часам, а по желанию! Пока погода хорошая - покормиться можно и на улице!
Мы купаемся перед ночным сном - часов в девять-девять тридцать вечера. Потом едим и в люлю.:-)
Одевай детеныша как себя! Кутать сильно не еужно! Они быстро потеют и тогда может замерзнуть!
Вообще, больше прислушивайся к ощущениям! Я уверена, ты и сама знаешь ответы на свои вопросы, просто, не уверена в них! А на самом деле - никто кроме мамки лучше не чувствует своего малыша! На инстинктивном уровне!
31.08.2011 22:01:23, Bronetemkina
Жень, каждый час - это наша мечта. Мы сосем почти без перерыва, и при этом почти не спим днем. И с ручек конечно не слезаем, еси спим, то тоже в оснвном на ручках. Спасибо хоть ночью высыпаемся. Вот сейчас пишу и кормлю одной рукой :) 31.08.2011 20:48:48, Shelly
Приветик, Женечка! я тебе кратенько отвечу - не ждать, а кормить на первый писк!!! будешь ждать, пока три часа пройдет - останешься без молока. И по поводу одежды. Ты весь этот комплект одежки при какой температуре одеваешь?! по мне - это СЛИШКОМ много одежды.... Такое количество одежды я одела бы на новрожденного малыша, если бы температура на улице была градусов 15... Если же на улице 22-25, достаточно бодика, мооооожет быть носочков, хотя лучше без них, ну и мооооожет быть шапочки, чтоб от солнышка голову укрыть, но и то лучше будет пусть от солнца капюшон коляски закрывать. Вот бодик, ну и какой-нить легкий пледик или пеленочка даже. Не зима ж на улице, куда ты детя так кутаешь? Соответственно, перед прогулкой - одеть на ребенка пампес, бодик, покормить, он уснет - идти гулять) 31.08.2011 20:00:15, Careless Angel (ex.Malipusechka)
От ветра защитит коляска, на крайняк пледик. Ну не одевай столько одежки, пожаааалуйста!!! приучишь к теплу- будете с соплями от каждого сквознячка! тебе оно надо? 31.08.2011 20:07:21, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Да нет Дианочка, я так все описала, но на самом деле бодик х/б, костюмчик тоже легенький, пледик х/б. На самом деле у меня в районе такие ветра до жути. 31.08.2011 21:01:03, Janetushka
вот и оставь бодик хб и пледик хб. И шапку сними))) даже при наличии ветров. И вообще приучай дитя к сквознякам. 31.08.2011 23:00:34, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Синица
1. Ага, именно так все и должно быть:) Носить, давать сисю, как попросит, даже если это было 15 минут назад... Но это пройдет, это не навсегда. Они в этом возрасте больше всего любят лежать у мамы на ручках, время от времени просыпаясь и посасывая грудь. И так часами. В это время очень хорошо читать, смотреть кино, сидеть в инете:)))
2. Я гуляла днем, потому как утром и вечером Лёлька гарантированно спала не больше 20 минут, а днем могла и подольше поспать. Дело было в холодрыгу, это не просто кофточку надеть:) Поэтому ели уже одетыми, с открытым окном. Спящую девицу засовывала только в меховой конверт уже. Так что кушайте одетые, чтоб не просыпаться лишний раз. Мне, кстати, могло и не повезти, могла и проснуться в момент выхода, или в коляске в подъезде. Все равно, сытая или нет, частенько на прогулке просыпались и "докармливались". Потом появились вечерние прогулки вместе со старшими детьми, но спала она на них редко. А сейчас уже гуляю независимо от того, спит или нет: старшим или мне самой надо - значит идем на улицу.
3) - купала, когда мне удобно:) Проснулись, поели, вижу - спать дальше не собирается. Значит, идем купаться. Хоть днем, хоть вечером. Могли и пропустить денек.
И вообще, режим не надо "устанавливать", он постепенно появится, когда ребенок станет бодрствовать по 2-3 часа. Примерный, конечно. Ну что такое тебе надо "успевать"? Воду из колодца натаскать, печь натопить, в речке постирать?:) Ребенку 2 недели! Ты еще на больничном! Просто перестань настраиваться на то, что тебе надо "встать, принять душ, позавтракать, потом пойти на прогулку, потом пообедать, потом уборку сделать, погладить белье" ну и так далее. Спит ребенок - сделала что-то по-быстренькому. Не спит - и бог с ним, сделаешь в следующий раз. Не приняла душ с утра - примешь через пару часиков. Многое можно сделать и с малышом на руках, или положив его в автокресло.
Все обязательно наладится, вы еще просто очень маленькие! Главное, не пытаться ничего "успеть", просто плыть по течению, день прошел - и слава богу. Не успеешь оглянуться - и режим, и порядок в доме, и свободное время образуются!
31.08.2011 18:06:20, Синица
Женя, привет, поделюсь опытом.
По первому вопросу , если ты выбираешь полное грудное вскармливание по желанию, по другому пока не будет. Надо перетерпеть, через месяц-другой все устаканится. Можно немного порастянуть, если кормить сцеженным молоком и большими порциями, но это уже выбор каждого ( иногда и сцедить не удается, а потом может и грудь не брать).
Гуляем мы так же , с 18 до 20, одеваю после кормления, очень быстро, тем более что сейчас и одевать практически не надо. Сама уже одета, т.е. все проходит быстро. С собой беру немного сцеженного молока на случай истерики голодной. Я как-то не могу кормить грудью на улице, стесняюсь.
Купаем между 21 и 22 , когда придется, стараемся чтобы был не очень голодный, но и не наетый. После купания кушаем основательно и спать. Обычно до часу ночи спит неплохо.
А по одеванию - я тоже сомневалась, как одевать, в результате гуляем в бодике с коротким рукавом, хб комбезике, и кладем в хб конвертик. Так как на улице тепло, конверт расстегиваем. И легкую шапочку одеваем. Пока вроде бы тепло.
Я тоже ничего не успеваю:( Помощи никакой, пытаюсь делать 100 дел одновременно, в результате ничего до конца не доделано. Надо перетерпеть.
31.08.2011 17:57:58, МашаК
<<Гуляем: памперс, носочки, распашонка или бодик, костюмчик штанишки, велюровая кофточка, шапочка, сверху пледик. Нормально? Или все тоже самое только плюшевый комбезик?>>
а какая у вас температура снаружи?
31.08.2011 16:35:49, LucyMO
Достаточно тепло +24, но у нас в районе вечно ветер как в трубе. 31.08.2011 19:58:34, Janetushka
в +25 мой в одном памперсе... а у вас и в одежке, и пледиком накрыт... Ничего себе. 31.08.2011 22:27:48, LucyMO
КаМар
привет,дорогая!))) 1. моя по началау тоже висела. но я кормила лежа *(последствия тяжелых родов плюс спина больная)*. кстати до сих пор лежа кормлю. потом не так часто стала висеть. а могла и по полчаса лежать: то поест,то подремлет,то снова поест и попробуй забрать грудь изо рта, такой рев устроит!!! 2. я чуть кормила, одевала, ещё чуть кормила, одевала окончательно и выносила на улицу. Яна засыпала ещё на спуске с пятого этажа на первый)))На ночь никогда не гуляем. Потому что она высыпалась на прогулке и куролесила всю ночь. Нааа фиииииг!!!!! 3. Купали так. приходили домой не позднее 7. до 9-10 кушали, развлекались. перед купаем немного кушали, шли купаться, разморенные купанием засыпали с грудью во рту))) *(потом правда просыпались от коликов,но это другая история)*
по поводу времени. не стоит выдерживать. у каждого свой график и ритм жизни, а Ромки его ещё вообще нет. ребенок только начинает "дружить" с реальностью))))
31.08.2011 15:59:16, КаМар
Rimusha
Привет, Женечка) 1) у всех по-разному, еще от конкретного малыша зависит, но если ГВ по требованию, то промежутки могут быть разными; у них режим меняться может еще сто раз до года, этапами, заранее никто не скажет, как и когда будет у вас) 2) гулять лучше, конечно, сытыми, а на прогулке в этом возрасте они, в основном, спят (пока тепло, можно и на улице покормить, если что) Одевать уснувшего. Если поспав поздно вечером, плохо спит ночью, то чуть пораньше старайтесь гулять. 3) купать лучше не ранее чем через 40 минут после кормления, голодного не надо-может орать; после купания процедуры, еще раз покормить и спать)
Одеты вы нормально для улицы)
А насчет "ничего не успеваю"-втянешься) приоритеты просто расставь и стань здравым пофигистом, тк при ближайшем рассмотрении куча , якобы, важных дел таковыми не являются)) я и то умудряюсь успевать) ну и на первый писк п мелкой не несусь, все в разумных пределах: если она не спит, а мне надо что-то делать, то она прекрасно полежит в кроватке, созерцая мобиль)
31.08.2011 15:20:07, Rimusha
Nebesnaya
1. Если кормишь по требованию, то кормить, когда видишь, что ловит ртом. Сейчас это нормально спать и есть, есть и спать. Постепенно режим выработается, когда он будет дольше бодрствовать. У нас до сих пор нормально режима нет. Приблизительно через 2 часа, но если раньше ловит и ничего не успокаивается, то даю чаще.
2. Мы гуляем днем. Перед прогулкой кушаем, срыгиваем, потом одеваемся. Гуляем по 3-4 часа, так что во время прогулки тоже кормимся на лавке. У вас сейчас такой возраст, что спите еще почти круглосуточно, так что, ты заблуждаешься, что перевозбуждаешь его. Обычно, наоборот после вечерних прогулок дети ночью крепче спят. Хотя, я недель с 4-х старалась, чтобы она перед купанием пободрствовала сколько выдержит, потм идем купаться , кушать и на ночной сон.
3. Я бы тебе не рекомендовала приучать его купаться слишком поздно. Самое позднее 21-22 часа. СО временем режим будет устаканиваться и приучать гулять допоздна не оч хорошо.
Мы где-то в 19-20 просыпаемся, кушаем, немного общаемся с мамой, гуляем на ручках (ходим по квартире). КОгда вижу, что уже начинает уставать, идем купаться в 20-21. После купания все гигпроцедуры, легкий массаж во время обмазывания молочком. Потом кушать и, типа, в ночь спать ))) на самом деле, после еды 2 часа спим на папе, изредка в кроватке и в 23 опять кушаем )) и так каждые 2 часа до утра.
4. Сейчас гуляем в слипе, шапочке тонкой и сверху укрываемся х\б пледом. Или бодик с длинными рукавами, носочки и джинсы на х\б подкладке. Или бодик с коротким рукавом, джинсы и кофточка с длинным рукавом, тогда пледом не укрываемся.
31.08.2011 15:03:47, Nebesnaya
1. должно пройти, режим только начинает формироватся
2,гулять сытым, мы раньше ели, потом бодрствовали 10-15мин и на улицу. если засыпали после еды-сразу в комбез и на улицу
3. одевать на половину, чтобы без особых усилий одеть в уличное
Про купание, мы купались перед ночным сном минут за 40, т.е деть начинает капризничать-мы ванну(настроение сразу улучшается)искупались 10-15мин, обсохли/оделись и поесть и баиньки)
Мне тоже кажется что последнее гулянье у вас долгое, я бы попробовала его сократить и посмотреть на качесво сна ночью.
Пока деть такой маленький выдерживать нет смысла+лактация устанавливается, а вот станет побольше, там будет полегче.
Вобщем первые 2мес самые трудные ИМХО в плане привыкания/режима и тд, потом жизнь начинает налаживатся. Удачи!
31.08.2011 14:54:22, marmiwka
Mulya
Жень,у меня сначала тоже висел постоянно на груди,к месяцу стали перерывы от часа до 2,5.Ночью мой плохо спит от настроения,может весь вечер проспать и ночью дрыхнуть,а вчера весь день почти не спал и ночью скандалил((Голодными мы не купаемся,а то как вспомним про грудь,так истерика мне обеспеченна)))И купаемся мы днём,т.к. после купания моего не уложишь((А первый наоборот после засыпал как убитый.Про одёжку смотри сама по ребёнку,мой жаркий.Кто то мерзлявый. 31.08.2011 14:50:55, Mulya
Лебедь_Белая
рискну ответить,хотя у нас в свое время было по всякому:
1.правильно, перетерпеть этот этап или научиться получать от этого удовольствие
2.одевала перед кормежкой до половины, потом сонного после кормежки быстро окончательно собирала и выходила. возможно что хуже спит, т.к не хочет - он же выспался!!!
3. пытаться подгадать купание под бодрствование,точнее сформулировать не могу.ну или купать голодным очень быстро!
31.08.2011 14:40:31, Лебедь_Белая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!