Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Что делать с детскими истериками в нежном возрасте?

Девочки, чего делать с истериками в нашем нежном возрасте. Я сейчас одна. Муж на работе, старшая уехала. Дома целый день стоит визг.
Мы требуем нахождения исключительно на ручках. Ну можно чуть-чуть на диване поползать, чтобы я сидела рядом. Всё! Никакие другие варианты не катят. Раньше хоть старшая могла пару минут поразвлекать.
Сажаю на стул или ставлю в кроватку исключительно в случаях:
- сходить самой в туалет,
- самой одеться на прогулку,
- вымыть детскую посуду, достать детскую еду, разогреть детскую еду, приготовить попить, достать слюнявчик, вымыть игрушку.
Вот сколько занимает младенчику еду приготовить из банок? И тарелки наши вымыть? 5 минут. Как только я подношу к стулу-кроватке ребенок начинает визжать. Не рыдать (как раньше), не просто реветь, а визжать, слезы ручьем, заходимся в визге ультразвуком, начинается реальная истерика, меняется цвет лица, задыхаемся от визга, потом набираем в легкие побольше воздуха и по новой. Вообще картина жуткая. И все это за 1-2 минуты, пока я достаю тарелки или банки.
Нервов моих не хватает, хватаю на ручки сразу.
Мы вообще с роддома к ручкам приучены (дела по дому до сих пор стоят))) и характер хороший, своего добиваться умеем, но сейчас начались реальные истерики.
Причем ничего в этот момент не отвлекает. Игрушки швыряет со страшной силой, если дать в этот момент. А берешь на ручки - как выключают, сразу улыбаемся.
Сорри за многобукоф, но что делать-то с детскими истериками в таком возрасте?
Порыдать дать не могу, меня хватает на минуту, потом у меня сдают нервы, начинает жутко болеть голова (у нас девушка громкая), хватаю на ручки и начинаю облизывать)))
Потакать? Воспитывать будем позже))) Или как???
25.08.2011 22:13:37,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мне надо сделать что-то ооочень необходимое и важное, то вот честно(и пусть меня закидают гнилыми овощами) - сажаю в манеж или стульчик, и хоть оборись!!! Я дольше буду его уговаривать, чем потрачу время на это самое нужное и важное дело.
Но у моего (ТТТ) и таких истерик с икотой нет. Рыдает, да, но не так чтобы уж совсем.
26.08.2011 13:15:25, Улица
Мне помогало показывать, что делаю, и комментировать. Чтоб ребенку видно было, как кашу размешиваю, как блендером пюрешку растираю.
Вот если посуду в раковине мою, а ему с пола ничего не видно - то обидно, конечно! Он и вопил.
У меня тоже товарищ ручной, я приспособилась одной рукой все делать. Плиту газовую зажигать без автоподжига, тарелку вымыть ... :)
Сейчас (нам год и месяц) уже легче в разы! У вас еще период такой "мамский" начался, пройдет!
26.08.2011 10:23:41, Злая@
Глазка
Я против ручек ничего не имею, готова таскать, сколько захочет)
Меня стало напрягать, что ребенок визжит и заходится до хрипоты и икоты, если что не так, что нельзя реально ничем отвлечь и успокоить, пока не дашь (не сделаешь), что хочется. Не в смысле, что мне это не нравится, а страшно за нее.
26.08.2011 10:47:55, Глазка
У меня похожий ребенок, только помоложе.
Я терплю. Потому что врачи говорят типа – потерпите к 3 месяцам все пройдет-наладится. Не прошло. А. Ну тогда к 6 месяцам наладится это восстановительный период такой. Я и терплю. Жду. Но , глядя, на Ваш пост, уже вижу что долго еще можно ждать.
У меня вообще ваши посты, как учебник жизни, я им внемлю.)
Еще терплю, потому что связываю все это как-то больше не с характером, а с неврологией. У меня вот она и спит плохо. Все-таки одно дело , что ребенок лег и час-два-три проспал спокойно. А другое дело несколько минут и то все время вертится, руками машет, глаза открывает. Она как вываливается из сна. Я вот, например, когда плохо сплю, больше устаю, чем отдыхаю, и характер у меня от этого тоже портится. Так что я думаю, хорошо бы сон наладить. Но только не знаю как.(
А что Вам неврологи говорят?
Меня вообще, если честно, иногда тянет с Вами пообсуждать-посоветоваться. Потому я прям иногда теряюсь от такого ребенка. Страшно даже бывает за нее. Хочется ей помочь как-то. Так что, если хотите, пишите на подник.
26.08.2011 10:18:08, SovaSofa
Глазка
Написала) 26.08.2011 11:29:17, Глазка
ответила) 26.08.2011 13:08:45, SovaSofa
видимо ей очень надо маму:) рюкзачок:) мой - парень самостоятельный, но тоже иногда находило... ношу на руках или в эрго сажаю... 26.08.2011 00:43:33, khaniuta
Глазка
Ну да, надо)
Еще наверное повлияло мое психологическое состояние, что я сама категорически не могу отойти от нее ни на шаг) Т.е.я даже не могу сходить покраситься в салон, потому что одна мысль оставить младенчика хоть на час вызывает у меня судорогу)
Даже на работу мы вместе ходили)
Наверное, уже поняла, что из меня веревки вить можно)))
А вот рюкзачок мы что-то разлюбили.
26.08.2011 10:29:39, Глазка
kikimora
Мне пока удается избегать, такие периоды тоже начались у нас. Удается так:
1) все же ставлю-кладу на пол, строгим громким голосом говорю "мама готовит кушать Марфе, мама занята, Марфута молодец, маме помогает и т.д.", она вроде пытается зареветь, но я громко говорю, ползет-идет за мной, только замолкаю, снова пытается, я опять "включаюсь" - хватает на 4-5 минут, в момент когда замолчит пытаюсь отвлечь-сунуть что-то на кухне, разрешаю в шкафу порыться или что-то новое даю.
2) дурным голосом пою-ору, она удивленно-испуганно смотрит, но не ревет, не заходится в истерике - этого хватает на меньшее время, 1-2 минуты.
Кроватки-стулья-другие обездвиживающие девайсы втакие моменты не проходят, рядом держу ее, либо ползает за мной, если перемещаюсь.
25.08.2011 23:23:47, kikimora
Глазка
Эх, когда срабатывал "строгий" голос или громкие (или очень громкие песни) я не жаловалась)))
А на кухне у нас плитка, я что-то побаиваюсь по ней давать ползать за мной. Мне все кажется, холодно)))
25.08.2011 23:34:41, Глазка
Ku4ka
На плитку можно коврик положить типа пазла из пенки. 26.08.2011 10:19:23, Ku4ka
kikimora
Хм, у нас везде плитка - кухня, коридор - везде ползает с 4 месяцев...но у нас еще и босохождение. На попе памперс - это главное, остальное не мерзнет. Я больше боялась когда она начала головой падать на этой плитке, но и это уже прошло.
Голос не просто громкий, я как бы меняю интонации и именно строго говорю. Но у меня уже и "нет" и "нельзя" понимает - тоже громко и страшно говорю эти слова(первые разы даже рыдала от испуга) - пока нельзя только кошкин лоток и еду ее же, ну провода еще...
25.08.2011 23:39:11, kikimora
Викуся1981
ой,вот Ир,я тоже боюсь за Федьку,когда он на корячках стоит, а потом бум упал на бок и головой об паркет.и в рев сильный.:(поэтому сейчас только на коврике,под которым плед,и я четко за ним слежу. когда уже он начнет группироваться чтоли? 25.08.2011 23:41:44, Викуся1981
kikimora
Голову группировать наша начала буквально пару недель назад... А так все башкой билась - падала жуть смотреть было как! И все-равно лезла снова везде! У них голова как-то перевешивает что-ли, она вроде падает не башкой, как-то переворачивается даже в полете, а в итоге головой прикладывалась всегда. Ревела всегда истошно - больше от обиды. Причем шмякнется, помолчит, подумает, потом дойдет что звук не просто громкий то был - то головушка ударилась и давай рыдать:)
Я в разумных пределах даю и падать, и руки прищемлять и многое другое - иначе не научится... Вот пальцы пока прищемляет, но уже знает, что когда за ящик взяться, то можно прикрыть его неаккуратно - держится и поскуливает заранее:) У нас никаких защит нет нигде - ни ящики, ни двери, ни углы.
25.08.2011 23:53:56, kikimora
Викуся1981
ох,сердце кровью обливается когда онии так плачут... 26.08.2011 10:13:45, Викуся1981
Mulya
Терпения вам!))Не реагировать вы не сможите видимо. 25.08.2011 22:50:32, Mulya
Глазка
Спасибо) Да, не реагировать не могу) Несусь как конь на каждый писк, а уж когда ревем...))) 25.08.2011 23:18:42, Глазка
Mulya
Сама такая))) 25.08.2011 23:19:37, Mulya
Ku4ka
У меня старшая такая была, мы с мамой в четыре руки так упахивались с ней. Как вспомню после ванны один одевает, а второй живая анимации, другой она не признавала. Сейчас просто кайфую, когда ребенок может пол часа пролежать в кроватке с игрухами, а потом еще и сам заснет. Спокойно делаю все дела, готовлю мою его одна. У меня как старшую в сад отведу просто санаторий. С двумя тяжелее, не приляжешь, толком не присядешь, ну живую анимацию дочка до сих пор любит. Думаю что у моих это характер, ну и подозреваю что неврология из-за стимулированных родов дочки. 25.08.2011 22:46:29, Ku4ka
А сейчас она какая? А то я все думаю, что дальше будет. Понятно, что у всех по-разному. Продет- не пройдет. 26.08.2011 13:17:39, SovaSofa
Ku4ka
Ну какая, самая любимая. Очень требовательная, настойчивая, поскандалить любит, не выносит невнимания к себе. До сих пор сплю с ней, хотя с младенцем это мягко говоря не удобно, но пока не отпускает. Совсем не умеет проигрывать. Но переключить ее можно, я с младенчества наблатыкалась. Достучатся можно, понимает что такое хорошо, что такое плохо. Малыша очень любит, правда норовит потискать, я ее Годзиллой называю тогда - обижается. Вообще хорошая девченка - грубиянка с ранимым сердцем. 27.08.2011 00:24:38, Ku4ka
Глазка
Ну вот мы тоже привыкли к танцам с бубнами. Потому как все время были рядом или папа, или старшая, или бабушка с дедушкой иногда. А сейчас мы вдвоем)
После ванной, кстати, у нас тоже истерика) Ни памерс одеть, ни вытереть толком, одна без помощи даже и не порываюсь мыть, т.к.кто-то должен обязательно рядом пританцовывать)
25.08.2011 22:55:55, Глазка
Ku4ka
Бедняга, это просто ребенок такой, не умеющий/не хотящий себя занять. Я сажала на кухне в стул и давала каждые 5- 10 мин новые заняятия. Рядом ноут, плита и стир машина. У тает сидеть выпускала на пол, но у нас кухня большая. Диски ей нравились развивающие для малышей. 26.08.2011 10:16:47, Ku4ka
Глазка
)
Да вроде бы умеем себя занимать. Можем доооолго ковырять чего-нибудь, но я при этом должна либо сидеть рядом (как в анекдоте про мужа, "рядом, я сказала"))) либо держать на ручках.
Сидеть рядом подразумевается исключительно рядом на диване или на полу и строго ничего не делая) Т.е.она в стульчике, а я рядом что-то делаю, пусть даже громкое и интересное - это 100% рев)))
26.08.2011 10:26:11, Глазка
Ku4ka
Что-то я слабо помню уже, но майлинг я очень любила, с утра оденешь на себя ребенка все дела сделаешь ( в тубзик тоже) потом прогулка, потом совместный сон, потом опять прогулка, а там и папа пришел. Считай я свободна. Укладывать ее было очень не просто. Бутылка кефира, потом грудь и сильная тряска, только так засыпала. 26.08.2011 11:19:58, Ku4ka
Вока
Дети очень хорошо чувствуют слабину. Вот дочка и проверяет вас на прочность.
Остается или потакать как вы делаете, или собрать волю в кулак и не реагировать
25.08.2011 22:45:03, Вока
Глазка
Я потакаю. Но муж меня все "пугает", что наплачусь я потом) Т.к.уже в нашем возрасте характер ого-го)
А слабину, наверное, точно чувствует. Она как только НАМЕРЕВАЕТСЯ зареветь, я уже себя такоооооой виноватой чувствую)))
25.08.2011 22:53:11, Глазка
Natashal
Я потакаю, тк 1)у нас это редко и именно периодами, мне кажется это какая то фаза роста, или смена режима или др изменения.
терпения))
25.08.2011 22:43:15, Natashal
Глазка
Я тоже пока стараюсь потакать) Но с понедельника я без еды толком и даже, сорри, туалет это проблема)))
Наташ, хотела спросить, а у Вас тоже Ромер кресло? Так? Какая моделька?
25.08.2011 22:51:50, Глазка
Natashal
и правильно, я пыталась не реагировать -только хуже, ей правда нужно внимание, ты у нее самый надежный друг. Даж про кусание груди психолошг писала: детки проверяют, и приходит первое понимание что мама примет и таким его) Я раз наоборот супер липла к ней -тискала, играла, носила -в итоге она устала отменя и уползла по своим делам)))
да, safefix plus isofix
25.08.2011 22:59:37, Natashal
Глазка
Да уж, мама и кусающуюся облизывать будет)))
От меня тоже иногда уползает, когда я очень уж лижу))) Но я все равно должна сидеть рядом (в смысле "рядом, я сказала")
26.08.2011 10:31:04, Глазка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!