Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

не гулим и не лепечем!

Малоразговорчивая какая-то нам красавица попалась. Раньше хоть агукала и даже были попытки ба-ба-ба говорить, а сейчас совсем глухо. В основном рычит,визжит, экает, всякие там ы-ы-ы-ы-ы-ы, а-а-а-а-а... т.е. простые звуки. Иногда выдает га, гу, ги, - и все!

Слоги почти не говорим и уж совсем не повторяем. Во сколько там "правильные" дети должны лепетать? И как обстоят с этим дела у вас?
19.08.2011 10:41:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
Ну мать ты загнула!!!!! Я своего говоруном считаю, а мы говорим все то же самое что и вы, сейчас правда в основном папапа, бабаба, ма-ма-ма только когда чего нить нать))) Поэтому выдохни и не торопи события! А то будет как в анекдоте - заговорила - не заткнешь)))))) 19.08.2011 18:26:35, Arni
Natashal
Всему свое время))) У нас бывали дни когда не умолкала, а бывало задумчивая) Все еще будет, еще будете мечтать о тишине))))) 19.08.2011 16:58:45, Natashal
Викуся1981
мы ооочень разговорчивые сутра после ночного сна.просто птица -говорун какой то.еще часто после еды его пробивает на поболтать. ну ,собственно,есть в кого:) 19.08.2011 12:54:24, Викуся1981
Илюха в 8 месяцев четко сказал "папа!", потом пошли слова потоком и все абсолютно четко. В год болтал предложениями из двух-трех слов. Ну и так далее. Вообще говорить бесконечно долго и много - его единственно по настоящему любимое занятие:) Ди-джеем на радио наверное будет:)
От Миши мы пока слышим исключительно "ма-мя-мя-мя-мя" "дядядядядядя" ну и тому подобный труднопонимаемый текст. Ни одного настоящего четкого слова пока не сказал.
Видимо, все дети все-таки разные:) Исходя из этого я пока не парюсь:)
19.08.2011 12:21:44, Улица
мышь в сапогах
На мою красавицу болтливость периодами находит. В 4 месяца вовсю бурчала на своем языке (особенно любила обращать свои монологи к папе), а после 5 месяцев как отрезало. Потом еще один всплеск был - и опять тишина. Сейчас третий заход (мне даже кажется, кое-что осмысленно говорит... хотя не уверена).
Я сначала волновалась, но невролог сказал, что это нормально. Мол, развитие всегда идет скачками и такие приливы-отливы как у нас вполне в порядке вещей.
Так что не расстраивайтесь. С ребенком разговариваете, стихами-песнями развлекаете? Значит, заговорит, никуда не денется))
19.08.2011 11:54:28, мышь в сапогах
Meita
вот и у нас скачками!:) 19.08.2011 12:23:50, Meita
Искрящаяся
Моей уж 1.5 года будет и то не говорит. Все какую-то тарабарщину трещит и в основном визжит и все... Я н парюсь, старший вообще заговорил только в три года. Зато сразу чисто, понятно и МНОГО)))) 19.08.2011 11:52:24, Искрящаяся
Снеженика
не переживай у всех по разному) мы агу оч рано горить стали,и" ммам" у него проскакивает и иногда повторяет за мной какие-то слоги, ничего я специально для этого не делаю, песни ему по. песни включаю и детские и взрослые, ну и полно всяких развивающих игрух понадарили как никогда в этот раз. сейчас песни поёт и так громко в отличие от старших, зато как вы классно стоите и раскачиваетесь) всему своё время, а вот мы погрему плохо держим и головка бывет как стукнется ,хотя уже держит её давно, но мы ж раньше родились,эх 19.08.2011 11:40:19, Снеженика
Лилёк-Мотылёк
Наташ,как-то по радио услышала такую фразу(может не дословно)-не сравнивай себя с другими,сравнивай себя с собой вчерашним! Это я к чему.Читаем мы тут как пишут что детки-ровестнички уже говорят мама,папа и баба и начинаем комплексовать.А не надо этого делать! Просто наблюдай как развивается ТВОЙ малыш,и если она еще вчера не делала чего-то,а сегодня делает,значит это ЕЁ темп развития,не сравнимый ни с кем другим!Всё будет!!!!!!! 19.08.2011 11:13:53, Лилёк-Мотылёк
Викуся1981
Я+ 19.08.2011 13:01:14, Викуся1981
Синица
Знаешь, у меня от многолетнего общения в конфе чуть комплекс не развился на эту тему. Все дети агукают, лепечут, чуть не в полгода "мама-папа" говорят. А у меня... Вот ни один ребенок не агукал, не лепетал, ну вот ни капельки. Лелька сейчас иногда выдает какие-то звуки, но я при всем желании не могу расслышать в этом ничего похожего на агуканье, какое уж там га-гу-ги. Ничего, говорить двое уже научились, не заткнешь:))) Авось и третья научится. Так что отстань от ребенка, наши дети все равно самые "правильные"! 19.08.2011 11:10:37, Синица
Meita
Я научилась не развивать в себе комплекс, дети, действительно, разные. Просто интересно как "разговаривают" другие детки. Ну и ,конечно, хочется побыстрее услышать и наше лепетание:) 19.08.2011 13:01:38, Meita
RodnulЯ
Нигавари. Мне муж вынес весь мозг своей старшей дочкой, которая и ползала с 5 месяцев, и не орала вообще, кажется даже и не пукала :) И даже укачивать её не надо было: в кровать положил, бутылку со смесью сунул, она сама пососала и заснула. А проснувшись и поев, сама играла с погремухами, так что к ней и подходить не надо было. И так до отбоя. И не болела вообще. Ну прям мячта, а не ребенок :))) Разве что сама себе за памперсами не бегала (а мож бегала?)
А тут нашу красу и в слинге таскаешь, и сиску суёшь на каждое вя, и зубы режутся с температурой, и ващще ребенка требовательная и одна оставаться не любит (по-моему, это нормально).
Короче, смех смехом, а всё равно я парилась, даже своё каквсегда успешное ГВ уже не радовало. Но потом отлегло. Поэтому не знаю чо сказать тем, кто тоже парится, глядя на чужие успехи, мнимые или настоящие. Только что и это пройдёт...
19.08.2011 11:25:53, RodnulЯ
Лилёк-Мотылёк
А еще,может быть бяку скажу,но написать можно что угодно)))Бывает малыш что-то неосознанно пролепечет,мама услышит в этом СЛОВО и напишет-ой,а мы говорим то-то!...Никого не хочу обидеть,никого конкретно ни в коем случае не имею в виду,просто пишу как думаю(за что иногда и страдаю))))) 19.08.2011 11:19:37, Лилёк-Мотылёк
Nata Bronetemkina
Гыыы.... а у меня наоборот - появилась стойкая защита от зависти! :-) 19.08.2011 11:17:54, Nata Bronetemkina
а че тогда значит "лепетать"? прям слоги подряд произносить? у нас тоже в основном гласные звуки протяжно а-а-а-а-а, у-у-у-у-у ууууаааа, инога любимое "агы" 19.08.2011 10:58:32, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Meita
я так понимаю, что это повторение слогов. Да-да-да-да или там ба-ба-ба...
Мы пока тоже только гласные выучили:)
19.08.2011 13:03:05, Meita
ой, до этого по-моему далеко еще 19.08.2011 15:27:59, Careless Angel (ex.Malipusechka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!