Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накопились вопросы :)

Приветик, девочки! Как оказалось, заглянуть в интернет (то есть как минимум включить комп) я могу теперь себе позволить нечасто :) Поэтом пошу прощения, что не смогу ответить всем. Итак, Анечка растет и меняется на глазах. В первую неделю она кушала и спала, почти не плакала. Сейчас же многое изменилось. Во-первых, оказалось, что она очень даже требовательная, если что не так, будет громко выражать свой протест. Во-вторых - она с большим трудом засыпает днем, просыпается от любого звука и потом опять долго не может заснуть. В-третьих, про ГВ - я кормлю по требованию конечно. Но нормально ли, что ребенок пока не спит, то есть от полутора до четырех часов, прикладывается каждые 20-30 минут? То есть я чаще кормлю, чем не кормлю. Она то ест, то просто сосет, но у нее уже рефлекс - если я беру ее на руки, значит надо кушать. После каждой смены памперса, например, обязательно надо пососать. На руках ее ношу после каждого кормления еще минут по 10, то есть если ребенок не спит, он либо кушает, либо просто лежит на ручках. Я конечно не против, но мне интересно - так теперь всегда будет? :) Времени нет вообще ни на что, ложусь спать в одежде, пообедать не могу пол-дня :) И больше всего меня расстраивают истерики по вечерам - плачет, надрывается так, что соседи слышат через квартиру, не может заснуть. Причем это у груди - сосет, бросает, рыдает, опять накидывается, опять бросает, укачиваю - засыпает ненадолго, опять с плачем просыпается... В итоге я стала грудь тихонько отбирать, когда успокоится немного, потому что иначе это продолжается часами, а так она хоть отвлекается и есть шанс, что уснет... Зато ночью потом хорошо спит, огромное ей за это спасибо :)
18.08.2011 17:07:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искрящаяся
Лен, очень похоже что:
1. Анютка уже привыкла к рукам. И да, так будет всегда, если не предпринимать меры.
2. Поведение Анютки также говорит о том, что ее сильно мучают газики.
3. Деткам тоже нужно немножко поорать. Легкие лучше раскрываются. Я своему да поорать 5 минут, если: сытый, сухой, чистый. Чаще всего через эти самые 5 минут успокаивается и сам засыпает)))) Если продолжает кричать через 5 минут, ну тогда уже беру его, играю с ним, хожу, разговариваю. Но грудь так часто не даю. И у него скапливаются из-за частого прикладывания газы, плюс привыкает пользовать ее как пустышку, да и мне становится не комфортно, больно и времени на старших тогда совсем не остаеся.
19.08.2011 12:20:40, Искрящаяся
nata2703
Лен, и еще насчет "так что , будет всегда?" нет, конечно..ну к примеру (у моих детей, за всех не скажу), в 6 месяцев было 2 четких дневных сна, и более менее режим - проснулись, поели. погуляли - в сидячей коляске - или поиграли дома. елси погода плохая, легли спать...проснулись, перекусили, погуляли..обед! Второй сон. Проснулись, поиграли, погуляли, ужин! Мыться и спать. И это уже не одна грудь весь день в качестве еды, это с утра каша, в обед овощи и тп. Так что этот полностью грудной период длится не так уж и долго... 19.08.2011 00:29:33, nata2703
Синица
Хорошие вопросы, правильные:) Ниже пишут по делу правильно, от себя добавлю. Да, в таком прекрасном возрасте ребенок может висеть на груди хоть весь день, 20-30 минут перерыв - а пуркуа бы и не па?:) Все равно делать больше нечего ребенку, да и так мир как-то безопаснее кажется)Она у тебя может и не есть, просто сосать для успокоения. В общем, тактика в отсутствие других детей и прочих обязательств простая: ребенка на ручки, грудь ребенке в рот, сама в кресло/на диван - и дремать, читать, телек смотреть. Есть можно в это время, одна рука-то свободна. Вот уж похудеть радикально мне ни разу не удавалось при ГВ, аппетит-то зверский. А необходимость именно правильного-сбалансированного питания в виде самостоятельно сваренных супчиков, имхо, сильно преувеличена. Как показывает опыт, прекрасно кормить можно, сидя на бутербродах-сушках-чае, сыр еще хорошо, в нем и кальция много. Ближе к двум месяцам у дочки появятся более длительные периоды бодрствования, можно будет сажать её в шезлонг или автокресло и брать с собой на кухню, в душ, да и вообще. Можно хоть пол мыть, передвигая ребенка за собой по квартире:) А пока просто наслаждайся возможностью ничего не делать под девизом "у меня младенец, я кормящая мать". Кстати, в большинстве культур молодая мать примерно на 40 дней после родов освобождается от всех работ, в том числе и по хозяйству. Ну и больничный лист дают не зря, кстати.
А вечерние концерты - это колики, к сожалению. Тут только методом проб можно понять, что помогает. Вертикальная поза, пустышка (чтоб не было замкнутого круга поела-болит живот-надо пососать-опять поела, опять живот), тепленькое на живот, пеленание, эспумизан или другие подобные препараты. Пройдет обязательно, вот увидишь!
18.08.2011 23:56:17, Синица
babka.v.kedah
Ленуся, можно мнение матери-ехидны, нифига не понимающей в ГВ и воспитании младенцев? :) У детки просто адаптация идет, ей же ВСЕГО 3 недельки от роду :) С кем она еще может поделиться проблемами, как не с тобой? :) Как говаривала моя мама, с тобой она знакома почти год, а с нами - всего-ничего :) Я помню, (простите) какать ходила в 4 утра :) На 1,5 минуты :) И ела 1 раз в день на прогулке :) Эх, какое чудесное было время! *с ностальгией в голосе* 18.08.2011 20:30:27, babka.v.kedah
Jeniveva
У нас тоже плачет именно вечером, весь корчится, краснеет. Грудь берет - бросает, плачет, опять берет. Спит вечером на животе у мужа, прижавшись к нему своим животиком. Плюс даем эспумизан, но как то не очень помогает, больше для своего успокоения. 18.08.2011 19:53:09, Jeniveva
Воробушек79
прямо про нас.один в один 18.08.2011 20:09:21, Воробушек79
nata2703
вечером у нас также как у вас, это колики, Лен...у меня уже у 3го ребенка так же..колики всегда вечером. У нас с 19 до 23 где-то:)) Я даю Инфакол от колик (симетикон),нам помогает. Грудь во время колик - да, и хочется сосать, и в тоже время живот болит, поэтому они то грудь берут, то бросают во время колик...у нас хорошо получается засыпать столбиком...к себе прижимаю, живот к животу, сама в кресле, сверху одеяльцо...И еще стараюсь в начале вечера гулять, часов в 19-20...тогда она какую-то часть колик спит в коляске (когда час, когда 2). 18.08.2011 19:31:01, nata2703
Natashal
1. ГВ по требованию - так и есть, все нормально, ближе к 2 мес будут больше перерывы и больше развлечений, сейчас то ей еще не интересно ниче кроме мамы)))
2. про плач у груди: это не колики? Живот спокойный?Не тужится? Похоже на животик, тк сосет чтобы успокоиться а от пищи новый спазм. Бебикалм, эспумизан, массаж - нам помогало)
3. вечером истерики могут быть от усталости, мож мало спит после обеда? У нас так всегда было - если не смогла уложить -все, вечером истерика.
4. про чуткий сон - привыкнет, они с возрастом глубже начинают спать)) Мы первые въехали в новостройку и с рождения живем под звуки ремонта, спит ТТТ отлично)

Скоро будет побольше времени, скоро игрушки будут интересовать, я на коврик с 3 нед выкладывала - она лежала, разглядывала))
18.08.2011 18:19:10, Natashal
Спасибо :) Спит конечно мало, и в этом проблема. Но что делать? Укачиваю-укачиваю, кладу в кроватку, спит там 5 минут и опять просыпается. И значит все по кругу - пососать сначала, потом заснуть у мамы на ручках, потом несколько минут в кроватке. Вот я до сих пор ее с четырех, кажется, часов так укладываю, и опять просыпается... 18.08.2011 18:27:13, Shelly
Natashal
А если с ней сидеть на ручках? Понимаю что дела не сделаются, но хотя б после обеда, чтоб выспалась к вечеру?
+ важно в какой момент перекладывать, по дыханию когда дышит не глубоко, значит спит крепко - и можно переложить) Это такой краткий миг, с 3 мес сама будет спать и долго, и раза 4-5 в день, все дела переделаете))
18.08.2011 18:34:50, Natashal
Ну можно наверно три часа сидеть, но все-таки устают руки :) Насчет момента поняла, буду ловить :) 18.08.2011 18:36:55, Shelly
Я садилась вместе с малошом, грудь изо рта не вытаскивала. Потом осторожно ложилась, ребенка придерживала так, чтоб он на мне лежал. Так вдвоем спали часа по полтора. 18.08.2011 21:06:10, Злая@
Лебедь_Белая
Лен, попробуй кормить лежа и когда уснет - отползай тихонько 18.08.2011 19:05:28, Лебедь_Белая
Я так ночью делаю, а днем не засыпает лежа почему-то, только если ее носить и укачивать... 18.08.2011 19:21:33, Shelly
Natashal
у меня до 3 мес не получалось почему то лежа кормить, а с 3 мес так и делали пока ползать не научилась и тогда уже перевели в кроватку на засыпание)
а так супер метод, поддерживаю)
18.08.2011 19:18:21, Natashal
Лебедь_Белая
Лен,я первые два месяца своих вообще не помню....(((нам от колик помогал саб симплекс,ношение самолетиком и больше всего массаж животика и прижимать ножки к животику 18.08.2011 18:06:09, Лебедь_Белая
Да уж, весело :) Ну будем пробовать... 18.08.2011 18:37:51, Shelly
Лебедь_Белая
вспоминаю, как страшный сон (((( все получится))))) 18.08.2011 19:06:21, Лебедь_Белая
Mulya
Ленуль,попробуй боботик от колик,мы перепробовали всё,это единственное что лично нам подошло))) 18.08.2011 17:24:55, Mulya
попробуем, спасибо! 18.08.2011 17:41:47, Shelly
Вока
боботик, это тот же эспумизан.
А нам БейбиКалм подошел.
18.08.2011 17:34:39, Вока
А как часто его давать? там в инструкции написано перед каждым кормлением, но с нашей частотой кормлений это нереально... 18.08.2011 17:40:50, Shelly
Natashal
эспумизан я давала нед курсом 3 р в день, потом только когда сильно беспокоил животик. Там вещество одно, но всем разное подходит почему-то (саб симплекс, эспумизан, боботик). Беби-калм это гомеопатия, надо давать раза 3-4 в день, тогда эффект будет, и не мгновенный. 18.08.2011 18:38:10, Natashal
Вока
Бейбт Калм? я даю только перед вечерним кормлением в 21.00, когда как раз и беспокоит животик 18.08.2011 18:25:46, Вока
Вока
По вечерам у вам колики беспокоят+усталость за день. Попробуйте подавать что-нибудь от колик. 18.08.2011 17:19:53, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!