Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про несъедобную тыкву

Мы вчера попробовали детке пюре из тыквы впарить..ну скандал был! Всего-то пара ложек, но загваздали полкомнаты..Да и яблочное пюре мы каждый вечер с боем кушаем..беда просто..Может, что присоветуете...
10.12.2001 16:24:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Да консистенция не нравится!!! Возраст то у вас нежный еще слишком... Вкус тут не при делах. 11.12.2001 08:51:59, Professor
А, может, не нравится ей пюре... просто не нравится, она же тоже человек, со своими вкусами и гастрономическими "заскоками". :) У меня Женька с удовольствием грызёт кусочки тыквы, яблок, даже кислющую фейхоа - а тоже самое в виде пюре выплёвывает незамедлительно, или вообще рот открывать отказывается. Я и не заморачиваюсь, дорастёт и до пюре, со временем, сам, без моего давления. :) 10.12.2001 22:28:38, Жданова Наталья
Риша
мы тыкву с кабачком варли, разминали и маминым молочком разбавляли :) 10.12.2001 17:12:43, Риша
Nataly
Женьке больше понравилась печеная тыква с печеной картошкой (Хипп), чем просто тыква пюре (Гербер и самодельная)...попробуйте :-) 10.12.2001 16:33:10, Nataly
Да нам только 4,5..не рановато для картошки? Хотя, спасибо, попробуем Хипп.. 10.12.2001 16:36:46, Линзи
ну раз уж тыкву даете, то для картошки тем более не рановато:)).А ХИПП тыква действительно вкуснее Гербера и Бич Ната.И еще у ХИПП есть тыква с яблоком.Хотя моя мартышка все равно морщится - ну , это вообще особый случай..вся в папу. 10.12.2001 16:49:32, sek
Стомчик
А мы самодельное из тыквы-кабачка-морковки хорошо лопаем 10.12.2001 16:31:01, Стомчик
Нуу.... тыква-то она вкусненькая и яблочко тоже. Попробуйте запечь в духовке, давайте на самом кончике мягкой ложки. Нужно правильно выбрать время - чтобы малышка была в хорошем расположении духа, не слишком голодна и не хотела спать. Можно ее отвлечь, дать ей что-то в руки или кукарекать.... Главное, чтобы она во вкус вошла. Очень-очень многие дети тыкву обожают. 10.12.2001 16:29:19, Тюлена
Не голодная она вообще на тему пюре общаться не желает..и настроение сразу портится.. 10.12.2001 16:35:20, Линзи
Professor
Ну и не общайтесь - какие проблемы???? Прижет время - будет за милую душу уминать. 11.12.2001 08:52:43, Professor
Крысик
У нас такая же реакция на ВСЕ консервы - уже уделали всю кухню, однако, как только стала готовить сама - едимс... 10.12.2001 16:27:26, Крысик
Так тыква-то как раз самодельная..яблоко, правда, консерва..прям не знаю, что делать.. 10.12.2001 16:34:24, Линзи
Professor
Попробуйте магазинное - это раз. И лучше попробуйте через месяц - это два :о))).

Удачи!
11.12.2001 08:53:59, Professor
Крысик
Мда... Сегодня Ксю вроде, показала мне, что не любит смеси - съела чистый кабачок, а не смесь с брокколи. Буду моно готовить. Удачи. 10.12.2001 16:49:32, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!