Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ёлки

Чем отстирать пятна пюрешек?

Мамочки, помогите плиз. начали прикорм овощами и результат - слюнявчики не отстирываются простым детским порошком((( как избавиться от следов чревоугодия:)))??? пасиб)
17.08.2011 20:45:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я привыкла сразу бегать и замачивать, мыло специальное для стирки "наша мама" купила, пожамкать и в тазик :) 18.08.2011 23:21:48, LibertyGirl
ТуттиФрутти
удаликс карандаш - чудо средство 18.08.2011 14:00:06, ТуттиФрутти
Любые овощи и фркты отходят , если обдать слюнявчик крутейшим кипятком из чайника. Но предварительно нельзя мочить ткань, сразу как испачкали льете на пятно кипяток, а потом стираете. Даже сок вишни без проблем от белой майки отстирывается таким способом. 18.08.2011 10:33:34, tatuska
Амвеевский отбеливатель, замачиваю в кипятке то, что не отстиралось... отстирывает даже ОЧЕНЬ старые пятна, если не с первого раза, то со 2 или третьего точно отойдет:) 17.08.2011 23:00:49, khaniuta
LMila
Я недавно нашла у себя остатки отбеливателя Амвей, развела примерно столовую ложку на 3-4 литра в горячей воде, максимально горячей которая из крана течет, градусов 70 наверно, через 15 минут от всевозможных пятен от ягод, яблок и много чего еще исчезли бесследно. я его раньше в стиралку с порошком добавляла и как-то он мне не понравился, а вот таким способом просто волшебство. 17.08.2011 22:47:50, LMila
Natashal
Я замачиваю в ср-ве от пятен OXI (немецкое), потом стираю дет порошком. А еще СУПЕР вещь ваниш мыло, им можно руками застрать пятна и все, но в Москве не продается, сестра из Черногории привезла( 17.08.2011 21:49:15, Natashal
Nata Bronetemkina
Ваниш не справляется? Я все с ним стираю! 17.08.2011 21:48:11, Nata Bronetemkina
Timrina
ВАниш для детских вещей не желателен, - уж больно он термоядерный. Там даже на этикетке значок стоит - опасно! 18.08.2011 14:02:38, Timrina
Обожаю имя Елисей! Если бы у меня родился мальчик - я готовилась этим именем назвать.
Замочить на сутки в порошке БОС и потом постирать в машинке. Либо намылить мылом Антипятин и оставить на время, потом так же простирать в машинке.
17.08.2011 21:15:42, Ната-дизайнер
Мама Ёлки
у вашей дочки тоже очень красивое имя, редкое и благозвучное:))) а Елисей - да, я тоже им бредила в беременность. сейчас даже другого имени для своего Ёлки не представляю))) 17.08.2011 21:46:44, Мама Ёлки
Спасибо! Я сбыла свою мечту, у меня было только два варианта - мальчик Елисей, или девочка Есения))). Ева тоже нравится. У Вас 2 еврейских имени - здорово! 17.08.2011 21:55:34, Ната-дизайнер
Мама Ёлки
Ева у нас полностью Эвита)))) а про еврейские мы даж не знали...эээ... просто имена нравятся:) 17.08.2011 22:43:26, Мама Ёлки

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!