Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вспоможите чем сумеете

Настенке почти 3 недели. Уже неделю примерно она какает всего раз, от силы 3 раза в день. Сейчас скажу, чито ем, а вы не подскажете, не может ли что-то из этих продуктов крепить и что надо мне есть, чтобы и у девочки моей стул был частым и не засталял ее плакать и орать. Вот что ем: творог, малоко, кефир, черный хлеб, масло, постые супы с овощами, картошку, ржаные, геркулесовые каши, чернослив, изюм и курага. ЧТО тут не так? Может, надо что-то длобавить в рацион мой? ПОДСКАЖИТЕ, плз!!!!
10.12.2001 15:55:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылки по питанию кормящей мамы:
http://lada.nizhny.ru/init.php?link=Inside/Feeding/brfeeding-nutrish.htm
11.12.2001 18:15:55, Анастасия-с
Кошмар какой!! Большая часть этих продуктов - вызывает вздутие живота и как следствие - колики..:-( сочуствую ляльке......нельзя ни чернослив(пучит, ни черный хлеб. ни кефир(бродит)поэтому и плачет, а по поводу запора - советую сдать анализ на дисбактериоз, нам лечение очень помогает:-) 10.12.2001 18:42:33, rijik
да ? а мне наоборот советовали чернослив, когда грудью кормила.И ребенку от запоров делать отвар чернослива, а когда подросли до 5 месяцев - пюре из чернослива.. 10.12.2001 19:06:09, sek
Дикочка!
Мне тоже, правда во время беременности при запорах...
сейчас ем и изюм и чернослив - всё ок.
а на счёт кефира - в первые сутки кефир "нетрализует" желудок
далее - крепит.
так что лучше или пить свежий или если есть возможность делать самой.
Кстати, самодельный кефир - нет лушче для лактации! :) проверено! :)

А так побольше жидкого, я в первые 2 недели вообще только супы и соки с йогуртами ела :) потом стала мочь и более твёрдую пищю.
Хорошо бы фрукты, только осторожно с аллергенами.
И ещё, есть теория по поводу того, что НЕ следуюет есть консервы.
11.12.2001 03:11:18, Дикочка!
А вес Вы набираете? Малышка в смысле.:-) 10.12.2001 16:46:13, НаташаВ
Еще вспомнила кое-что из рациона: колбаса вареная, сметана, яйцо ( не каждый день), пол-яблока зеленого без кожуры. И скажите, какие фрукты-овощи можно мне есть? Чего-то всего боюсь, прям... 10.12.2001 16:41:14, Ленчик-2
Если ребенок набирает вес (за три недели уже можно сказать), то у Вас все нормально. Не нужно ничего убирать или добавлять в питание. Не нужно лечить ребенка. Для грудничка это вариант нормы. 10.12.2001 17:27:29, НаташаВ
Таник
Черный хлеб - сильное газообразующее и крепит, мы вообще на всю выпечку плохо реагируем, на молочное тоже может быть индивидуальная непереносимость, газики (у нас например от кефира). Пробуйте убирать по продукту и смотреть изменилось ли поведение дочки. 10.12.2001 16:19:46, Таник
Побольше овощей в рацион. Убрала бы черный хлеб, молоко.

Сделайте детке УЗИ внутренних органов. Может быть Вам придется попить ферментов или травок желчегонных.
10.12.2001 16:14:57, Cloud9
Риша
Скажу лишь одно в период с 1,5 по 4 месяца мы тоже какали в лучшем случае 2 раза в неделю, а то и меньше. Так вот, нам сказали, что у некоторых деток формируется кишечник, т.е. флора и вот такая реакция. Правда, прописывали хилак или дюфалак... Но лучше всего врачу показать и анализы сдать 10.12.2001 16:10:49, Риша
Забыла сказать, что нам по совету доктора дите пьет примадофилус. а я эспумизан. А толко-ту чего-то немного, увы. 10.12.2001 16:20:33, Ленчик-2
Риша
а на животике много лежите, перед каждой едой? 10.12.2001 16:38:33, Риша
Неа, не всегда. А это обязательно надо? 10.12.2001 16:42:41, Не понял
Риша
в смысле, деть должен лежать на животе :))) 10.12.2001 17:07:18, Риша
Риша
нам очень помогало, газы всякие проходили и улучшался стул 10.12.2001 17:06:54, Риша
Крысик
Я бы убрала черный хлеб и всю выпечку и добавила овощей - травки, пекинскую капусту и замороженные смеси. Маловато овощей, на мой взгляд. Кстати, весьма желательны бульоны говяжьи (но не костные!!!,) отварное мясо. Можно индюшатину. 10.12.2001 16:03:45, Крысик
Таник
А замороженные смеси можно? А то в них и горох почти во всех и кукуруза и перец красный болгарский? 10.12.2001 16:21:04, Таник
Крысик
Ну, по поводу перца, мне доктор велел! его есть. Но ведь ессть и чистые продукты - кабачки, брокколи, фасоль стручковая (можно точно). Посмотрите, выбор есть, особенно отечественных - в наших редко когда красный перец кладут, чаще зеленый. А кукуруза(молодая) - не слишком сильный аллерген. Потом есть просто свекла, морковь-трите их. Свеклу можно и сырую пополам с морковкой. 10.12.2001 16:26:15, Крысик
По своему опыту скажу, что кукуруза и стручковая фасоль - злостный газообразующие!!! Моего малого после кукурузы два дня на части разрывало :-(((
Но это, конечно, у всех индивидуально. Хотя я решилась после этого на кукурузу в салате только в 3,5 месяца
10.12.2001 18:20:39, Лулу
Крысик
Спасибо, обязательно учту - мы как раз собирались вводить эти овощи Ксюне. Она итак реактивный двигатель напоминает... 10.12.2001 20:02:33, Крысик
Ага, у меня те же опасения 10.12.2001 16:22:09, Ленчик-2
Natulja
Mne kto-to sowetowal dawat' malyshke pit' otwar suhofruktow.
Kushaete wy horosho. A piete dostatochno?
10.12.2001 15:59:02, Natulja
Воду кипяченую вообще отказывается пить. Пьет плантекс и настой на изюме (по Комаровскому). 10.12.2001 16:19:05, Ленчик-2
Крысик
Мне кажется, что рановато это им! У нас жуткий диатез от чернослива вылез в 5 месяцев, а им только 3 недельки. 10.12.2001 16:09:09, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!