Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной сон

Всем добрый день! Убрала тут ночное 12-часовое кормление малышу по совету врача (до этого кормила его в 12 ночи спящего, потом часов в 8 утра) Так вот сегодня покормила его в 6-30 тоже спящего! И это с 22 часов и по-моему он был готов еще спать дальше. Просыпался ночью часа в 4-5 но как то и уснул сразу опять. Это нормально, что такой малыш готов спать чуть ли не 10 часов без еды? Зато днем отрывается - 3-3,5часовой перерыв с трудом...
14.08.2011 11:18:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой как вам повезло..ттт 15.08.2011 16:44:03, ChrisVicky
tigraduck
мы в вашем возрасте тоже задавали такие вопросы и очень удивлялись и пугались таких длинных снов у малыша :-)
сейчас вспоминаем с улыбкой и словами, что надо было тогда впрок отсыпаться и нам :-)))
нормально все
15.08.2011 15:19:12, tigraduck
ТуттиФрутти
У нас в 4 месяца такая песня началась-с 9 вечера до 8-9 утра дрыхла и я ее сонную кормила. Так врач наругала, сказала-спит? Пускай спит, возрадуйся и спи тоже!))) И набирать она сильно стала, пока ее сонную кормила. А потом перестала ее пичкать и все в норму вошло. На качестве сна не отразилось. Мы спать позднее перестали, когда пошли зубы, мой развод, переезд и прочие гадости. Так я до сих пор уверена, что если бы не личные неприятности, то и зубы нам не сильно помешали бы... 15.08.2011 15:07:08, ТуттиФрутти
вот все-таки спрошу, а содержание кислорода в крови при вашей болячке не страдает? можно это как то проверить? вялость может от этого быть. Но если днем бодрячок, нормы выполняет, то все нормально. 15.08.2011 00:03:25, Dispro
Может и могла бы страдать, но нас врач в Филатовской смотрела пару дней назад. вроде все ок (ттт). А днем еще тот бодрячок, еду требует часа через 2. Никак не могу организовать кормление по требованию сцеженным молоком((( Тут как то ночью вставала сцеживать в 3 часа, он ворочался, я ему грудь дала - присосался. А днем вообще ни в какую грудь не берет - орет как потерпевший. Думла вернуть к груди (вроде бы он хорошо себя чувствует, педиатр сказала пусть ест конечно грудь), но чувствую не по силам... как впихнуть грудь после 3 месяцев бутылок... 15.08.2011 14:59:41, Evgenia-m
Если ребенок сам не беспокоится, то нормально. Радуйтесь :)
Тем более сами говорите что днем ест часто. Как по мне лучше пусть днем, зато ночью все могут нормально отдохнуть :)
14.08.2011 17:42:02, Иришка-Мартышка
я слышала и не один случай укогда детки дрыхнут ночью безпробудно без еды, аж с 1 го месяцаЮ но у нас не так )))
ну а зачем днем держать интервал обязательно?, нервы толкьо ре трепать, пусть днем наверстывает, а ночью отсыпайтесь )))
15.08.2011 10:43:28, Анилоп
МарикаЧ
Мы месяцев с 2,5 так спим. Засыпаем в 22.00. Правда, у нас есть кормление ночью в 12.00, потом спим до 9.00. Днем спим мало. 14.08.2011 13:45:20, МарикаЧ
я своего не бужу пока не проснется, врач сказала, что это нормально.
но днем можем сосать каждые полтора часа:) считаю, что это тоже нормально:) раз ночью не доедает, надо днем добрать! :)
14.08.2011 13:07:46, lilolila
Спасибо :) А если как бы глаза открыл, но не совсем проснулся, соску дала и спит дальше и так несколько раз в прмежутке с 4 до 8. Но при этом ни звука-ни писка. И если уйду подогреть молоко (сцеженным кормлю), вернусь, а он спит совсем. То есть не трогать пока не проснется ОКОНЧАТЕЛЬНО? 14.08.2011 13:33:41, Evgenia-m
вот тут я не знаю... я прям ночью соску не даю... бывает, покряхтит ночью, попукает и дальше спит... но если слышу, что расходиться собирается, тогда даю грудь.
бывает, кряхтит, но не проснулся, разбужу-дам грудь, а он потом гуляется-веселится... тогда жалею. что разбудила:)
а днем он у меня спит по 30 мин, потом час гуляет и опять по кругу...
к вечеру устает, капризничает.
14.08.2011 17:48:22, lilolila
У меня Кирилл так спал. Я не будила. Все нормально, если есть возможность то лучше и не приучать есть ночью.
Голодный здоровый ребенок не уснет, проверено на двоих :)))
14.08.2011 17:44:18, Иришка-Мартышка
ТОчно не уснет голодный? :))) А то мне кажется я ему соской рот затыкаю. А без соски он сильно возится, но не плачет, не кричит, как например днем, когда голодный. А соска - как снотворное, раз - и глаза закрыл и уснул :) 14.08.2011 18:32:14, Evgenia-m
Ну у меня что один что второй так от голода орали, что вся семья на ушах стояла :) Когда устаканилось с едой, вот тогда и спать начали и можно было соской успокоить. Они и до сих пор такие, если голодные то ничем не отвлечь :)))) 14.08.2011 20:42:45, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Это нормально. Пусть спит. Вам очень повезло, на вашем месте я бы не будила его.
Поверьте моему горькому опыту. Дочка с рождения делала ночной перерыв в еде по 8-10 часов. Но она очень плохо набирала вес, и по совету врача я стала ее подкармливать по ночам спящую. Так мало того что она так и продолжала набирать мало, днем стала намного хуже есть, да еще и потом так привыкла к ночным кормлениям что к трем годам еле отучили.

Так что у вас очень умный карапуз - ночь для сна, день для еды!
14.08.2011 11:45:05, Свет-ОК
Я просто кормлю из бутылки (сцеженным молоком, иногда 1 раз в день-два смесь) и не понимаю как можно впихнуть 6 кормлений в промежуток с 8-9 до 22. И недокормить вроде плохо, и переходить на 5 раз с большим объемом ме кажется рановато... да и не понимаю как это сделать - сегодня порция 140, а завтра стала 170? он же лопнет :) 14.08.2011 13:30:54, Evgenia-m
Свет-ОК
я тоже кормила из бутылки. на 5 кормлений уже можно попробовать переходить. Дайте малышу не 140, а 150 или 160 гр. И посмотрите - съест все и будет еще голодными глазами смотреть - значит вполне справится и со 170!)
Не сможет скушать, значит пока кормите 6 раз но через 3 часа.
Кста, раз кормите гр молоком, то и меньше промежуток может быть, молоко усваивается гораздо лучше смеси.
14.08.2011 14:52:44, Свет-ОК

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!