Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

мамы погодок,давайте делиться опытом!

Старшему 2.7,младшему 11мес.Проблема синхронно уложить их днём.Я одна днём с ними. Как вы гуляете с двумя бармалеями?часто ли?когда всё остальное успеваете?очень интересно узнать!
11.08.2011 23:50:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня не погодки, но тоже пока все со мной. Маша где-то с 2 лет перестала спать днем, а я перестала ее силовать. Так что днем укладываю только младшего. А вечером у нас для всех в 21.00 отбой. В другой конфе я уже вам писала. Гуляем отлично. Самое тяжелое в нашем деле одеть двоих(особенно зимой). С меня 7 потов сходило! Сейчас уже легче. Маруся стала почти самостоятельная, сама одевается. А когда Гошан родился- ужас был. Одеваю Машу - орет Гошан, одеваю Гошаню - воет Маша. Пока мы из подъезда выйдем у соседей уже уши позакладывало:) А вот гулять с ними мне нравится. Зимой я была с коляской и санками, летом с коляской и велосипедом. Все на нас смотрят и улыбаются:) особенно когда я с санками и коляской была. Да и с великом меня недавно мужик остановил - Как вы с ними двумя справляетесь? А я одной рукой коляску веду, а другой придерживаю велосипед чтобы Маша вниз по спуску не улетела. Там крутой спуск такой и как-то раз Маша сама там поехала - просто полетела! Я ей кричу тормози! А она расстерялась, что делать не знает! Благо все-таки не упала! А то там так хорошо можно было влететь. А я коляску бросить не могу. В общем после этого случая я велосипед вместе с Машей придерживаю. Сейчас на прогулке Гошан меня начал доставать немного тем, что постоянно пытается поползать по двору(ходит-то плохо) и все тянет в рот! Я не знаю как он успевает! Вроде смотрю на него без отрыва! Видимо в тот момент когда я моргаю, он хватает какую-то дрянь и засовывает в рот. А Маша в этот момент повисла где-нибудь на турнике и мне надо бежать ее снимать. Вот хоть разорвись называется! Но все равно гулять с ними люблю. Скоро Маша пойдет в сад и с одним гулять конечно легче. Но плохо то, что начнутся болячки притасканные из сада:( Гуляем мы 2 раза в день летом и 1 раз зимой. Все остальное успеваю как-то мимоходом - даже не знаю когда. Оч страдаю от разбросанных везде игрушек. Сил моих нет! Сколько не убирай - через 5 минут тоже самое! Вот помню когда не было у меня детей. Прихожу к знакомым, а у них ребенку год. Игрушки - всюду, прямо под ногами. И помню свои мысли: неужели она игрушки убрать не может!!! Теперь смотрю на себя - капец! И еще меня тогда поразило, что мама была при гостях в майке и старых трениках, ненакрашенная, с мокрой головой. Как-то я так это запомнила и сама стараюсь всегда хорошо выглядеть(не всегда получается конечно), а вот игрухи у меня тоже валяются. Ничего сделать не могу:) 12.08.2011 13:39:36, вернаяжена
Слюсмумрик
Вы просто молодец! а про треники,посмотрела на себя... Пойду переоденусь :-)) 12.08.2011 13:57:39, Слюсмумрик
Да и какой там молодец! Дите чуть под откос не улетело:( Рядовая мама 2 детей. 12.08.2011 14:32:22, вернаяжена
Не ну уборку в трениках делать отлично, но воот гостей встречать... 12.08.2011 14:26:33, вернаяжена
У моих разница в 2,4 г. По-моему, синхронно спать уложить - это только дело случая, по крайней мере, у меня крайне редко получается. Обычно спят по очереди. С двумя днем редко выхожу, даже не смотря на то, что я младшую в слинге таскаю, просто за Софой не особо побегаешь, она очень подвижная. Выходим всегда с папой, когда приходит с работы. Благо рабочий день у него заканчивается в 5.
А дела домашние стараюсь, самое основное или важное, переделать пока младшая спит. Старшая обычно не мешает делами заниматься.
12.08.2011 11:48:38, mirross
Zhurol
синхронно думаю у тебя уже будет выходить все реже, т.к. у старшего же другой несколько режим. Можно только их умотать двоих (общей возьней и беготней), чтобы они сразу оба сковырнулись:)
Про успевать: это мастерство, я даже при том, что у меня старшему 11 лет иногда вообще сделать ничего не могу из-за мелкого. Правда сейчас проще, мелкий может со старшим играть и час и более, что очень спасает. Вот завтра у меня свекровь приезжает, надо ей пыль в галаза пустить чистотой в квартире)) вечером вчера домой прилетела, погуляла с ними, покормились и они играть, а я в ванну бегом с силитом бенком:)помылись, уложились..бац папа приходит, нырьк в холодильник....ну милый или суп, или бутеры с икрой...ночью уже запустила духовку с мясом, так что завтра милому будет веселее:)а так мы уже и что такое яичница вспомнили:)
12.08.2011 10:17:36, Zhurol
Яичница - это наше все! Отличное блюдо! Оно даже претендует на название свежеприготовленной пищи! Зря ты так:) 12.08.2011 13:41:39, вернаяжена
Zhurol
да??:) а у нас ее стали часто делать именно с появлением маленького, до этого только по выходным омлет с овощами)) сейчас 2 яйца разбил на сковородку...убежал..через 4 минуты вспомнила...прибежала , выключила - та-дам!! кушать подано:) иногда старший умудряется, когда я разобью и убегу, в сковородку еще закинуть колбаску и черный хлебушек...тут уже и я на запах бегу:) 12.08.2011 14:15:43, Zhurol
Не ну я не имею в виду есть ее 7 дней в неделю. Но это самое быстрое что можно приготовить. Даже макароны варятся 7 минут. И кстати я по жизни люблю яичницу особенно с помидорами, колбасой, сыром и зеленью. 12.08.2011 14:30:04, вернаяжена
Дара
да у меня в общем то и с двойняхами проблема - уложить их спать одновременно:) с погодками - просто не представляю себе:) 12.08.2011 09:58:33, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!