Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

Если нас тут еще помнят))))))))))))))

Девочки, всем привет!
Последние пару месяцев совсем я писать перестала, только читаю, когда спать маську укладываю) даже отчетики за 9 и 10 месяцы зажала - что мне несвойственно)
Тима растет, меняется - и с каждым днем требует все больше внимания. Последняя "фишка" - "подбежит" на коленках) встанет, держась об мои ноги, обнимет их крепко-крепко, и стоит-в глаза мне заглядывает: "Ы! ы!", что сие означает "Мама! Хватит уже фигней какой-то заниматься! Возьми сына на руки!" =)
А еще у нас совершенно неожиданно отпуск нарисовался. Не думала я, что папочка наш работу сможет подвинуть))) оказалась не готова)
Поэтому прошу советов и подсказок: что брать с собой на море, чего остерегаться с таким маленьким?
Едем в Турцию - и я слегка паникую... это совсем не то место, куда я хотела бы с таким маленьким. Очень боюсь отравиться - поэтому беру банки плюс свою грудь:) Но все-таки - что из аптечки можно окологодовасу? Для нас, взрослых, у меня аптечный арсенал ого-го)))) а для такого маленького опыта нету... что берут, подскажите, пожалуйста? От отравления, например?
11.08.2011 10:26:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик! Я бы еще добавила фенистил гель взяла, и Зиртек в каплях, а еще антиб. Аугментин 200мг суспензия(на всякий пожарный) 11.08.2011 14:28:14, marmiwka
Ой и мы в выходные едем в отпуск! Только в Крым. И конечно помним вас! Я тут недавно вспоминала! Из аптечки своему я много что беру - и вибуркол и эфферангал, и риабал, и нифуроксазид, линекс, траумель(на случай шишек), дентол, дентинокс(от зубов)и дюфалак(у нас до сих пор запоры бывают)и диозалин на случай аллергии, электронный градусник. Что-то еще вспомню напишу. В голове сумбур:) Удачного вам отпуска! Это классно! 11.08.2011 12:15:46, вернаяжена
Голубоглазка
Ой, Ксюш, спасибо! И привет)
Градусник - это ты хорошо придумала... пишу...
И у нас по сей день запоры:(
11.08.2011 13:45:32, Голубоглазка
бапантен, пантенол и всякие кремя от солнца 11.08.2011 12:16:26, вернаяжена
Repzik
Все что внизу + фурацилин возьмите на всякий случай, нам на отдыхе пригодился для глазок. 11.08.2011 12:10:09, Repzik
Голубоглазка
поняла, пасибки) 11.08.2011 13:48:58, Голубоглазка
Celesta
Энтерофурил, хилак-форте. 11.08.2011 11:00:49, Celesta
Голубоглазка
Катюш, привет! спасибо)
Какие вы молодцы, здорово отдохнули, я читала)
Скажи, пожалуйста, может, еще какие "подводные камни" есть в плане отдыха с такими шебуршушками? Они ж на месте не сидят уже - всё время куда-то надо... :) На что еще внимание обратить? Бассейн маленький надувной может пригодиться?
11.08.2011 11:34:41, Голубоглазка
регидрон, неосмектин обязательно.Удачно отдохнуть вам. 11.08.2011 10:42:10, Dispro
Голубоглазка
спасибо большое! 11.08.2011 11:45:21, Голубоглазка
Natashal
Очень рады что все хорошо у вас) Мы тож скоро на море, я беру: траумель, нурофен (сироп и свечи), эрсефурил, фенистил (гель и капли), перекись, вибуркол, камистад (для десен), смекта, аквамарис, називин, ромашка 11.08.2011 10:36:50, Natashal
Голубоглазка
Наташ, спасибо большое! конспектирую)
Ромашку в фильтр-пакетах? а как использовать планируешь (в случае чего)?
Ты тут недавно про комбезик сан-сэйф спрашивала... я еще весной Тиме заказала в Нексте - в виде тигренка комбез+кепка такая же, защищающая ушки и шейку от солнца) Уверена, что пригодится, хотя и трусиков простых тоже возьму. У меня детки беленькие очень, сгорают мгновенно. А от солнца крем какой берешь?
11.08.2011 11:30:31, Голубоглазка
Natashal
Мы на Крит 28 авг улетаем) Я вот тож думаю купить все-таки комбезик этот, чтоб не дергаться все время. Ромашку заваривать и поить, если горлышко будет, + если глазки - протирать глазки)Я мустеллу, и себе авене для лица, сестра сказала оч активное солнце в этом году - они 2 мес в черногории были. 11.08.2011 11:35:05, Natashal
Голубоглазка
Ой, Крит... это моя любовь! Здорово, желаю вам отличного отдыха! 11.08.2011 11:53:44, Голубоглазка
Natashal
Спасибо, и вам отлично отдохнуть)) вот умаю мож коврик взять на пол? в номере плитка. Что думаешь7 11.08.2011 11:55:01, Natashal
Голубоглазка
И у нас плитка, по отзывам - холодная... Тоже переживаю на эту тему.
Коврик есть, но он не маленький такой)))))) для транспортировки)
хотя весит-то совсем ничего... слушай, это мысль!!! :)
А маленький смысла нет брать - они ж ползают у нас...
11.08.2011 13:43:20, Голубоглазка
Natashal
я думаю взять 120*70 коврик-пазл, он места мало занимает, быстро собирается и теплый.
Еще вспомнила -микролакс, на случай запора)
11.08.2011 14:00:04, Natashal
Natashal
еще пантенол (пена), бепантен, спасатель 11.08.2011 10:55:57, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!