Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной, а?

Стерфффь ли я, или право имею?...
Девочки, всё чаще задаюсь себе вопросом этим.
Меня ДИКО раздражают люди, которые заглядывают в коляску! Есть такие, которые умудряются заглянуть в закрытую капюшоном и тыды коляску и начать в голос: "Ой, какой маленький!" и всякие ути-пути. У нас возле подъезда бабки собираются, сидят иногда. Трещат без умолку, как только я подхожу с коляской, умолкают и ждут прямо, как я на ступеньки коляску затащу, нырнуть туда и глазеть. Одна такая, тучная, сидела, завидела нас из далека и ну готовится к поднятию, чтобы в коляску нырнуть, что вы думаете, я ровняюсь с ней, а она аки сайгак, аж подпрыгнула! Ну тут я не выдержала уже и как гаркнула - "Не надо, пож-ста, на моего ребёнка смотреть!" Она опешила, и обиженно так - "Ну ладно, не буду, раз вы не хотите", я ей - "Спасибо", а она ещё в след бубнила обиженно мне чего то. А я злющая была - ужас!
Я наверное злая какая то, но не могу я спокойно забить. Или вот идущие мне навстречу, проходя ждут, когда я их не вижу, и у меня из за спины в коляску глазеют. Я просто спиной это чувствую, и боковым зрением вижу. Раздуваю спину и встаю с этой стороны коляски, загораживая обзор любопытным))).
Или вот ещё - посадила Есению в рюкзак, было прохладно ну и на ней комбез был НМ под мишку лохматенького, коришневый такой. Народ чуть ли не пальцами показывал, а одна мадам мне своего ребёнка, лет 2-х под ноги швырнула со словами - "Смотри какая ляля, у неё ещё и костюм медведяяяя!!!". Дитю тому пофиг было, а сама мамаша чуть глаза не сломала об нас!
Я часто себя ловлю на том - что мне очень нравится смотреть на деток, я их люблю и умиляюсь, но мне не удобно идти и пялится на чьего то дитя, тем более, если он закрыт в коляске, мне воспитание не позволяет, считаю это даже не приличным, так ломиться в коляски.
И если бы у меня сейчас такое началось мигерство, типа возраст, последнее моё дитё, маленькое и всё такое, так нет, я помню, как Никиточку родила, проходя с коляской мимо подъезда с бабками, вставала рядом с коляской, закрывая своей мощной тушкой в 42 кг своего сына)))))))). Это конечно вообще перебор был - сейчас смеюсь над этим, но и отпора тогда не могла дать, робкая была. С Манечкой такого сильно не ощутила, потому как "родилась" она у нас, когда ей 1,9 уже было... Но щас подумала - когда на неё пялятся пристально - тоже злюсь... она у меня красивая очень.
Вот что это? Я злая да? НО ПРАВДА, НИЧЕГО НЕ МОГУ С СОБОЙ СДЕЛАТЬ!!! Думала ещё, что с кол-вом детей меня попустит, но всё усугубилось ещё больше.
Ещё не люблю, когда моих детей трогают. Это вообще для меня хуже красной тряпки. Помню, как в Египте Марусю задолбали арабы по голове гладить и за щёчки трепать, я понимаю, что они очень любят детей, но кто ж руки то мыл перед тем, как моего дитя за лицо трогать?! Знаете что я сделала? - я притащила переводчика и объяснила, почему я прошу не трогать руками моего ребёнка. ВСЕМ, кто трогал))). Надо сказать все уважительно закивали и больше не делали так))).
А как у вас? Какие чувства-реакции на заныривание в коляску и тыды?
10.08.2011 18:41:13,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) для меня это ваще паранойей смотрится) На Демыча вся страна пялится по телеку;)) и ничо как-то, все пучком)) 12.08.2011 00:55:31, bijou
На моего старшего тоже))). 12.08.2011 14:14:04, Ната-дизайнер
Апрелинка
для меня не-гормональной это прям совсем перебор... Да и у гормональной себя не помню такой реакции, наоборот всем хотелось показывать и хвастаться, особенно с дочей... Ну, смотрят, ну, интересно людям, пусть мой ребенок доставит положительные эмоции, мне стесняться нечего!
по поводу двойни. Недавно иду по улице, стоит коляска двойная. Причем стоит ручкой ко мне, то есть деток видно по ходу моего движения. Я, проходя мимо, - зырк туда. Вот такая невоспитанная я, интересно мне, какого пола двойняшки ))
Мама с каменным лицом отрывается от беседы с женщиной, и уставившись на меня, громко произносит: ну и зачем смотреть???!!!
я себя оплеванной почувствовала, честно. Единственное, о чем подумалось - может, мама-то совсем заманалась с этой двойней, что на мир в целом неадекватно реагирует? Было противно и неприятно: подумаешь, преступление, в коляску заглянула...
11.08.2011 20:04:09, Апрелинка
Вока
тоже терпеть не могу этих заглядываний 11.08.2011 19:26:23, Вока
Так вот оказывается почему я терпеть не могу иных мамашек или беремчатых - от них заранее веет агрессией! А детки - это как цветы, смотреть очень приятно, и на душе теплеет (я в коляски не лезу и даже мало на кого взгляну, тоже воспитание не позволяет). Вы бы мух от котлет отделили - люди ведь разные бывают и по разному реагируют и разную энергетику несут. А еще есть те, кто не может иметь детей и им остается только умиляться на ваших. 11.08.2011 14:34:52, Пшишка
нууу, когда смотрят, умиляются, я даже горжусь))) мне не жалко. А у нас в самаре вообще слинги не очень расрпостранены, поэтому на меня все время как на инопланетянина смортрят и лыбятся. А вот что бесит, так это когда к нему руки тянут! с одной оговоркой. Вот когда даже соседи нас видят во дворе и цапают Тима за пятки (если он в слинге сидит), то мне пофиг. А вот когда Тимкини сестренки к нему лезут и в лицо пальцы свои суют, то по головке погладить хотят, мне прям стукнуть хочется... останавливает только то, что дети они... 11.08.2011 13:09:37, Careless Angel (ex.Malipusechka)
geranyka
я поняла, что или я научусь с этим жить или моей психике кранты. выбрала первое, а психовала еще как. ну каждая прогулка просто или дети толпами в коляску лезут, все норовят на ручки потрогать или прохожие, пипец просто)))) и всем блин интересно!!! а так хочется, чтобы тебя не замечали)))
а сейчас интересно, стала наблюдать на реакцию, столько всего в людях открыла. оказывается, седой мужик снизу сам из двойни, но его брат умер при родах. а тетя с собакой всю жизнь мечтала о близнецах, но детей у нее нет. или совершенно чужие люди подходят и желают здоровья, видно, что от чистого сердца. или рассказывают разные смешные истории, связанные с двойняшками, тоже интересно.
думаю, это все гормональное, потом пройдет
11.08.2011 12:39:43, geranyka
Ой какая Вы... героическая! Трое маленьких детей! Как справляетесь? Кто помогает? 11.08.2011 12:59:59, Ната-дизайнер
geranyka
ха, именно это и спрашивают)))))
есть няня, муж помогает, иногда мама. нормально справляюсь, это не трудно, привыкаешь.
мне на ты, ок?
11.08.2011 13:23:58, geranyka
ну если столько помощников, тогда не страшно! 11.08.2011 13:43:25, Ната-дизайнер
Timrina
Я тоже не люблю когда в коляску ныряют, особенно к грудному. Сейчас когда мы едим уже не спрячешь Кнопку, все смотрят, но и она уже большая девочка)))
И, как ни странно, когда мы на отдыхе меня это не напрягает, где бы мы не были, нам с детьми всегда обеспечено внимание. А в азиатских странах вообще проходу не дают, для них наши большеглазые дети диковинка))) Фотографируют, правда всегда спрашивают, - можно? Ребенок нормально реагирует на такое внимание, там люди с искренним умилением смотрят, а у нас я после каждой прогулки три раза умываю её... Мне так спокойнее..
11.08.2011 11:46:01, Timrina
Вот! Я и говорю, что заграницей меня это вообще не напрягает. Ну точно Вы описали! 11.08.2011 11:55:33, Ната-дизайнер
Танжер
мне приятно. у меня ровно другая проблема- за границей все люди улыбаются ребенку, а она в ответ улыбается им. были в черногории- да, все улыбаются, с ней разговаривают, могут за щеку потрогать или даже поцеловать. а в россии менталитет требует смотреть пустым взглядом на коляску, как на пустое место и не дай бог улыбнуться. соня сидит и улыбается- а на нее смотрят и не видят- вот это гораздо более неприятно. 11.08.2011 10:38:34, Танжер
Это да, согласна с Вами, но это несколько другое. Меня ещё добивает, когда мои дети говорят "здравствуйте", а взрослые тупо не отвечают... 11.08.2011 11:57:37, Ната-дизайнер
Дочь уже большая, но помню свои воспоминания: никогда не позволяла чужим ее трогать, не нравилось, когда заглядывали в коляску. И ничего страшного не вижу в том, чтобы сделать замечание назойливой соседке. Я, честно говоря , и сама не особо умиляюсь на чужих детей, могу улыбнуться, не более, но точно не буду улю-люкать и какие-то эпитеты отпускать. Так что для меня спокойное отношение к моему ребенку - это норма. 11.08.2011 10:04:36, tatuska
Голубоглазка
У меня примерно те же чувства)
Правда, реагирую спокойнее, но в целом с Вами согласна.
Может, дело в российском менталитете? :-) Не хватает деликатности, да и нос наши везде совать любят - от чрезмерного любопытства:) прям хлебом не корми - дай зрелищ))))))))
11.08.2011 10:02:30, Голубоглазка
Однозначно! Воспитанные и интеллигентные люди просто мило улыбаются, но никак не ныряют в коляску и не поучают маму надеть шапочку ребёнку)))) 11.08.2011 11:46:48, Ната-дизайнер
Согласна, бабульки, которые сидят у подъездов и глазеют, ну что им делать остается, одно только развлечение. Кстати, вообще считается некрасивым рассматривать взрослого человека, показывать пальцем и так далее, почему же на детей это правило зачастую не распространяется? 11.08.2011 10:12:36, tatuska
Zhurol
А я вчера о тебе думалааа:) Смотрела на массажное масло и думала, у Есении наверное массаж на носу:) Нат, у меня полфлакончика Мустеловского, он самый классный:)срок до 12.2011 - нать? Если нать, то при случае в Кузьминках могу кому-нить из твоих передать:)
А по посту - так это простой инстинкт сохранения у тебя, это ни злость, ни гормоны, ни мигерство:)
Просто когда нас трогают или смотрят, это иногда происходит не с правильной энергетикой и мы это чуем:) А сама не даю трогать никого из детей, а глазеть - ну это просто панацея) Я сначало тоже напрягалась, но если чую, что сейчас заглянет не тот, кто нра:) сразу ставлю элементарную защиту у коляски и мне спокойно (защита самая простая: зеркало, мыльный пузырь - мысленно конечно все это:)
Все лето вообще был ужас, оч не комфортно, т.к. даже просто подходили и начинали выговариваться, какая вот я молодая мама, да уже с 2-мя (как будто это нонсенс), да такие все красивенькие:) сейчас и к этому ровно, просто благодарю и спокойно иду дальше. Ты если уж реально чешь, что не тот, то просто спокойно проси отойти, не надо шипы выставлять, т.к. эта энергия тоже и на Есению падает и потом остаточно еще выливается в возможные конфликты дома(( Поэтому конфетку за щеку и улыбаемся, и машем:)
11.08.2011 09:27:42, Zhurol
Вооот, верно глаголишь, чувствую я эту энергетику, при чём и дети мои тоже это чувствуют))). Даже большой Никита, просто не общается с человеком с такой энергетикой, закрывается весь и всё. Меня не "задевают" совсем люди, которые просто улыбаются глядя на моих, это видно не вооружённым глазом, а те, кто с каменными лицами ныряют в коляску - это вот именно, от чего хочу защитить.
Как хорошо, что написала сюда, это помогло мне разобраться что к чему!
От масла не откажусь, пасиб. Может и массажистом поделишься, я как раз ищу.
11.08.2011 11:43:35, Ната-дизайнер
Zhurol
моя так далеко не поедет, она в возрасте ужо:)
Ты тогда напиши мне про встречу, как кто из твоих соберется в Кузьминки:) я вечерком могу подскочить)) или мы в выхи возможно будем мимо вас ехать...ты мне снова скинь телефон на подник, я звякну, если соберемся в вашу сторону)
11.08.2011 11:46:17, Zhurol
Arni
Это рееееевность) я иногда ловлю себя на том же, но как правило это если мне человек неприятен, или нарушают мое и Тимкино личное пространство или прямо сюсюкают противненько так - вот тогда да. а обычно наоборот с гордостью на руках держу - пусть смотрят - жалко что ли))))) было даже такое, что достаю из автокресла его - ну тут никак не спрячешь - все равно увидят бабуськи на лавочке, так вот однажды я услышала недовольное ворчание за спиной - "совсем ниче не боятся! мы детей за печкой прятали в этом возрасте а они на обозрение вытаскивают!" в люльке у нас не видно мелочь было - хоть за заглядывайся, а сейчас он сам глазеет на всех) особенно на колесики проезжающих мимо колясок и машин) да и я постоянно на автомате оборачиваюсь, только вот не на детей смотрю, а на коляски - бзик у меня такой)))))
а вот если бы я увидела в слинге медведя - сама бы глазела - чессслово!)))))))
11.08.2011 09:02:39, Arni
Я бы тоже смотрела на медведя, но не швыряла бы под ноги маленького дитя с криками "смотри какая ляляяяя!!!" 11.08.2011 11:48:57, Ната-дизайнер
Arni
ну попался неадекват на дороге)) не бери в голову))) 11.08.2011 22:48:45, Arni
Meita
я тоже коляски разглядываю! Даже не знаю, почему, но очень интересно 11.08.2011 11:02:04, Meita
Alinka*
Фобия... 11.08.2011 08:52:39, Alinka*
babka.v.kedah
А я тащуууууууууууууусь :) И еще в лучших традициях чокнутой мамаши готова показывать всем поинтересовавшимся фотки, пока не сбегут, роняя тапки :) Трогать - не, не дам, это факт, но у меня таких прецедентов не было, чтобы кто-то тянулся :) 11.08.2011 08:24:12, babka.v.kedah
kikimora
Вот-вот, и мне приятно:) Я и на вопросы отвечаю, и остановлюсь подожду пока "насладятся" и посюсюкаются:) Я не встреча пока злобнонастроенных... 11.08.2011 11:41:34, kikimora
А я млею, когда на Пуфа глазеют посторонние и восхищаются. Правда, Пуфик не особо дает себя тискать незнакомым людям, сразу же начинает громко верещать - боится посторонних. Детям она разрешает ее потрогать, я не возражаю обычно, но если те руками из песочницы к ее моське тянутся, то я прошу малявку за мордочку немытыми руками не хватать. Но за погляд денег не беру:)))) Да я сама с детства любила заглядывать в коляски, так как люблю малышню. Сейчас делаю это тихонечко, искоса, не все мамы спокойно к этому относятся.
А уж на явление малявки в медвежачьем комбезе да в кенгурешке я бы минимум заулыбалась во весь рот. Я с детства еще и медвежат люблю:)))) Сама тащусь от такого комбеза на Пуфе.
11.08.2011 00:13:08, Елена_Марианна
меня только напрягает, когда ребенок спит, а кто-нть залезает с причитанием и будит.. А так в принципе нормально к этому отношусь. 10.08.2011 22:40:55, ChrisVicky
мышь в сапогах
Гм, "не надо смотреть на моего ребенка" - это чересчур, даже для кормящей мамы! Откровенно говоря.
Я сама всегда спокойно относилась к желающим поглазеть. А если при этом что-то хорошее малышке (или про нее) говорят - вообще приятно!)) Другое дело, если ребенка пытаются трогать - стараюсь не допускать. Или, например, останавливается кто-то с дочкой поболтать, а в руке сигарета тлеет...
Я представляю, как может раздражать "дядь" и "теть" на улице, когда я мимо коляску везу и про них что-то дочке рассказываю. И ничего, терпят!))
10.08.2011 22:37:36, мышь в сапогах
Rimusha
я спокойно отношусь) пусть смотрят, а чего бы нет?) Ну, может, у бабули свои внуки выросли, малышиком полюбоваться охота - ну что тут такого, решительно не понимаю:)
Ну а на Западе, а уж в странах восточных - это совершенная норма умиляться деткам, ласкать, трепать нежно за щечки и т.д. В коляски откровенно, может, и не суют нос, но ты поняла, о чем я...
Не принимай так близко к сердцу) Это в тебе гормоны говорят:)
10.08.2011 22:34:38, Rimusha
да, гормоны... но и не только, я думаю... 10.08.2011 22:55:26, Ната-дизайнер
КаМар
меня ещё убивает знаешь что? коляска у нас розовая, комбез красный и вот найдутся же люди спросить: а это мальчик? так и хочется ответить: ДА!!!! ))))))) 10.08.2011 21:21:59, КаМар
Дара
а у меня девочка - всегда в розовом, мальчик - в синем. так спросят - это два мальчика, да? на ответ "нет" - задают еще более идиотский вопрос, "а кто???" 11.08.2011 14:56:43, Дара
babka.v.kedah
У меня все голубое и стопудово - девочка :) Просто цвет мне - нравится, а ей идеально под глаза идет :))) 11.08.2011 08:20:29, babka.v.kedah
Меня один раз бабуля, округлив глаза, во дворе спросила: "У вас мальчик??". Пуф ехала в красной коляске, во всем розовом, но обратилась я к ней "Мась", а бабуле почудилось "Макс". 11.08.2011 00:15:15, Елена_Марианна
Лилёк-Мотылёк
Гыы,такая же фигня,лежит моя принцеска в розовой коляске,ну в спортивном костюме была правда,подходит знакомая,смотрит и говорит-опять пацан???)))) 10.08.2011 22:25:40, Лилёк-Мотылёк
)))))))))))Так ответь, скажи - ага, тока без писюнчика)))) 10.08.2011 22:13:15, Ната-дизайнер
Глазка
А я просто рву заглядывающих на мелкие лоскутки)
От тех, кто собрался занырнуть в коляску, но не успел, коляску разворачиваю демонстративно.
А когда тети-продавщицы хватают за ручки нас (поковырявшись где-нибудь предварительно и постоянно держа в руках деньги), меняюсь дико в лице и ручки вытираю мокрой салфеточкой)
Но я злая)
Меня, конечно, тоже умиляют маленькие детки в колясочках и я иногда смотрю на них и улыбаюсь, но не ныряю при этом целиком к ним в коляску.
Мне в этом плане очень нравится отношение там, где родители живут. Все мило улыбаются, обращают внимание, детки подбегают улыбнуться, но никто при этом никто в коляску не залезает и ребенка не хватает за руки. Но это Европа, у нас менталитет какой-то другой.

А мужа моего, кстати, это почему-то не раздражает. Но зато его до глубины души трогают бабуси, которые подбегают поусипусить и при этом всегда спрашивают, это мальчик или девочка?
Муж всегда отвечает, максимально в розовом, рюшечках и бантиках - ну конечно, мальчик!
10.08.2011 21:20:18, Глазка
Кстати, на нашу Есющу тоже мальчик всё время говорят(((... 10.08.2011 22:16:16, Ната-дизайнер
зато у меня все спрашивают "Девочка?" 10.08.2011 22:32:26, kroxa10
))))))))))))))))) 10.08.2011 22:56:30, Ната-дизайнер
Не знаю, но подобные реакции немного раздражают, особенно после Америки, где каждый умилялся на ребенка и я привыкла к такому же. А тут мы готовы ни за что негативом отфутболить человека который ничего плохого не хотел сделать лично вашему ребенку. Никогда не раздражали меня люди, заглядывающие в коляску или теже бабушки. Может попробовать быть чуточку добрее и проще к людям... 10.08.2011 21:17:29, &
Викуся1981
пролактин рулит тобой)).вы покрестились?надо покреститься и тогда хоть пусть глаза сломают. мне больше всего смешно,когда к Федьке дети подбегают ,особенно девочки:)а мы уже в прогулочном блоке и обзор большой. 10.08.2011 21:13:31, Викуся1981
да. Дядя Фёдор значит будет у нас сердцеедом))) 10.08.2011 22:19:54, Ната-дизайнер
Викуся1981
а то:),ему ему еще акушерки в роддоме это пророчили. 10.08.2011 23:31:59, Викуся1981
ничего и не злая ))) это самая нормальная защитная реакция , вы мать, а посторонние люди потенциальная угроза, природа все продумала. помоему, это абсолютно у всех, просто у кого-то ярче выражено у кого-то нет. а сколько мам готовы прибить даже ближайших родственников, которые берут ребенка на руки...
все ок ))))
10.08.2011 21:09:58, Анилоп
ой спасиб, хоть успокоили. я вообще добрая считаюсь у родных-друзей))), ко мне все птенцы-раненые птицы-собаки под ноги валятся))). ну и волонтёрю по-тихоньку, деток в семьи пристраиваю, консультирую... да много чего такого делаю, а тут накрыло... 10.08.2011 22:23:23, Ната-дизайнер
Солидарна с Вами и под каждым словом подпишусь. У меня две девочки, сладкие мои, красивые. Терпеть не могу, когда на них смотрят. И коляску, так же как Вы, всегда охраняла. Нам пришлось некоторое время в Германии жить - там такого нет. Это наверное - воспитание такое: вот принято умиляться над чужими деточками и бабушки-старушки это умиление активно так нам демонстрируют. И потом темы то у них какие для разговоров: кто родился, кто женился, больше то тем видимо нет. Я, хоть и считаю себя воспитанной, всегда таки даю отпор: не трогайте, не смотрите, не приближайтесь к мои детям! 10.08.2011 21:07:22, мамочка Дочурок
ну хоть я не чувствую теперь себя белой вороной))) 10.08.2011 22:24:32, Ната-дизайнер
Если только смотрят и говорят ути-пути, меня не раздражает. Ну, если, конечно, ребенок не спит в это время. Бесит, когда взрослые хотят потрогать ребенка руками - обычно запрещаю это делать. Сейчас малыш подрос, ему самому интересно общаться, он всем улыбается, и я стараюсь, чтобы он общался больше - специально подхожу к "тусовке" годовасов, которая происходит у нас в парке 2 раза в день, радуюсь, когда к нему подходят малыши, разрешаю им потрогать его, а ему - их. Кажется, они общаются на своем детском языке и понимают друг друга. А взрослые... обычно это мамы с детьми. В ответ на "смотри, какой ляля!", я говорю своему: "смотри, какая девочка в панамке, уже ходить умеет". не вижу в таком общении ничего обидного. А ваша реакция - уже перебор, как мне кажется. 10.08.2011 21:02:40, Оранжевое настроение
мышь в сапогах
У нас тоже любимое развлечение - около детской площадки потусоваться. Детки не только подходят пообщаться, пару раз коляску с дочкой пытались угнать!)) 10.08.2011 22:41:11, мышь в сапогах
я и не спорю))) 10.08.2011 22:25:40, Ната-дизайнер
Понимаю вас. Сама такое не люблю. 10.08.2011 20:31:04, вернаяжена
спасибо))) 10.08.2011 22:29:41, Ната-дизайнер
nata2703
ой у нас тут наверное другая планета...в коляску никто не полезет смотреть (нет, ну там знакомые мамашки у школы, в сентябре, понятное дело, будут просить посмотерть)..но в принципе, я тебя понимаю..просто уже 3й ребенок, а еще никто в коляску не пялился:)) 10.08.2011 20:15:58, nata2703
я ж говорю - заграницей по-другому всё несколько... 10.08.2011 22:32:14, Ната-дизайнер
А меня бесит слово "ляля"... Особенно, когда мамаша максимум 3,5 летки говорит "осторожно, лялечка" про 2,9 летнего Егора!!! 10.08.2011 19:41:57, Мурка-дваждымама
МарикаЧ
Вы сердитесь на естественные человеческие реакции. Малыши всегда вызывают любопытство, так устроен человек.
Как-то рекламщики проводили исследование по выяснению наиболее привлекательных образов. Так вот на первом месте оказались именно дети, потом кошки с собачками и только на 3-м месте обнаженные тетеньки:)
Плюс уровень культуры не у всех на высоте, что ж поделаешь.
10.08.2011 19:30:56, МарикаЧ
Снеженика
а у тебя Маруся не светленькая? 10.08.2011 19:25:38, Снеженика
Светленькая))) Цвета спелой пшеницы волосы. И русалочьи глаза))). А шо? 10.08.2011 19:35:02, Ната-дизайнер
Снеженика
а русалочьи это зелёные ?))) так вот в Египте они не только мелких любят, а ещё и светленьких, моего Вадюху прямо вот дня не проходило, чтоы по голове не гладили, когда мы его в 4 года вывезли на берег турецкий 10.08.2011 19:41:49, Снеженика
а, ну да))) 10.08.2011 20:11:56, Ната-дизайнер
Снеженика
терпеть не могу , когда в коляску пялятся, и так со всемитремя детьми детьми, и причём есть тактичные, соседка по даче лет 55 , прямо вот сама говорила, что до 3 мес на смотреть не будет, а сейчас на руки берёт, тётёхает в моём присутствии, хотя я мелкого особо не даю, всё боюсь , что уронят-бзик такой у меня, даже мужа контролирую, на что получаю ответ, что у него уже третий деть и он знает, как с ними обращаться и что деть такой же его , как и мой)))а есть совсем наглые, как моя няня у Вадима, мало того, что она мне заявила, когда узнала, что я в положении : а зачем нам так много, нам что двоих маало? у неё один сын-студент, Так когда я родила так получилось, что она привела Вадима из школы, а я уже одетая стояла с коляской, думала, пусть спустится, потом я следом, так какой там, вы говорит гулять идёте, я грю ну да, ну я тогда с вами спущусь и прям чуть ли не легла в коляку: и какие щёчки итд итп. а спиной тоже загораживаю, несколько раз так было, раз и выныривают сзади люди и смотрят. Я сейчас оборачиваюсь , смотрю, что идут сзади и к обочине прижимаюсь и спиной закрываю) 10.08.2011 19:23:34, Снеженика
Ха-ха-ха!!!)))))) Прямо себя увидела! Развеселила ты меня! Вот ты меня понимаешь, сестраааааа)))))))))))))) 10.08.2011 19:27:10, Ната-дизайнер
МарикаЧ
Где ж Вы гуляете?:) У нас как-то очень мирно все - никого посторонние дети не интересуют... даже сейчас обидно стало:) 10.08.2011 19:35:06, МарикаЧ
В Люблино в парке, усадьба Дурасова... 10.08.2011 19:37:44, Ната-дизайнер
Викуся1981
мы тоже в усадьбе гуляем,только господ Воронцовых:)народу с колясками очень много.я смотрю,только на коляски,у кого какой и дизайн и фирма:),от нечегонеделанья видать) 10.08.2011 21:46:21, Викуся1981
МарикаЧ
Понятно. Да на самом деле сильно любопытные люди везде найдутся.
Мне частенько говорят, что у меня надменное выражение лица и подойти ко мне страшно. Может, поэтому с этим не сталкивалась.
10.08.2011 19:51:44, МарикаЧ
Викуся1981
такая же тема про лицо:) 10.08.2011 21:44:41, Викуся1981
kikimora
:) Перебор, мне кажется, так реагировать:) Ну нравится людям - ради бога! Со мной тож часто заговаривают даже, спрашивают - я таскала с собой с рождения. Я отвечаю, пусть умиляются - мне не жалко. В основном, это "доброе" искреннее любопытство. А вот с первой, да, было такое - казалось, что все сглазят, на фига пялятся, закрывала, да. 10.08.2011 19:16:52, kikimora
Ничего не могу с собой сделать, я даже с юмором к этом у отношусь - что мол бзик у меня такой.
Кстати, за границей у меня на "попялится на дитя" такого не возникает совсем, только у нас почему то... А там такое умилительное чувство, когда на моих смотрят, может как то они искренне улыбаются, что ли... А у нас смотрят без эмоций часто, просто ради любопытства, с каменными лицами. Вот! Сама сейчас поняла, что меня напрягает! Эврика!
10.08.2011 19:30:44, Ната-дизайнер
kikimora
Да брось, и у нас тоже улыбаются. Ну бабкам у подъезда делать нечего - сами такими ж будем... Вот соседка у меня есть на 3 этаже - это жесть, да я и то с "пониманием" к ней - выезжали, к примеру, на Валдай в 5.30 утра, идем с мужем по лестнице с автокреслом, в нем Марфа спит уже - как тут дверь открывается ее чуть нас не сбив, она высовывается в халате перегородив нам путь и спрашивает, мол, куда это вы в такую рань с малышом?! Говорим, мол, к старшей в лагерь, а она ,мол, а че без вещей, говорим, вечером погрузили все:) Во, бдит всю ночь кто куда поехал:) 10.08.2011 19:44:46, kikimora
+100 это доброе умиленье! вы же сами тоже не со злым умыслом смотрите, правда? 10.08.2011 19:27:08, kroxa10
у нас тут много мам с коляской гуляют, и няньки. так вот когда мы только вышли на прогулку (после РД) я заметила как мамочки друг от друга "содержимое" коляски прячут, при этом норовят заглянуть в чужую коляску. одна мадам пропустила меня с коляской (тупо встала у тропинки и не едет)а я не пойму что- к чему, только я проезжаю, а она в мою коляску с ТАКИМ интересом.. Но я как то спокойно отношусь. сама не заглядываю, боюсь реакции мамаш :) а вдруг на самом деле кто то очень серъезно к этому относится. Для кого то это очень важно, я б сказала.
Стою я на кассе в гиперм.НАШ, кассирша встает и говорит"Можно я его на руках подержу!!!" я и вовсе растерялась, говорю ну даже не знаю, а она"Пожалуйста!" ну я достаю его и даю ей! те кто в очереди все в один голос "Ой, какая ляля!", тут просит на руки второй кассир!
или другой случай, выхожу из магазина детс.одежды, муж с малышом ждали на улице, и тут адын мужык просит моего мужа фотографировать ЕГО с моим сыночком!!! муж сфоткал, то же в полной растерянности. а тот говорит, "маме отправлю, пусть думает внук у нее родился!" :)
Хотя если б кто то полез его целовать я б не пустила.
10.08.2011 18:55:27, kroxa10
Я, если честно, в чужие коляски тоже заглядываю - смотрю, как малыши одеты. И не перекутала ли я свою :)) 10.08.2011 19:44:42, Мурка-дваждымама
ага, вот только с этой целью пожалуй я б тоже посмотрела бы, только боюсь... я особо не понимаю как одеть малыша, и интересно как одели они. 10.08.2011 19:59:48, kroxa10
МарикаЧ
Ага, а я с этой целью на детей в прогулках поглядываю:) А перед выходом на улицу всегда на детскую площадку смотрю: кто в чем гуляет. 10.08.2011 20:01:55, МарикаЧ
А мамы этих детей вон чего, оказывается, думают :))) 10.08.2011 20:13:38, Мурка-дваждымама
Неее))) это ж разные взгляды! Хотя насчёт одежды, лично я полагаюсь только на свой опыт и ощущения. Часто вижу, когда моя в бодике одном, другие в комбезах или укутанные... 10.08.2011 22:43:34, Ната-дизайнер
:))))))))))) круто с продавщицами)))
Но здесь как то по-доброму, чувствуется...
10.08.2011 19:32:06, Ната-дизайнер
да, обычно люди к малышам и вообще детям очень добро относятся. вам же тоже нравятся маленькие дети? мне очень, я их всех люблю. 10.08.2011 19:46:03, kroxa10
в утешение могу сказать, что гулять с двойней, всё равно, что гулять со слоном :)
все дети постарше, все бабульки - наши клиенты...я расслабилась и просто иду мимо, не глядя в глаза...если что-то говорят, как правило желают звдоровья, просто говорю "спасибо" и иду дальше
10.08.2011 18:53:07, Ria
Дара
гыгы:))) и я прекрасно тебя понимаю, (с чего бы это?:))) каждый же норовит еще спросить, а как же вы справляетесь то ?
скоро кусаться начну:)
11.08.2011 13:24:32, Дара
geranyka
+1000000!!!! 11.08.2011 12:33:37, geranyka
даа... в коляску с двойней почему-то заглянуть хочется... вот прям тянет как магнитом:) сама себя ловила на этом. 11.08.2011 10:00:57, lilolila
Zhurol
ага-ага, я тоже нос в такие супер-коляски засовываю)) 11.08.2011 10:58:28, Zhurol
Представляю!))) 10.08.2011 19:32:42, Ната-дизайнер
Снеженика
))) для меня это просто подвиг родить двойню, вот прям памятник при жизни, чесс слово, это просто силы неимоверные нужны 10.08.2011 19:30:40, Снеженика
спасибо :)
куда уж я денусь с подводной лодки :)))
10.08.2011 21:31:30, Ria
плюсанусь! 10.08.2011 19:35:57, Ната-дизайнер
kikimora
Гы-гы:) Точно, обращала внимание, что на двойню ВСЕ оборачиваются и что-то спрашивают типа "тяжело, как же кормить, спать и т.д.":):):) 10.08.2011 19:10:17, kikimora
ага
сейчас я уже привыкла, а первые два месяца тоже очень дёргалась и нервничала :)
10.08.2011 21:32:16, Ria
Наташ, ты конечно извини(можно на ты?), но мне кажется это слегка перебор) Мне тоже не нра когда сильно пялятся в коляску или на ре в коляске, но большая часть таких людей делают это не со зла. Бабушки-они тащутся от мелких, охота каждого потрогать) Я и сама умиляюсь деткам, в коляску конечно не лезу, но проходя и видя очаровательного карапуза не могу не улыбнутся ему) Так что спокойнее))) Если человек совсем тебе не нравится отверни коляску(я так в магазе делаю, чтобы следующий в очереди не пялился),думаю вступать в споры ни к чему, а если чел вполне адекватен, ну посмотрел, полюбовался-радуйся что у тебя такие детки! Если суеверная, то придя домой молитву от сглаза прочитай на всякий случай, водичкой личико умой! Вроде и все))) 10.08.2011 18:52:28, marmiwka
На ты можно, конечно. Во мне прямо противоречие какое то борется - и не суеверная совсем, но вот тут меня заклинуло и всё тут! Эти ж бабки ещё учить начинают - "а что ты ей шапочку не одеваешь, вот сколько смотрю, всё не одеваешь?". 10.08.2011 19:24:51, Ната-дизайнер
Я на это отвечаю, ничего сташного, не растаем и тд. Мы правда в парке около дома гуляем, а там почти все с детьми всех возрастов гуляют+бабушки своей компанией, и все друг друга в лицо знают или лично знакомы)Особо назойливых в сад) 10.08.2011 21:39:18, marmiwka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!