Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкий гемоглобин

102.
Мы кушаем меня, кабачки, цветнушку, брокколи, смесь нутрилон 2 один раз в день. Я регулярно ем мясо, т.е. каждый день.
Врач: пить препараты железа мне и дитю, и вводить мясо %)
Что бы вы сделали?
09.08.2011 17:13:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А есть специальные детские кашки, обогащеные железом, у Хайнц такая есть гречка с яблоком. Вы кашки еще не вводили? 10.08.2011 22:38:51, ChrisVicky
Кашку едим безмолочную гречневую (у хайнц вроде все каши с сахаром, специально смотрела состав).
ну а что значит "обогащенная железом"? то же железо, что нам прописали в сиропе, в этой кашке содержится в сухом виде... по-моему разницы никакой...
11.08.2011 10:16:05, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Влезу :) Мне в беременность чрезвычайно хорошо поднял гемоглобин шиповник. Дело было зимой, заваривала сушеный шиповник, запаривала его в термосе и пила в течение дня. Попробуйте сама пить, а то и малышу, если не аллергичный. И еще. У меня деть рыжий, прозрачный - как папа (см. регу :)) и врачи нас уверили, что высокого гемоглобина нам не видать никогда при таких данных. Не знаю, может и так. 10.08.2011 11:15:00, Цветочница
Викуся1981
у нас тоже на нижней границе нормы.вот яблоко введу,может поднимится. 09.08.2011 23:15:50, Викуся1981
да вроде бы в яблоках его мизер, на самом деле... но я тоже сегодня дам яблочко)) 10.08.2011 09:28:05, Careless Angel (ex.Malipusechka)
мышь в сапогах
Я бы пила железо сама и попробовала ввести мясо ребенку. Почему не спешила бы давать железо ребенку: когда пила его во время бер-ти, желудок протестовал (при том, что никаких проблем с ЖКТ у меня никогда не было). Может, конечно, детские препараты мягче... Но лучше сначала попробовать другие способы! 09.08.2011 22:31:35, мышь в сапогах
попробую сама пить.... надо еще свой гемоглобин проверить. Хотя ссылка, данная ниже, уверяет в обратном, и что ни яблоки, ни самой пить железо - не поможет.
Но вот мясо вводить в шесть месяцев?! у меня от одной мысли волосы дыбом встают! я раньше 8 мес вообще не планировала его вводить
10.08.2011 09:29:28, Careless Angel (ex.Malipusechka)
мышь в сапогах
Мясо с 7 месяцев вводят, а вам уже 6,5. Попробуйте осторожно, может хорошо пойдет! 10.08.2011 09:55:26, мышь в сапогах
не хочу давать мясо раньше 8 мес. считаю, что рано еще 11.08.2011 10:12:31, Careless Angel (ex.Malipusechka)
nata2703
почитай еще вот по этой сслке. И да, ты можешь есть сколько угодно железа, но на твоем молоке это не отразится, ребенку ты гемоглобин этим не повысишь. 09.08.2011 19:53:26, nata2703
nata2703
мясо бы ввела. Железо бы не давала, запоры будут.
У своих детей я вообще ни разу гемоглобином не интересовалась, у нас этот анализ не делают (если жалоб нет).
09.08.2011 19:49:32, nata2703
geranyka
а у него аппетит как, нормальный? вот реально съедает всю порцию (по возрасту) или две ложки и все? смесь 2 раза в день так как полностью заменены кормления или больше не хочет? смесь норму съедает? как себя чувствует- может немного вялый, ленивый или нормальный деть?
наша история- Эрик и так малоежка с рождения, родился маленький, слабенький, силенок не было долго кушать. а тут прям заметила (хорошо, что сестра есть с хорошим аппетитом), что вообще стал мало кушать. болел часто, только-только выздоровеет и опять бяка какая-то. Майка, например, засопливила и все, а он ну по полной программе болеет..ну прям чувствую, что-то не так. сдали кровь- гемоглобин 92((((.
пили и пьем еще железо, так за 3 месяца поднялся до 116, уже норма. аппетит появился ого-го, видимо наверстывает упущенное.
в общем, я бы смотрела по состоянию ре, если только по анализам низковат- фиг с ним, пересдать через месяц, проследить динамику. если что-то еще- однозначно пить. мы, кстати, еще фолиевую ему давали, помогает усвоению.
из прикорма не только мясо- яблоки, броколли, черника, смородина, земляника (но сезон закончился), гречка, свекла (я прям сок давала от вареной свеклы, меня мама, она вегетарианка, научила, по капельке, сколько слижет, ну может пол чайной ложечки всего), думаю и мясо по чуть-чуть можно начать.
сама бы не пила без явных показаний.
09.08.2011 17:59:36, geranyka
Natashal
не пила б ничего, и не пила. у нас 107-109 был 09.08.2011 17:57:24, Natashal
llys
у нас тоже нисковат 113, врач сказала пока ничего не делать (на лето не советовала пить железо) осенью пересдадим и посмотрим может сам поднимется (но мы постарше и я уже мясо ввела).
Но ничего страшного в препаратах железа не вижу (подруга сыну давала, гемоблобин стал нормальным а был 108).
Может вам еще яблочко ввести там тоже железа много.
09.08.2011 17:25:50, llys
За стул переживаю. И так он у нас не каждый день, а тут вообще закрепит его... 09.08.2011 17:30:47, Careless Angel (ex.Malipusechka)
geranyka
моего, как ни странно, не закрепил, хотя я тоже переживала, тут от ребенка зависит. чернослив тогда по чуть-чуть, думаю, проблемы не будет. 09.08.2011 18:01:59, geranyka
llys
А может нет, ну не пойдет прекратите принимать это же не антибиотик чтоб прям курсом пить. 09.08.2011 18:01:57, llys
МарикаЧ
Так может параллельно тыкву давать? Или чернослив кипятком заварить и поить. Это слабит. 09.08.2011 17:35:59, МарикаЧ
КаМар
Диан,у меня по жизни низкий гемоглобин. ну такая особенность. и у меня, и у мамы, и у сестры, и у Юноны, и у Яны. Я не парюсь. 09.08.2011 17:16:07, КаМар
Кать, насчет своего я бы не парилась. Но у меня-то нормальный!
А он мелкий, и для него низковато...
09.08.2011 17:20:48, Careless Angel (ex.Malipusechka)
КаМар
если честно,то в таком случае наверное бы стала давать 09.08.2011 17:24:09, КаМар
Что? Мясо? Или таблетки? 09.08.2011 17:29:10, Careless Angel (ex.Malipusechka)
КаМар
и то и другое по чуть-чуть. все таки маленький ещё для полного объема мяса. да и таблетки не есть гуд... 09.08.2011 17:30:55, КаМар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!