Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

Впечатлительность или гормоны?

Не могу решить для себя этот важный вопрос( Я по жизни очень впечатлительная натура, живу эмоциями и ощущениями, но!!! последнее время что-то жуткое (сразу после родов и месяца 3-4 после такого не было) происходит. Я почти от всего могу пустить слезу...вот сейчас читала отчет о родах у Искрящаяся (внизу новенькая:)) - губа задрожала..от умиления. Потом внизу после отчета ее поздравляют, смотрю на линеечки - у кого 6 недель беременности, у кого 33....а ведь и у меня так было и это было великолепно, как другая жизнь - губа затряслась:)
Еду в машине по полям, лугам и от мысли, что я такая счастливая начинается смаз макияжа, последний раз сильно напугала мужа, толком объяснить ему не смогла, сказала, что объелась булочек от Поль Бейкери:)
Вижу красивых малышей (а они все такие) - начинается, нет не рев, а вот это внутреннее дрожание, когда еще чуть-чуть и глаза станут мокрыми....
В метро с младенцами побираются - есть!
На улице придурошная мама орет (держа в одной руке сигарету, в другой - пиво) на солнечное создание почем зря - есть!
Но!! в спорах, разборках, скандалах - ничего, наоборот жесткость как у львицы! Или когда недавно опять выясняли с папой отношения, реакция вообще случилась отличная, мама моя оценила и потом еще спросила, что это со мной было:) Мне стало папу жалко, что он такой несчастный по своей же глупости, и одновременнно смешно, что опять об одном и никогда не придем к одному))) похлопала его по плечу и сказала, что все фигня:)
Может у меня нервы расшатались? Тогда бы я на скандалах плакала...
Человечность?
Ситуация реально напрягает. Моя врач говорит - пройдет, витамины, сон:) Последнее смешнее всего:)
09.08.2011 12:40:09,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
Оль, а после рождения первого не было такого?
У меня даже муж говорит, что появление своего ребенка меняют жизнь в плане того, что становишься более впечатлительным, нежным и пр. Недавно с балкона слышали, как ребенок плакал где-то на улице. маму звал. Так он у меня чуть не побежал забирать к себе его. Хорошо. что мама откликнулась)
09.08.2011 23:35:53, Хрустальный Фреш
Викуся1981
а я на ютюбе Федьке ставлю песни из мультиков нашего детства,начинаю подпевать ,и слезы из глаз.куку уже:) 09.08.2011 23:23:35, Викуся1981
Rimusha
я всегда такая) а разве это плохо?) 09.08.2011 22:47:50, Rimusha
Arni
Оль, это материнский инстинкт называется))) я тоже с этим внутреним дрожжанием еле борюсь, иногда тоже мужа боюсь напугать внезапными слезами %) а уже если разборки - так всех покусаю %) 09.08.2011 19:24:55, Arni
По-моему, не гормоны и не впечатлительность. Просто после родов появилось "слабое место" - всё, что связано с детьми. Подобные "слабые места" и раньше наверняка могли быть - это то, что любишь, что тебе дорого. Напр., в детстве - любимая игрушка или домашнее животное, потом - какая-нибудь безделушка, подаренная любимым человеком или музыка, с которой связаны приятные воспоминания. И когда _неожиданно_ задевают это "слабое место", наворачиваются слезы.
А во время выяснения отношений ты мобилизуешься, собираешь волю в кулак и выглядишь так, как должна. И если вдруг, не дай Б.г, твой ребенок нуждается в помощи, ты не ревешь, а опять же внутренне напрягаешься, мобилизуешься. А слезу пускаешь только тогда, когда тебе не нужно напрягаться и действовать.
09.08.2011 18:21:51, Оранжевое настроение
babka.v.kedah
О! Я думала я одна такая :) Цитирую свой пост из другого места :)
После рождения дочери у меня немного изменилось понимание всего на свете. Но дело даже не в этом. Я никогда не была особо чадолюбивой, чужие кричащие дети вызывали скорее раздражение и некоторый страх. Чисто теоретически, конечно, меня трогали чужие проблемы, но совсем за душу, так, чтобы крутило и вертело - не брало. В книгах, опять же, описание розовой малютки, родившейся в счастливой пары, естественно, радовало, но опять же, теоретически. К слову, теоретически я нормально и терпимо относилась к абортам. Сейчас, когда я знаю, что такое ребенок, мой собственный ребенок (в плане единоличного владения :) ), в моей бедной душе все сильно поменялось. У меня вызывают умиление малыши. Почти все :). Я до слез умиляюсь на описание детей в книгах и фильмах. Я плачу над детскими песенками, особенно, про мамонтенка, который без мамы. Я чувствую очень сильную, почти физическую боль, когда читаю или вижу, что ребенок болеет или страдает. Про аборты я вообще без слез читать не могу. Что это? Гормоны? Тайное Знание? Наверное, это у всех так?
09.08.2011 17:18:49, babka.v.kedah
Ой, со слов про мамонтёнка у меня мурашки побежали.... Да все мы, наверно, одинаковые 09.08.2011 17:50:31, Careless Angel (ex.Malipusechka)
babka.v.kedah
Кстати, сегодня прослезилась на фразе "встречать его с маленьким сыном выйдет к перекрестку любовь и жена" :) по поводу маленького сына :) 09.08.2011 17:25:01, babka.v.kedah
Ага! мне кажется, это все гормоны молодой мамы)) все-таки наши мамы на подобные песенки вряд ли уже так реагируют))) 10.08.2011 09:34:55, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Kno
Пройдет, витамины, сон:)

Плавали, знаем :)))
09.08.2011 15:49:40, Kno
Zhurol
Значит ждем-с:) 09.08.2011 16:02:21, Zhurol
Даздраперма
ну тогда у меня то же:))) я не могу спокойно смотреть на беременных девочек. хочууууу такой же животиииииик. иногда так пристально смотрю, что бедные беременные аж пугаются:((( сегодня в парке увидела маленьких двояняшек. им, наверно, и месяца нет. от умиления чуть слезы не навернулись. после первой беременности было, правда, еще хуже... 09.08.2011 15:47:36, Даздраперма
Свет-ОК
уж не знаю гормоны ли это. Много ситуаций когда слезы просто так наворачиваются. Почитала вот только ветку уже сижу утираюсь... Скоро вон 1 сентября, буду смотреть на первоклашек, улыбаться, умиляться и утирать слезы... на детские мероприятия вообще никогда глаза не крашу, все равно реветь буду....
Это наверное в крови такая сентиментальность.... у меня точно это всегда было, не смотря ни на какие гормоны....
09.08.2011 15:47:36, Свет-ОК
Глазка
Это гормоны)
Я очень надеюсь, что после ГВ у меня пройдет)
09.08.2011 15:35:53, Глазка
о! ни одна я такая, значить :))) 09.08.2011 15:08:09, Dispro
Zhurol
ага! т.е. это болезнь моя все-таки, это общее:) 09.08.2011 15:21:09, Zhurol
Natashal
Я всегда такая была)) Плачу когда фильмы смотрю даж, при этом если в гневе - то все ок с чувствительностью) 09.08.2011 13:51:49, Natashal
Zhurol
гы) пошли мы как-то на мульт "ледниковый период 2" компашкой, вот сидит коммерческий директор, дядька -матершинник, разгильдяй и ....плачет на моменте, когда мамонтенок родился:) 09.08.2011 14:04:36, Zhurol
Дара
у меня после первых родов - так и не прошло. если до первых родов из меня можно было вышибить слезу только сломав мне обе руки и ноги (и то не факт, могла просто закусить губу и терпеть) то уже 12 лет как - на всякую фигню пускаю слезу. при этом на работе и вышвырнуть из кабинета с матюгами могу - только в путь. по моему это не лечится:) 09.08.2011 13:49:16, Дара
МарикаЧ
У меня ЭТО уже 16 лет. Тоже так и не прошло:( 09.08.2011 17:39:12, МарикаЧ
Zhurol
вот засада:) 09.08.2011 14:02:58, Zhurol
тоже самое) до первого ре такой не была, причем чем дальше в лес... 09.08.2011 13:26:59, marmiwka
Снеженика
я такая же, читай ниже, вчера ревела весь день, а с папой давно всё выяснила) 09.08.2011 13:05:03, Снеженика
Zhurol
а мы с папой уже с 1999 года выясняем и нет конца и края:) 09.08.2011 13:17:02, Zhurol
Снеженика
мне с моим понятно всё,очень тяжелый человек, виделись в начале мая,звонить не созваниваемся... 09.08.2011 13:40:22, Снеженика
КаМар
а у меня папа умер 3,5 года назад... и только тогда я поняла как много ему не сказала... что люблю, что скучаю без него *(он в другом городе жил)* 09.08.2011 13:23:50, КаМар
...узнаю брата Колю...
А ещё в саду задушиться слезами, когда дети петь выходят, особенно глядя на свою и на песне о маме...
... В метро увидеть руки старушечки, похожие на руки твоей бабушки...
09.08.2011 12:54:55, Ната-дизайнер
Arni
ой, в сад на утренники я вообще стараюсь не краситься!!!!!!!! постоянно реву %) 09.08.2011 19:26:15, Arni
КаМар
достала платок, ушла.... 09.08.2011 13:06:06, КаМар
Даздраперма
и я с тобой. очень душещепательно это 09.08.2011 15:48:11, Даздраперма
Zhurol
)) ну сад еще не скоро, персена накуплю и большую пеленку с собой возьму, потому как со вторым вся семья стала слюнявоэмоциональной)
а вот с бабушкой - неееет, такого точно никогда не было))
09.08.2011 13:00:25, Zhurol
про бабушку - это после того, как она умерла у меня на руках, и она для меня была в жизни всем... 09.08.2011 13:10:18, Ната-дизайнер
Zhurol
ассоциации( 09.08.2011 13:16:27, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!