Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим питания

Девочки, всем добрый день! Что-то у нас никак не выходит питание по режиму... Едим из бутылки, поэтому не по требованию. Сейчас даю по 140 мл 6 раз в сутки. Весим примерно 5500. Из них 5 раз - молоко сцеженное и 1 раз смесь. Чтобы получились эти 6 раз перерывы должны быть ну хоть 3,5 часа. А он иногда днем может через 2 часа после кормления завеститсь и орать и так прям до следующего кормления уже не успокоится. Но я же не могу давать ему по 140 через 2 часа!!! Попробовала тут дать в перерыве 60 мл, так когда они кончились стоял такой ор - обиделся еще больше! Какой вообще должен быть режим и сколько кормить ребенка в граммах?))) Педиатр у нас вообще странная по этому поводу - как то предложила мне вес ребенка (был 4350) округлить до 4900 и взять 1\7 массы тела... И по времени - когда лучше длинный перерыв? Сейчас кормлю в 24-00 (спящего) и потом уже утром как проснется (сегодня например в 8-00) Или может лучше в 24-00 не будить?
09.08.2011 09:32:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Я кормила сцеженным из бутылки, и смесью докармливали. Исключительно по требованию. Как у вас калорий хватает слушать 2 часа плач голодного малышика? 09.08.2011 17:26:32, babka.v.kedah
Нет, вы что! Я конечно не слушаю 2 часа. Он все-таки засыпает, если его покачать, поносить на ручках или вообще спит на руках. А если кричит через 2,5-3 часа, то приходится кормить раньше конечно. Я готова кормить по требованию - только не могу понять колько в бутылку молока наливать. Выливать потом свое молоко - НУ ЖАЛКО очень, его и так не хватает, а моему малышу оно ОЧЕНЬ нужно! 09.08.2011 19:57:32, Evgenia-m
я не будила, и не бужу. Когда сам начинает возиться ночью (именно не просыпаться, а двигать ножками активненько, в вашем возрасте это было примерно в 2 ночи и в 5 утра), тогда и кормлю. А днем он как-то сам ел примерно в 9, 12, 3, 6, 9... по 100-150 мл ГМ. Попробуйте давать не 60 мл, а 100. 09.08.2011 16:30:02, LucyMO
А все-таки если давать, когда попросит, то сколько в бутылку то наливать??? Не хотелось бы свое молоко выливать... если не доест. Сцеживаю я заранее, то есть из холодильника достаю 09.08.2011 13:55:34, Evgenia-m
если не доест, скормить можно в течении часа. Потом выкинуть. Давайте по 100. Еще просит - дайте еще 30. 09.08.2011 16:31:01, LucyMO
МарикаЧ
А как ребенок доедает? В бутылочке хотя бы 3-5 мл остается? Тогда не надо увеличивать.
Если доедает "до свиста", то стоит сделать в кормление на 10-20 мл побольше и посмотреть, как пойдет.
Хотя без выливаний сложно обойтись - ребенок тоже человек:) Иногда хочется поесть побольше, иногда поменьше.
09.08.2011 16:21:29, МарикаЧ
Да, сейчас доедает всегда до конца. Прост читаю по нормам он вроде должен съедать примерно 800мл в сутки, не хотелось бы мамонта выростить :))) 09.08.2011 19:54:17, Evgenia-m
МарикаЧ
Сирсы дают такой расчет: 125-150 мл на каждый кг веса ребенка - получится норма кормления ребенка в сутки. Но мамонтизм - это скорее наследственное. Я как старшую не зажимала в еде, а все равно она поесть любит:) 10.08.2011 10:48:55, МарикаЧ
У меня первая дочка искусственница была, так вышло. Так вот, кормили не по таблицам и не "советам" педиатра (ее послушали - дочка б орала вечно голодная постоянно). Я просто стала давать смеси больше при кормлении. Нада сказать что при таком "усиленном" питании со слов педатрички, дочка абсолютно небыла толстой. Зато стала сытая и довольная :) При ИВ лучше выдерживать 3-3,5 часа, а вот время сокращать нежелательно. Попробуйте давать больше. Насчет режима - это как у Вас установил сам ребенок. У нас было примерно так - 6-7.00, 9-9.30, 12-13.00, 15-16.00, 18-19.00, после купания (ок. 21.00) и в 12 ночи. Потом последнее осталось только кормление после купания. Т.е. главное, что приблизительно три часа между кормлениями выдерживалось. Потом порции увеличивались + прикорм, ну а время тоже становилось больше. Как-то так... Да, я бы спящего не кормила, только если сам проснется. 09.08.2011 13:42:08, mirross
Ой, пардон! Потом еще раз Ваш пост перечитала - поняла, что смесью только раз кормите, тогда свои "советы" отменяю :) и присоединяюсь к остальным - что если своим молоком кормить, то не страшно, если время между кормлениями меньше будет. Т.е. давать, как попросит. 09.08.2011 13:44:32, mirross
Да кому он нужен, этот режим, если деть явно голодный?! Я кормлю тогда, когда хочет, зачем заставлять искусственно дитё нервничать и с такого возраста подрывать и так тонкую психику? У меня смешанное питание, когда не хватает моего молока, даю смесь. 09.08.2011 13:03:21, Ната-дизайнер
Снеженика
плус мульён 09.08.2011 13:06:52, Снеженика
cherry
Напишу про старшего. Кормила его тоже сцеженным из бутылки, режима в вашем возрасте точно не было. Как просил так и кормила. Так и получалась, целыми днями сцеживалась и кормила))) Режим появился только мес к 5-6 когда прикорм ввела. 09.08.2011 12:53:44, cherry
Вот сколько Вы ему в бутылку наливали милилитров? 09.08.2011 13:56:34, Evgenia-m
cherry
ОЙ вот по миллилитрам точно не скажу, давно это было, но примерно от 100 до 150 больше у меня и не цедилось))) Если все не выпивал, то ставила в холодильник и давала в след кормление. Да и ко мне на ты)))) 09.08.2011 14:28:59, cherry
МарикаЧ
Если своим молоком кормите, то совсем необязательно 3 часа выдерживать - ребенок же кушать хочет. Строгий режим возможен на смеси - она дольше переваривается.
Что касается ночного кормления, то смотрите, как Вам удобнее: в 24.00 покормить или утром ни свет ни заря вставать:)
Мы кормим спящую, ибо мне вставать в 4-5 утра - это ужас ужасный, а так я сплю до 8.00. Плюс на ночь малышню кормит смесью муж, поэтому у меня есть возможность лечь в 22.00, встать в 8.00 и весь день чувствовать себя человеком:)
09.08.2011 10:48:51, МарикаЧ
Привет! Я думаю есть хочет, если кормишь своим молоком сцеженным-ничего страшного, если перерыв меньше 3часов(моя тоже бывало так орала пока еды вдоволь не дашь), а если смесь-то нужно придерживатся, чтобы успела переварится. Сонного кормить не стала бы, захочет есть-проснется)) 09.08.2011 09:58:51, marmiwka
Викуся1981
голодный значит.не хватает ему.растет. мы на смеси по 150 х6 раз в сутки,а смесь тяжелее,чем молоко.и с 4 уже прикорм ввели.и то он 3,5 ч еле выдерживает,начинаю смесь готовить,он уже аж трясется как бутылку видит.тут либо лактацию увеличивать,либо смеси больше давать.имхо 09.08.2011 09:40:33, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!