Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

даже не знаю плакать или смеяться

муж у меня умница. он и покушать приготовить может, и брюки/рубашку себе на работу погладить, и полы помыть, но сидеть с ребенком это ппц. нет, он очень любит утречком похихикать, поделать Яньке зарядку,искупать или переодеть памперс... но(!) стоит ЯнСанне начать орать и всё. папа тут же несет ре мне со словами "она кажется кушать хочет!!" сбагривает мне на руки и исчезает в просторах квартиры.но что сейчас произошло... даже не знаю... ясик болеет. с четверга капризничает, плохо спит. я вымоталась ужас-ужас-ужас. и с ней, и домашние дела никто не отменял. и собираться в поездку надо. с уборкой и готовкой муж ещё как-то помогает, но это всё. в основном сидит за ноутом. сейчас попросила посидеть 10(!!) минут. я хоть спокойно кофе выпью,грушу съем и здесь,в конфе, появлюсь,почту проверю. Результат. через 7 минут влетает папа, с орущим ре на руках и криком: ты что?? не слышишь что она орет???!!! сидит она за нойтом!!! убегает в комнату,кладет орущую ре на кровать, собирается и уходит. Вообще из квартиры. Нормально?? То ли смеяться, что папочка и 10 минут с ре посидеть не может,а я целыми днями с ней как-то умудряюсь сидеть+старшая+дом дела. то плакать,что такой хреновый папа....
08.08.2011 18:02:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как про нашу семью читаю.. Чтобы заставить папу посидеть с ребенком 5 минут, мне стоит 2 часа скандала.. только потом я убегаю.. так как добровольно он сидеть не хочет.. 09.08.2011 16:39:38, ChrisVicky
Мамулечка*
Не переживай, все нормально!У нас такая же ситуация-памперс отказывается менять категорически(один раз менял, когда меня дома не было, и то задом наперед надел :(), гулять не ходит(если только вместе со мной)-говорит:"Боюсь, а вдруг она орать начнет, что мне тогда с ней делать?"
Может только накормить из бутылочки, на руках поносить и поваляться рядом, чтоб нескучно Ритке было!
Причем, с первой была та же картина, абсолютно ничего не поменялось за 7 лет :(
Единственное, что не ушел бы из квартиры!
09.08.2011 14:54:38, Мамулечка*
nata2703
слушай, а мой наоборот, с мелкой у него безграничное терпение, даже усыпить может сам, будет сидеть, ходить с ней, укачивать, а вот на старших легко может психануть - типа они же уже большие, где же МОЗГИ? :))Требует от них послушания, типа как в армии:)) 09.08.2011 13:44:47, nata2703
нормальный папа.... у нас такой же.... они более нежные, наверное, наши мужчины. 09.08.2011 11:14:11, Alia1973
angel ++
Интересно, а почему папы думают, что если ребенок плачет, то сразу голодный, а может чего-то другое хочет?! как я тебя понимаю, у нас папа тоже сидит с Миленкой, пока она молчит, но стоит ей захныкать, как тут же отдает мне в руки " она титю хочет)))"
я иногда толком за весь день даже поесть не могу, только хочешь посидеть тишине как тут же я всем нужна...
а наш папа мне совсем не помогает по дому, все сама-сама((((
09.08.2011 11:09:46, angel ++
Zhurol
Нормальный у вас папа:) ну неинтересен многим такой возраст, это я про пап)) как на днях правильно написали, им нужен уже лет 5 и чтобы разделял их интересы:)
Ведь занимается же, сама написала, зарядка и все такое. Я знаю папу, который вспоминает, что у него доча, когда об нее спотыкается((( поверь - выглядит хреново(
09.08.2011 10:43:22, Zhurol
geranyka
нормальный папа, самый настоящий:)))
наш папа двойняшек боится, сейчас уже меньше, а как были крошками- он их просто боялся. потому что когда плачет один, сразу же заводится второй. один с ними остался всего один раз и то глаза были как перед прыжком с парашутом. так и сказал- я лучше еще раз прыгну:))
09.08.2011 10:23:11, geranyka
cherry
Да нормальный папа у вас))) Мой тоже будет чем угодно помогать, только чтобы с дочкой не сидеть))) НЕ он может поиграть с ней пока она в благостном настрое, но чуть только заплачет сразу слышу: "Каааааать, ей что то не нравиться"))))) Короче и на том спасибо, у меня на экстренные случаи старший сын есть, он с сестрой может мин 15-20 поколбасится. 09.08.2011 09:10:47, cherry
Natashal
Наш привык с рождения))) хорошо справляется, но если я рядом то тож может "сдать" мне и первый вариант "она наверное есть хочет")))))) 08.08.2011 22:44:06, Natashal
Мамулечка*
+ мульон! Мой тоже первым делом накормить хочет! 09.08.2011 14:48:21, Мамулечка*
о да, это "она наверное есть хочет" - коронная фраза! 09.08.2011 00:53:44, Dispro
а мой - наоборот, все норовит из бутылки накормить. У нас всегда есть сцеженное молоко в холодильнике. 08.08.2011 23:48:14, LucyMO
нормальный, обычный папа!

мой такой же. мне во всем помогает, ттт. от первого брака у него 2 девки. причем с первой он сидел чуть ли не с 3 мес (БЖ вышла на работу,а он в то время остался без работы). и не смотря на это, если приходится сидеть с Шунькой, а я, например, в это время готовлю, то только и слышу: мы написали (вытри!), мы капризничаем (отвлеки!) и т.д.и т.п. и только недавно стал с ней более менее играть (подросла ж) а раньше только и знал, носил на руках. на мое предложение поиграть с ней,говорил: как???
мужики, одним словом!
08.08.2011 22:38:36, Galatea (ex galKa)
Деньги зарабатывает?)) Если да, то не заморачиваться, а найти няню на несколько выходов в неделю, например.

Сегодня к моему 60-летнему папе подошла девушка и спросила, не папа ли он случаем (дедушка гулял с ребенком в лесу, чем он занимается 3-4 дня в неделю по 5-6-7 часов, в тот момент он меня памперс). очень была удивлена, что он сам памперс меняет и так часто гуляет)).
08.08.2011 22:35:25, Lancel
Викуся1981
мой будет терпеть ,быстрее у меня нервы сдадут и я у него заберу Федьку:) 08.08.2011 22:35:07, Викуся1981
У меня муж 1 раз в жизни ребенку памперс менял... 08.08.2011 21:54:37, Злая@
Meita
мой вот тоже 1 раз наверное...он вообще папмерсов боится, особенно , если туда "добра" доча наложила:)) 09.08.2011 10:09:56, Meita
КаМар
не, по началу всё нормально было. особенно когда в первые месяцы колики были. ночами с ней на руках ходил... видать "наигрался" :( 08.08.2011 22:05:24, КаМар
Снеженика
а в теме про малаховку я так и не ответила. инет откл, тут на даче такое запросто, я и не знаю какая у них станция овражки или малаховка, настолько родной) что видела его 2 г назад, а в малаховке 5 лет назад была))) у него скоро должны родиться двойняшки, вдруг с колякой гулять будут) вернее у его невестки) 08.08.2011 21:20:27, Снеженика
babka.v.kedah
Слушай, мне кажется, дело практики и только практики. Чем больше он будет с ней общаться, тем меньше будет таких вот вещей. Это он от незнания боится, как будто в чужой стране и чужом городе без языка, денег и карты :) Ты не сердись на него, а тупо максимизируй его общение с деткой. Ты бы моего мужа слышала :о)))))))) Реб орет от голода, а он ей нудно нотации читает, что так себя вести нельзя, как подчиненного отчитывает :о))))))))))))) 08.08.2011 21:19:25, babka.v.kedah
КаМар
он сегодня с ней возле ашана час прогулял, пока я за покупками ходила. Ни разу не позвонил. держался стойко. Но в каком он был настроении,когда я пришла... она ж капризничала!!!! 08.08.2011 22:07:18, КаМар
babka.v.kedah
ну и продолжай в том же духе :)) 2 часа, 3 часа, только он дома, а ты - в АШАНЕ. ИМХО, должно появиться ощущение "мое", а для этого надо вкладывать усилия 09.08.2011 09:22:21, babka.v.kedah
Снеженика
ну не знаю что делать, мой так не делает, 08.08.2011 21:10:23, Снеженика
КаМар
это вы похвалились?))))))))) ну тогда: это ж здорово!! вам повезло)))) 08.08.2011 21:17:06, КаМар
Снеженика
нет я просто не знала какой совет дать, ну правда, вы ж своего мужа лучше знаете 08.08.2011 21:25:43, Снеженика
Mulya
Мой прекрасно сидит,лучше меня.только Кать у него выбора нет,он ногу сломал прям накануне моих родов.Сидит,а я ношусь,как загнаная лошадь)))Спина болит,всё отваливается и кофе так же попить некогда))) 08.08.2011 20:39:13, Mulya
КаМар
мож мне ему тож ноги переломать?)))))) хотя нет. нам в субботу на море ехать)))))))) 08.08.2011 20:41:26, КаМар
Mulya
))))Хорошо отдохнуть!))) 08.08.2011 21:00:14, Mulya
просто улыбнись и жди к ужину! мой все все делает! и с ребенком сидит и гуляет, вобщем не жалуюсь. а вчера я их отправила в магазин за продуктами - далекооо, а сама.. а сама тоже ушла в магазин, но в другой-за детской одеждой. и не сказалаб через час звонит-Ты ГДЕ??? ребенок кушать хочет, он ПЛАЧЕТ!! а я так спокойно Покорми.. ЧЕМ? грудью... прихожу, а малыш уже спит вовсю, он сделал ему сладкую воду и напоил :) 08.08.2011 20:33:10, kroxa10
КаМар
не. не придёт. я человек горячий. мы уж поругаться успели.... мде... 08.08.2011 20:46:40, КаМар
да, ладно.. куда он денется..??? придет :) думаешь так просто жену и ребенка оставить?? 08.08.2011 21:01:17, kroxa10
Сочувствую очень. У нас папа к третьему тоже вдруг перешел на "он кушать хочет, я ничем помочь не могу"... Кто их знает, что у них в голове происходит... Зато он вон сколько он у тебя сделать может сам, а у других вообще ничего не делают.... Я решила, что лучше думать только о том, чем он у меня хорош, а с остальным я как-нибудь сама справлюсь. 08.08.2011 19:59:54, Любчик
КаМар
не, ну а если он вообще ничем не помогает, то на фиг оно надо???? 08.08.2011 20:43:18, КаМар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!