Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет "уставшей жены"

Привет! Кажется, пора мне за все отчитываться :)
Ребенку Дане 24 июля исполнился ГОД и теперь мы на законных основаниях переезжаем в другую конфу. Деньрожденьский отчет я зажала, так как мы были в поездках, но он будет, обязательно будет!
А сейчас признаюсь вам в одном, гхм... нехорошем поступке.
Помните, была тема от "Уставшего мужа"? Так вот это писала на самом деле я. Объясню, зачем:
У нас с мужем действительно подпортились отношения за этот год, и у меня не хватает сил все восстановить. Я решила попробовать посмотреть на ситуацию его глазами, кое-что преувеличила и немножко поменяла, чтоб меня сразу не раскрыли (возраст, кол-во детей). Поэтому написала как бы от его имени - хотела услышать и советы, как привлечь его к хозяйству и к общению с малышом, и критику в свой адрес тоже.
Девочки! Огромное спасибо всем, кто ответил, особенно эмоционально. Мне это очень было нужно и очень помогло! Правда.
Во-первых, я встряхнулась и посмотрела на ситуацию другими глазами. Со стороны. Вашими. И кое-что мне не понравилось, это дало силы к изменению в лучшую сторону.
Во-вторых, я показала часть дискуссии мужу, и он как-то стал более внимателен к нам. Может, просто не ожидал ;)
В-третьих, он у меня никогда в жизни не стал бы писать на форум и говорить обо мне в таком тоне, не считайте его монстром!
Кому-то было интересно, как все выглядит со стороны жены - ну... могу описать, но картина почти всем знакома. Жена дома устает, приходит муж, поел - и на диван... как-то так.
Остались вопросы, над которыми думаю (но тут, видимо, нужен более подробный разговор или совет специалистов): здоровье, интим, более частое вручение ребенка бабушкам.
Кто пытался угадать образ жены: не вполне угадали, хотя некоторые черты есть. Запущенная неряха с интернет-зависимостью и в депресси - это не я :) но тот разговор мне отчасти помог не скатиться в это состояние.
В общем, еще раз спасибо и тапками сильно не бейте!
08.08.2011 12:15:26,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashal
С днем рождения!!!! Все точно будет хорошо! 08.08.2011 22:41:31, Natashal
babka.v.kedah
С днем рождения сыночка! Здоровья и счастья. Про тему - ну, мне так и показалось, что это разводка. Пусть муж почаще с ребенком общается 08.08.2011 17:08:00, babka.v.kedah
Спасибо!
А это разве тоже разводкой называется? Упс... :) я думала, разводка - это когда что-то совсем выдуманное, ради того, чтоб потроллить.
Насчет общения мужа с ребенком - вот реально оказалось это сложно организовать, после того, как год привыкла все делать сама. И только на отдыхе заметила, что отец с сыном общаться не умеет(
08.08.2011 17:43:43, Злая@
babka.v.kedah
Если бы я дома сидела, я бы вообще визы к ней выдавала :) Сейчас вариантов нет. Но с этим надо бороться :))) 08.08.2011 21:21:52, babka.v.kedah
Хрустальный Фреш
Данечку с Днем Рожденья!!!!
И погоды в доме))
08.08.2011 16:51:52, Хрустальный Фреш
Спасибо!
Налаживаем, да)
08.08.2011 17:44:02, Злая@
Focus
Классно получилось со злым мужем!!!! Мне понравилось, хотя в дискуссии не участвовала. Хотела было вставить свои пять копеек, если честно - жену поругать :) Но не стала, все же разные и в чужой монастырь со своим уставом не ходят :)
Данечку с днем рождения поздравляем, пусть радует и маму, и папу и вдохновляет на самые хорошие дела и взаимную поддержку.
08.08.2011 16:14:50, Focus
Спасибо ;) 08.08.2011 16:29:11, Злая@
Ponocha
Самое главное что это тебе помогло! (можно на ты?) хотя я немного обижена, тк реально переживала и советовалась с мужем и думала о этой ситуации не один день :)
Такие проблемы в семье часто, вы с мужем не одни ;) И решать это можно только вместе.
До встречи в новой конфе!
08.08.2011 16:03:48, Ponocha
Я, честно, говоря, потому и раскрылась, что не хотела никого обижать. Проблема-то на самом деле есть! И чувствовала я себя в тупике, просто не знала, с какой стороны за эту проблему взяться.
И в общем хотела даже кое-какие выводы обсудить, но времени уже прошло, да и заболели мы тут всем семейством... вот и подумала, что уже, наверное, не интересно будет такое обсуждение.
Не обижайся!
08.08.2011 16:27:13, Злая@
Ponocha
Эта тема была всем полезна, даже моей на первый взгляд счастливой семье.
Прочитав твою проблему мужу, он оценил мои заботы и труды и секс без отказов ;)
Семья -это постоянная работа.
Так что еще раз спасибо за тему!
Выздоравливайте! Все болезни от обид и напряжения, простите там все друг друга. @@@@@
08.08.2011 17:50:27, Ponocha
Zhurol
а ты возьми мой совет со списком дел и поощрениями на вооружение:) с утра пишешь дела и ставишь галочки у выполненных (если такая проблема и правда есть), а на выхи загадывайте приз)) Знаешь как приятно потом смотреть на кучу галочек и какую-нить дорогую вкусность в руках)) я серьезно:) 08.08.2011 17:06:43, Zhurol
Не, на мне такое не сработает - мне проще не напрягаться.
Лучше всего мобилизует на подвиги понимание того, что я делаю это не для себя, а для любимых людей.
08.08.2011 17:46:24, Злая@
С Днем рождения сынишки! Пусть в семье все будет замечательно! 08.08.2011 15:32:21, marmiwka
Мы постараемся, спасибо! ;) 08.08.2011 16:29:34, Злая@
Свет-ОК
))) у меня было такое подозрение, но не стала писать)))
с Днюшкой вас и ждем в соседней конфе!)

пысы. если нужно объяснение методике поцелуев, пиши ,поговорим)
08.08.2011 15:26:23, Свет-ОК
Я так поняла, что методика - это поцелуи не меньше 10ти раз в день, и все? Или там еще какие-то тонкости есть?
Кстати, начала применять, но заболела... теперь боюсь мужа заразить ;) опять воздержание.
08.08.2011 16:30:44, Злая@
Свет-ОК
эта методика не только на мужа действует, я ее еще на ст детях в подростковом возрасте проверяла. Когда просто прибить хочу, крепко обнимаю, чмокаю в щечку и говорю как же я его (ее) люблю. И что интересно через некоторое время сама начинаю верить что действительно люблю, а все остальное ерунда. И ведь как только изменю отношение к проблеме - она исчезает! Это наверное и есть самый фокус этой методики!
Так что здоровья тебе и начинай практиковаться, поверь - поможет!
08.08.2011 16:45:44, Свет-ОК
Ок! Со старшим сыном мы в бер-ть конфликтовали, а как народился мелкий - все исправилось (ТТТ). И он действительно вдруг стал более обнимучий-целовучий. 08.08.2011 17:47:38, Злая@
Хрустальный Фреш
+1000 я так к мужу сама могу подойти и говорю - где мои положенные 8 объятий в день?) 08.08.2011 16:51:29, Хрустальный Фреш
Zhurol
а я не зная про такую методику, когда злюсь, если муж - подхожу, вцепляюсь в щеки и наказываю слюнявыми чмоками:) со старшим так же, только еще награждаю его гордым званием "засра*нец" 08.08.2011 17:08:53, Zhurol
Оляська
С днём Рождения сыночка! Пусть растёт на радость окружающим!!!

И пусть у Вас всё наладится и выйдет на позитивный путь!
08.08.2011 15:21:48, Оляська
Спасибо! Налаживается, да :) 08.08.2011 16:31:13, Злая@
Лилёк-Мотылёк
Респект!)))Никогда бы не смогла про себя так "изложить"! Начала бы наверное "приукрашать" уже на втором же предложении))))))) Надеюсь у вас всё наладится!!!!! 08.08.2011 15:15:13, Лилёк-Мотылёк
А я представила себе такого мрачного замученного дядьку и писала от его лица :) Когда стала еще и отвечать от его имени - тут уже образ "поплыл".
Вообще-то трудно себя не хвалить, это точно.
08.08.2011 16:32:39, Злая@
Даздраперма
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЫНОЧКА!!!
и спасибо за темку:)))) не только тебе она нужна была:))) благодаря ей я поняла, почему после появления сына наши отношения с мужем стали именно такие, как было в посте. и почему сейчас, хотя детей двое, все намного лучше.
08.08.2011 14:42:26, Даздраперма
А у меня двое детей, после рождения старшего мы с мужем разошлись. Со вторымм не хотелось бы повторения...
Спасибо за поздравления!
08.08.2011 16:41:11, Злая@
ну вот, я угадала, что интересно мнение мам)))) 08.08.2011 14:41:17, Galatea (ex galKa)
Ага :) 08.08.2011 16:41:31, Злая@
что-то мне подсказывало что это и есть жена :) хорошо что все хорошо! и годиком вас!!! 08.08.2011 14:11:23, kroxa10
;) спасибо! 08.08.2011 16:42:08, Злая@
Celesta
Клаасс))) Восторженный отзыв не потому что завела тему, а потому что призналась! 08.08.2011 13:28:55, Celesta
Чувствовала, что надо ;) 08.08.2011 13:30:23, Злая@
Zhurol
Совестливое поколение, эх:) 08.08.2011 13:37:15, Zhurol
Zhurol
Молодца!! а я все думала, кто ж это материал для детектива собирает:) Ну коли так, ты ж еще не потерянный человек:) Через такое состояние многие проходят, у меня 3 подруги завязли, мы их за хвосты доставали по следам своего опыта. Это именно обрыдлая рутина(( Я оч этого боюсь, сильно-сильно, т.к. если бы сидела и сейчас дома, то снова стала бы как 10 лет назад.
Когда у нас решался вопрос со вторым дитем, у меня было лишь 1 основное условие - я дома не сижу и его приняли все безоговорочно, т.к. все еще ярко помнят те картинки:)
Кстати, мы все в Кузьминках, может тут аура какая-то от военного подземного закрытого завода приводит к таким ужастикам:) шучу, но ты молодец, что тронула телегу:)
08.08.2011 12:32:49, Zhurol
Меня свекры от старшего ребенка чаще отпускали, и работать я начала рано. А все равно чувствовалось, что рутина заедает. А тут бабушки далеко, няню брать как-то тоже особого смысла нет, отойти от ребенка не могу (да и не хочу).
Еще у меня тогда, 10 лет назад, был другой муж :) Я по умолчанию привыкла на него почти ни в чем не рассчитывать. А когда устаешь, то старые стереотипы поведения вылезают. Вот так мы и приплыли...
А что за завод в Кузьминках? Никогда не слышала!
08.08.2011 13:29:42, Злая@
Zhurol
да ты что?:) видела в центре парка зеленый деревянный забор, а за ним просто деревья?? вот там он под землей и есть, он там давно. а сливаются они в люблинский пруд, что у м. Волжская)) 08.08.2011 13:36:17, Zhurol
Ого! Сколько раз мимо него ходила - и не знала :) 08.08.2011 16:27:58, Злая@
Zhurol
я с тобой поделилась страшной тайной:) 08.08.2011 17:09:35, Zhurol
Zhurol
и в этой конфе пишет только одын мужчина - ник не помню...фотограф:) это тебе на след шифровки:) 08.08.2011 12:37:05, Zhurol
Celesta
Что-то этот фотограф появляется точь-в-точь в нужный момент, не свойственно это мужчинам - каждый час просматривать форум.
А вот жене фотографа - очень даже.
08.08.2011 13:31:12, Celesta
Zhurol
ну это да, все может быть:) 08.08.2011 13:36:42, Zhurol
нифига) еще Кирюшин муж;)) 08.08.2011 13:21:35, bijou
:) да я уж теперь в других конфах буду шифроваться, если что. 08.08.2011 13:19:01, Злая@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!