Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчетик за 5 месяцев или Степашка отличник!

Спасибо всем за поздравления! Напишу коротенький отчетик чего мы достигли и задам вопросик. Параметры 6700г 68 см. Очень ласковый улыбчивый малыш. Улыбается всем и везде. Ребенок абсолютного режима. По нему можно часы проверять. Играет с игрушками, подтягивает их к себе выбирает из нескольких любимую. Трпясет погремушкой и бъет рукой по звенящей игрушке. Нажимает лапку у тигры, что бы играла музыка. Поворачивается со спины на живот и обратно (начал буквально недавно). Делает позицию "вротнамноги". Пытается открутить себе уши. Тянет ручки к маме и к знакомым людям, чтобы взяли на ручки. Пересели из люльки в прогулочный блок. Уже месяц пьем сок и едим овощное пюре. Баночки овощные у нас не пошли, стул был ужасного цвета и запаха. Купила пароварку блендер детскую и все стало гораздо лучше и судя по всему вкуснее. Неделю уже как начали есть гречневую кашку.
Июнь мы провели в Черногории. В этом году нам там ужасно не понравилось. Стало как-то все не так... И мы уехали в Италию и прожили там еще месяц... Сейчас вернулись в Москву и живем на дачке. Вот такие вот у нас успехи.Все лето плаваем в бассейне. Просто морские жители какие-то. А вопрос у меня такой. с 5 месяцев можно уже смешивать в овощном пюре несколько компонентов. Например кабачок+ морковь+ картошка или еще рано? И еще вопрос, а кашку надо варить на молоке? И кашу сколько раз в день утром и вечером или только утром?
02.08.2011 19:58:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
Поздравляю с пяточком!!! 04.08.2011 09:07:12, Arni
КаМар
Поздравляю Степку и мамульку!!!!!!!!!!!))))))))) 03.08.2011 12:38:59, КаМар
Natashal
Степушку с отличием!!! Молодец какой! отличного вам продолжения отдыха! 03.08.2011 10:16:08, Natashal
Vetto
Поздравляю с пятерочкой!!! По вопросам не подскажу, мы с 6-ти месяцев прикорм вводили.... 02.08.2011 23:09:05, Vetto
после того как все овощи по отдельности введены, их можно смешивать)) 02.08.2011 22:28:38, ChrisVicky
Mulya
Поздравляем!Ну вы и путешественники)))) 02.08.2011 21:11:11, Mulya
Лилёк-Мотылёк
Здорово!!!Поздравляем с днюшкой!!!! Столько всего умеете,даже ручки тянет уже???Обалдеть!!!!!!!!Желаем новых успехов и крепкого здоровичка!!!!!!!!!!!!!!! 02.08.2011 20:52:44, Лилёк-Мотылёк
Викуся1981
приветыыыыыыыыы,ну вы и пропащие.рада тебя читать.когда обратно?можно было бы встречку организовать:)смешивать можно,мне врач сказала,что после 2 недель ввода овощей,их можно смешивать,сначало по 2 ,потом через 3 дня по еще 1 виду добавлять.я вот завтра кабачок с цветной попробую вместе дать. 02.08.2011 20:25:00, Викуся1981
Снеженика
Поздравляю вас))) давно не слышно)))) про овоши не знаю, у нас не идут совсем, начала давать банки семпер - никак, дала яблоко гербер та же история, газики, пукает , ворочается всё ночь-оставила всё((( позавчера дала свой кабачок ел, но опять же газики((( сегодня картофельное пюре-ему совсем не понра((( а вот кашки трескает за обе щёчки беби. До этого хайнц брала рис и гречку-разводила на фрисовоме, сейчас беби рис и гречка, мне показалось, что стул лучше стал, даю с утра и вечером, на молоке пока не разводила, только на фрисовоме, хотя молоко на молочке уже выдают 02.08.2011 20:21:27, Снеженика
Викуся1981
ой,Светуль,а ты прямо на Фрисовоме разводишь.не тяжело с кашей то?а то я вот тоже думаю,с 5 начать кашу,а смесь у нас Фрисовом. 02.08.2011 20:27:14, Викуся1981
Снеженика
Вик, да ещё б знать как оно,вроде какает ттт нормально, но каш хайнц зеленовато было, беби получше. Это ж я в конфе начиталась, что прямо на смеси делать каши, для меня это нонсенс, Я старшиМ и кисломолочку давала агушу и творог с бананом и каши на молоке из молочной кухние ещё и слив масла добавляла.СЕйчас же педиатры всё переиграли и фиг поймёшь чего и как. Сёдня мужу сказала, вернёмся в Москву попробую дать кисломолочку агушку, насчёт каш на молоке пока думаю, но самое интересное, что деть стал есть фрисовом 2 р в день,отказывается, сосёт кулак, но не ест, а вот каши только в путь , но я то даю их 2 р в день и больше ж не знаю вроде как нельзя, и сок даю яблочный, ещё сушку стали давать сосать.Сначала сок разбавляла- не пьёт, сейчас не разбавляю пьёт, вообщем товарисч такой с характером,в 5 мес печенье можно попробую тоже 02.08.2011 20:44:34, Снеженика
Викуся1981
Сок я тоже начала яблочный и грушевый по чуть чуть вводить,разбавляю.я кашу купила БебиСиттер ,начну с нее в 5 м.проконсультируюсь с врачом тогда,чем разбавлять. 02.08.2011 21:00:15, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!