Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет по средству от кашля, ну и кулачков немножко

Девочки, кто в нашем возрасте (2 месяца) что от кашля давал. Мы заболели: насморк, кашель влажный (иногда мокрота отхаркивается), температура 38. Врач из неотложки сказала что таким маленьким не дают от кашля ничего (но она и не слышала как кашляет малышка), вчера врач из поликлиники назначила сироп солодки (но там спирт есть) или 1/4 таблетки мукалтина растворенную в воде; сегодня пришел уже 3-й врач из поликлиники и сказа что мукалтин не надо, лучше лазолван :(( Я уж и не знаю что давать.... Кстати в инструкции к лазолвану вообще не нашла рекомендаций к возрату до года. Подскажите что-нибудь.
01.08.2011 15:00:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой совет - Вызывай врача каждый день на прослушанье крохи (пока кашель не уйдет), чтобы не пропустить хрипы, когда нужно будет присоединить антибиотик. У таких маленьких быстро все прогрессирует. удачи и кулачков @@@@@­@@@ 02.08.2011 00:51:24, Dispro
Спасибо всем за ответы и кулачки. Нам сегодня уже лучше, температура спала. 02.08.2011 12:26:00, BerberisKA
Zhurol
отлично:) 02.08.2011 13:17:56, Zhurol
Майечка
Надо чтобы толковый врач вас посмотрел. Возможно, из-за того, что стекает много задних соплей, такой жуткий кашель. Вполне вероятно, что помогут бронходилататоры (препарат, расширяющий бронхи) и ингаляции с минеральной водой (небулайзер). Нам еще помог Лазолван (буквально пару раз я дала), а далее ингаляции. 01.08.2011 20:05:50, Майечка
Глазка
Геделикс пили, Лазолван, кажется, тоже. И алтейку (так в больнице это называли, наверное, что-то типа настойки какого-то алтейского корня, если я называю правильно))) Было нам 3 мес.
И кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.08.2011 19:29:19, Глазка
Спасибо за ответы, будем лечиться. 01.08.2011 18:15:49, BerberisKA
Zhurol
У нас в этом возрасте вообще бронхит получился(( тихий такой, без темпы, без сильного кашля, просто начал хрипеть и ...выяснилось( Спасались только небулайзером (физ раствор + лазолван раствор для игнгаляции), пили еще сироп лазолван, через 4 дня все отлично стало!
Вообще небулайзер нежно полюбила, у меня и старший быстро с ним приходит в норму)
01.08.2011 17:24:25, Zhurol
Болели в 4 мес., был кашель, температуры точно не было, на счет насморка не помню. Пили лазолван раствор (а бывает еще сироп).
Нашла сейчас его в аптечке, в инструкции написано: "Детям до 2 лет: 1 мл (=25 капель) 2 раза в день".
Так и принимали. Педиатр сказал 10 дней пить, мы пили 4, потом кашель почти прошел и началась аллергия (у меня малыш и так аллергик, может и не на лазолван, а на что-то в моем питании аллергия, точно не определишь).
Выздоравливайте!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.08.2011 16:45:54, Оранжевое настроение
Белый Чай
кулачков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.08.2011 16:02:43, Белый Чай
Как раз в 2 месяца пили лазолван сироп, дышали минералкой через небулайзер. Через неделю прошёл. 01.08.2011 15:49:06, Ria
Вот как раз про небулайзер думаю, можно или нет. Врачиха вчера головой покачала на мой вопрос про ингаляции минералкой, вроде как не надо.. а я с ней не согласна. 01.08.2011 15:57:28, BerberisKA
самое безопасное - физраствор, им мы тоже дышали, в минералке всякие соли, поэтому и покачала головой. Всё пройдёт :) 01.08.2011 16:23:57, Ria
Нам назначали Проспан 01.08.2011 15:26:09, Ланульчик
КаМар
мукалтин давали и лазолван РАСТВОР(!), а не сироп 01.08.2011 15:09:16, КаМар
а в какой дозировке давали? 01.08.2011 15:58:50, BerberisKA
КаМар
мукалтин 1/4 таблетки 3 раза в день. в чайную ложку водичкой разводить. а лазолван. там мерный стаканчик есть. вот самая маленькая рисочка вроде 0,1. так вот нам сказали 0,05 2 раза в день. но это на фоне антибиотиков мы давали 01.08.2011 16:05:01, КаМар
Викуся1981
кулачков@@@@@­@@@@@ может в Филатовскую или Морозовскую съездить\позвонить? 01.08.2011 15:05:17, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!