Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

задумалась о покупке кресла для кормёжки

задумалась о покупке кресла для кормёжки, а его в Москве не дороже покупать, чем в Германии, может тоже оттуда заказать? и ещё все пишут только про чикко полли? у среднего было пег-перего с рогом между ног-довольны, у старшкго бреви -огромный трон до 3 - х лет в нём тусил, правда без рога между ног))) но парашютные пристёжки и в том и том кресле были,

а сейчас хит))) -чикко полли? у кого какие?)))
01.08.2011 12:26:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белое солнце (экс-Гибрид)
Вот таким стулом пользуются двое моих знакомых. Сказать, что они довольны - это ничего не сказать... обе в диком восторге. Он компактен и на все времена. Есть отечественный аналог, дешевле, но за качество отвечать... надо искать пользователей. 01.08.2011 18:02:40, Белое солнце (экс-Гибрид)
мышь в сапогах
У нас peg perego tatamia. Я очень довольна, дочка в нем с 3 месяцев тусуется.
Плюсы:
- кресло фиксируется в 4 разных положениях (меняется наклон спинки и сидения): от шезлонга для малышастика (производитель заявляет, что с рождения, но мне кажется, лучше с месяца хотя бы) до стула с вертикальной спинкой, который можно придвинуть к столу (стул рассчитан на ребенка до 15 кг);
- кресло можно поднимать-опускать на нужную высоту (7 различных положений). Активно использовали эту возможность, когда дочка тусовалась в шезлонге (поднимала или опускала, в зависимости от того, чем занималась, чтобы ребенку было лучше видно). Когда нужно будет придвинуть ребенка к столу, такая регулировка тоже может пригодиться.
- маневренность (стул на 6 колесиках, замечательно ездит по квартире, разворачивается на месте). В стоячем положении колеса надежно блокируются и вообще стул очень устойчивый;
- ремни (можно пристегивать в 5 или 3 точках);
- съемный столик (ставится и снимается одной рукой), на нем сверху съемный поднос (можно мыть в посудомойке). При снятом столике можно установить пластиковый бампер.
- моющийся чехол (кожа или кожзам - я не различаю :)) отлично прошел испытания морковным пюре. После кормления протираю влажной салфеткой - и готово! Если нужно, этот чехол можно снять со стула и помыть отдельно;
- стул легко складывается до компактного состояния. Я эту функцию не использую, но если места мало - может пригодиться;
- легко трансформируется в качели. Правда, мы эту опцию не очень активно использовали.
Из недостатков:
- достаточно большая база (не по каждой квартире покатаешь и не в каждой кухне будет удобен);
- полностью снимается только та часть ремней, которая лежит на плечах; боковые и центральный зафиксированы винтами - неудобно мыть, если ремни сильно испачкаются.
01.08.2011 15:42:41, мышь в сапогах
Майечка
+1 01.08.2011 20:07:54, Майечка
Майечка
Но как минус - он очень тяжелый. Если никуда переносить не нужно (через пороги, на даче в дом/ на улицу) то удобный. А вообще, Прима Папа ничем не хуже, если не пользоваться качельками или как гамак (а мы практически не пользуемся). 01.08.2011 23:48:23, Майечка
Я ниже про чикко полли вопрос задала, посмотрите. У него есть один недостаток - опускается в полулежачее положение только спинка, а сидение само зафиксировано. Для меня это очень существенный недостаток. Даже 8 лет назад у моей первой дочки был стул, который опускался в полулежачее пололжение нормально (как автокресло). Поверьте, даже после 6 месяцев, мы часто использовали наклонные положения - то мультики посмотреть (телевизор высоко), то с бутылкой в руках просто порелаксировать:)
А опускание одной только спинки нафиг не нужно - так не удобно сидеть даже взрослому.
В общем, для себя подобрала варианты стульчиков - чикко полли мэджик, инглезина зума, бебекомфорт омега (дороже).
01.08.2011 14:11:25, Вишенкина
Хм, а мне как раз нравится что только спинка наклоняется. Пользуемся уже третий год, отличный стульчик :) 01.08.2011 17:21:36, Иришка-Мартышка
и мне нравится очень эта функция... в моем стульчике мне ее явно не хватает 01.08.2011 19:10:35, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Да, когда спинка опускается - это очень удобно. Но!! при этом попа должна быть хотя бы чуть-чуть "утоплена", чтобы удобно было сидеть. А у Полли она горизонтальна, и из-за этого при опускании спинки попа по горизонтальной клиенчатой поверхности едет и приезжает в перегородку. попробуйте на взрослом скользком стуле с ровным сиденьем отклониться назад - сразу поедете вперед. 01.08.2011 21:35:17, Вишенкина
Свет, у меня он, я очень довольна. Такой многофункциональный, стоит на кухне в лежачем положении, я за собой Есика таскаю, удобно. Выше - ниже тоже делается, столиков в нём 2 штуки вроде бы. В общем мне нра. У меня такой точно: 01.08.2011 13:23:09, Ната-дизайнер
Викуся1981
а у нас такой)))

01.08.2011 14:23:17, Викуся1981
Zhurol
а у нас такой) 01.08.2011 17:21:48, Zhurol
Лилёк-Мотылёк
И у нас! вот такой)))) 01.08.2011 22:46:15, Лилёк-Мотылёк
Zhurol
У меня на даче Seca с рогом, рог открутили)) Скажу - отличный стул, но для сидячих, т.к. наклона там либо нет, либо я не разобралась)))) Чико полли тут, в Москве, т.к. кухня оч маленькая, только из-за его компактности и взяла 01.08.2011 13:00:37, Zhurol
у нас капелла [ссылка-1], НО - поторопилась я. Здесь у нас Чикко полли дорогие, но если б догадалась посчитать, сколько он будет стоить с доставкой хотя б из москвы (я уже не говорю, про заказ из-за бугра), то по-любому купила б его.... Полли классный стульчик)) 01.08.2011 12:43:45, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Тюльпанчик
У нас у старшего тоже Бреви был :) 01.08.2011 12:39:49, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!