Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не думала, что и нас это коснётся. Бегло

Не думала, что и нас это коснётся. Бегло читала эти темы, поэтому нужны Ваши советы, пока до врача доберёмся. Да и врач у нас... в общем не доверяю я ей. Не какаем. По 3-4-5 дней. Кормление у нас смешанное получается - одни раз в день или через день приходится давать смесь - смешанное же, да? Но эти проблемы начались до того, как я стала давать смесь. Думала пройдёт, но нет. Чтобы её мучил животик - не вижу, газики отходят, но когда нет долго стула, запах меняется(((. Нигде не могу найти информации, что не какать столько времени - это норма. Что посоветуете, бывалые и опытные? Спасибо за ответы и рекомендации.
31.07.2011 22:12:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
феечка
[ссылка-1] 02.08.2011 11:48:30, феечка
Natashal
я при ГВ дольше 3 дн не ждала и правильно - тк стул выходил с запахом уже. при СВ мне кажется и 3 дн ждать не стоит. +воды побольше давать пить. 01.08.2011 13:49:41, Natashal
Снеженика
при ив надо поить водичкой обязательно, если вы на смешанном тоже надо давать воду, попробуй 01.08.2011 12:16:45, Снеженика
Викуся1981
Нат,как она пьет у тебя? для хорошего стула надо много пить. у меня Федька в день выпивает 200 -300 мл.Какаем по 2 -3 раза в сутки.тьу,тьфу.ни разу за 4,5 запоров не было. 01.08.2011 10:26:11, Викуся1981
Не хочет пить совсем. Редко удаётся влить, но кривится и ругается, уворачивается. Что делать в такой ситуации? 01.08.2011 17:36:18, Ната-дизайнер
это жаль.. мы чаек пили в таких случаях с фенхелем хайнц, он и от коликов и вообще для пищеварительной системы полезен. 02.08.2011 01:30:03, ChrisVicky
МарикаЧ
Я так понимаю, что здесь это не слишком популярное мнение, но мне неонатолог в НИИ педиатрии сказал, что стул должен быть все-таки ежедневно. У нас тоже были задержки по 3 дня при отсутствии беспокойства и мягком животе. В общем, врач сказала, что это какой-то там вид запора. Мы были на СВ 50/50.
Прописали Примадофилус, лактазу бэйби (так как лактазная недостаточность была налицо) и пить побольше воды.
Если честно, как только стала вливать в детеныша побольше воды, стул нормализовался и стал ежедневным. С лактазой все стало еще оптимистичнее. Примадофилус давать не стала, так как это оказался БАД, а я за естественное формирование флоры.
Когда случился запор первый раз и я запаниковала, то сама выпила полдозы Дюфалака и очень быстро стало нам счастье:)
01.08.2011 10:10:23, МарикаЧ
спасибо за такой подробный ответ. 01.08.2011 17:37:48, Ната-дизайнер
в США считается, что до 7 дней стул может задерживаться. Если ребенок не мучается от боли, то ничего делать не надо. 01.08.2011 01:47:12, LucyMO
блин, вот удивляюсь я этим американцам, у них многое ведь считается не так, как у нас, а нация ведь больная какая - ожирение проблема страны))) 01.08.2011 17:39:08, Ната-дизайнер
это не проблема страны и не нация больная, а проблема отдельных людей, которые очень любят покушать. Я, например, очень люблю покушать, оттого и излишний вес. А не от того, что я в Америке живу, и Америку я в этом не виню. А то, что тетки и дядьки в России с очень излишним весом на американскую нацию кивают, как на больную - это их проблемы.

И папа мой, и дед мой ожирением "страдают". И две тети двоюродные. И не американцы ведь.

Что это имеет общего с запорами ребенка - не знаю.
01.08.2011 20:41:30, LucyMO
Есть такое понятие, как интоксикация. Невооруженным взглядом не видно совершенно, есть она или нет. Поэтому надо наблюдать. Если что, от клизмы/свечки пару раз ТОЧНО ничего не будет, а вот от интоксикации случается страшное. Поэтому смотрим по ребенку. Бывают случаи, что у ребенка усваивается большая часть съеденного, но очень редко. Если после двух дней делаете клизму или свечку (или просто помогаете), а результата ноль, при этом живот не болит и ребенок доволен, то это может быть Ваш случай. Но я бы проверила пару раз.
Еще важно: аппетит часто пропадает,если кишечник забит.
01.08.2011 01:26:29, Lancel
у нас кстати в 4 по-моему месяца после двух дней без каков гастроэнтеролог пощупала живот и сказала, что кишечник практически пуст))) из чего я сделала вывод, что молоко очень хорошо усваивается)) 01.08.2011 10:15:25, Careless Angel (ex.Malipusechka)
[ссылка-1]
у нас со стулом проблемы с полутора месяцев начались. Я-то спокойна была, а вот мама и врачи мучали и меня, и ребенка своими советами сделать клизму, воткнуть трубочку.... Микролакс делала пару раз, когд стула не было по шесть дней. Трубочка не помогла никак. Потом я стала докармливать специальной смесью (нутрилон комфорт от запоров), не с целью чтоб какал деть, конечно, смесь вводила по надобности другой. И все равно ребенок какал раз в три дня, при этом не выражая ни капли беспокойства. Только с вводом прикорма (в 4.5 мес) начал какать один раз в день, но зато каждый день и примерно в одно и то же время. А ровно в 6 месяцев дитя подменили))) он стал какать 4-5-6 раз в день! я вообще обалдеваю)))) не понос, а хороший такой обыкновенный детский стул)))
поэтому если ребенок не беспокоится, не вижу проблемы.
А, да, еще у Комаровского и читала, и передачу смотрела. Он говорит, что 3-4 дня запросто может не какать, и маме ничего не нужно делать, если деть спокоен, а не визжит от боли
31.07.2011 22:57:41, Careless Angel (ex.Malipusechka)
в принципе, можно сиропы лактулозы попить (дюфалак, нормазе, еще куча подобных есть). Но они реально будут действовать дней пять, а потом видимо привыкание начинается, и либо сильно дозу надо увеличивать, либо вообще отменять, поскольку эффекта уже никакого. По крайней мере, у нас так было. Когда стул стал "задерживаться", я пару недель помучила ребенка всякими дюфалаками, свечками, микролаксами... а потом отстала. Ну какал он раз в три дня, ну и ладно... 01.08.2011 10:18:18, Careless Angel (ex.Malipusechka)
а у меня другая точка зрения
у нас было не какали и по неделе, честно я была как на иголках в эт овремя и поглядывала на свечки и клизмы, но ребенок был весел бодр, живот был мягкий. пару раз когда не выдерживала и ставила свечки какали совсем мало и жидко совсем. а если дожидалась то были полноценные нормальные покаки грудничка, кашицеобразные и цвета горчицы. я так понимаю если ребенок на молоке с его ростом, все более усваивается молоко и элементарно мало что остается на покаки. НО надо конечно обязательн осмотрет ьследить за всем этим, у вас же есть докорм, хоть раз в день но есть, уже больше материала на покаки. ну попробуйте свечку поставить, помотреть что получится, может увидите чт окакашки плотные значит у вас запор, может надо водички. а момжет будет как унас жидко, значит просто еще не накопилось
31.07.2011 22:39:19, Анилоп
Покаки обычные, кашицей горчичного цвета, но тааак много и запах не очень, как при каках, которые каждый день. 31.07.2011 23:46:25, Ната-дизайнер
irina58
вот тоже самое, сегодня случилось счастье, сам прокакался - с утра давала чернослив, тоже считаю, что ненормально по 3 дня не какать 31.07.2011 22:37:28, irina58
Лилёк-Мотылёк
Может меня сейчас закидают тапками,но я никогда не ждала столько! Правда она у меня и беспокоилась по этому поводу,но все равно мне кажется что это не нормально-столько дней не какать! ИМХО это вредно для кишечника.....Читала не раз девочки пишут что и по неделе не какают детки,но мне не понять видимо.....Я всегда добивалась хотя бы раз в день покаков!!!(есть способы ведь!).Взрослые люди же(извините) каждый день это делают(ну практически все))),а попробуй сам походи дней 5?)))) короче жду тапки,но это моё мнение...))))))) 31.07.2011 22:20:13, Лилёк-Мотылёк
Вот всё таки я склонна больше так думать... Тоже считаю это ненормальным, поэтому спрашиваю здесь. 31.07.2011 23:54:24, Ната-дизайнер
Лилёк-Мотылёк
Наташ,но я повторюсь-я видела что её это беспокоит.Так что девочки правильно пишут-если вообще никак не мешает это,то может ничого не надо делать... 01.08.2011 00:12:59, Лилёк-Мотылёк
Оляська
А я видела, что мою не беспокоит (хотя меня это сначала беспокоило)! Вычитала про 100% усваивание ГМ. Посоветовалась с врачами. На том и успокоились. Процесс наладился сам. 01.08.2011 06:53:48, Оляська
ок. спасибо 01.08.2011 00:46:55, Ната-дизайнер
да ладно тебе, Лиль... это же твое мнение, оно не обязано совпадать с мнением других конфянок.. Вот с моим точно не совпадает)))))))))))))))) 31.07.2011 22:40:01, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Лилёк-Мотылёк
))))))окей 31.07.2011 22:50:52, Лилёк-Мотылёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!