Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

irina58

опять про него, про стул...

не думала, что возникнет у нас такая тема, но :((( все было нормально до полугода, потом ре начал делать свои делишки через день, теперь вот уже третий раз подряд 3 дня...и тишина, нервы сдают, мучаю его микролаксом, помогает и опять 3 дня - ничего :(( он теперь так и будет на клизме? или отстать от него?
что это?!
воду пьет, я чернослив-овощи-фрукты ем, у нас полное ГВ, прикорм это слезы - 2-3 чайные ложки в день
ах, да! пукать-пукает, громко с треском..., а после микролакса то, что из него, пардон, вылазит - обычного цвета-консистенции и количества...
что вот с ребенком случилось?
29.07.2011 15:08:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irina58
завела тему и тырнет вырубили, блин! извините! 30.07.2011 15:17:29, irina58
2-3 чайные ложки прикорма - уже не мало. А сейчас лето, жарко, потеря жидкости организмом. Хотя если констистенция обычная. Я бы попробовала компот из чернослива/кураги варить. Ну и овощи дальше пробовать (ребенку). 30.07.2011 11:05:36, БлондинкО
irina58
вот как раз овощи вообще ни в какую, но буду продолжать, конечно 30.07.2011 15:18:03, irina58
овощи - да :) с ними всегда беда.
Вроде овсянка еще нормализует работу кишечника. Я делала так - в овсянку добавляла перетертую черносливину (разваренную в кипятке).
30.07.2011 15:34:30, БлондинкО
irina58
да, видимо, надо чернослив и ему тоже, раньше хватало того, что я ем :) попробую в овсянку, он ее вроде тоже ест чуть-чуть 30.07.2011 16:35:06, irina58
у нас так было. началось около 6 мес. само прошло (в смысле стул стал регулярным) только недавно, как прикорм стала есть более менее нормально. 29.07.2011 23:36:32, Galatea (ex galKa)
irina58
а до этого что делали? ждали? а сколько дней? 30.07.2011 15:18:38, irina58
почему прикорма крохи? Если принципиально, у меня советов нет...
Но овощные пюрешки два раза в день могут скорректировать.

И еще вопрос: он у Вас точно наедается?
почему спрашиваю. у нас было полное ГВ, я отчаянно сопротивлялась докорму, вес не набирал, запоры были (якобы), в 5 месяцев я сдалась и ввела свесь "Нутрилон комфорт". О счастье! Стул нормализовался, ребенок отлично наедается, вес пошел вверх. Грудь не бросает и ест с удовольствием.
29.07.2011 22:47:05, Lancel
irina58
крохи потому что не хочет, рот зажимает, отворачивается, ложку отпихивает, кривится :(
наедается точно потому что:
-вес набирает
-послн того, как грудь поест, в ней еще есть молоко, иногда много
-пописы в норме
-интервал держит хороший 3-4-5 часов может

у меня такое ощущение, что у него просто все переваривается, но ведь так не может быть, да?
30.07.2011 16:38:38, irina58
Танжер
у моей те же проблемы, только стул твердый. тоже вчера микролакс ставила. я сваливаю на введение прикорма, у нас его тоже не много, но есть. второй день завариваю чернослив, даю пить, чернослив ем сама- пока не помогло. 29.07.2011 18:29:38, Танжер
irina58
ох! твоя хоть что-то ест, а мы еще и не начали, а уже проблемы поимели :( если по комаровскому - то не трогать, само пройдет, но я так не могу :( 29.07.2011 19:43:39, irina58


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!