Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

Вопрос мамам ровесничков (11м) с активным ГВ.

Девы, у кого активное ГВ с перспективной продолжения после года и поздним введением прикорма, каков ваш рацион питания? я имею ввиду ребенка?

Грудь по требованию? Режим остального питания есть?
Просто у меня так всё хаотично...прям думаю, может я ехидна? И надо уже ребенку график выстроить и меню написать?))Сейчас жарко и моя девочка периодически просит грудь пить, помимо воды...Всё питание сбивается, смещается...

И вообще после того как на отдыхе Кнопке были активно введены в рацион манго, креветки, крабовое мясо и кокосовое молоко, - все мои растворимые кашки мне кажутся сейчас смешными))
Может на борщи пора переходить?))
26.07.2011 17:14:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубоглазка
Мы хоть и помладше вас, но отвечу)
У нас как раз активное ГВ, чем я и Тима довольны безмерно)
(кстати, в последнее время стал чаще прикладываться - заметила, что молока стало больше, всё не съедает).
По поводу режима я не парюсь вообще! Единственное - стараюсь, чтобы со сном и укладыванием было более-менее "режимно", постоянно. А с едой - как получится)
ГВ у нас по требованию, на сон - после сна стабильно, если в промежутках просит - не отказываю. Каша утренняя у нас не пошла, так что утро коротаем по-разному: может съесть творожок, может - фруктовое пюре или просто фрукт, если голодный - заест печенькой, потом спать уляжется с грудью и полноценно поест:) Вот на обед всегда овощное пюре (любит, но нам и от запоров его надо), иногда (по моему настроению))))) могу добавить в него мяско (пока баночное). Пюре овощное уже где-то месяц готовлю сама, в пароварке+блендер, +оливковое масло = идет на ура. Потом на сон грудь. Вечером по-разному... может стащить макароны из взрослой тарелки... может покушать фруктовое пюре или фруктик... а иногда по настроению и пюре немного овощного навернет. Потом запьет или заест грудью)))
Вообщем, у нас совершенный беспорядок с питанием)))))
27.07.2011 00:59:49, Голубоглазка
Focus
У нас вроде как похоже на режим, но иногда со сбоями.
С 22-23 до утра раза 4 прикладывается к маме
Утром каша, фруктик
Обед - овощи с мясом или рыбой, варю сама, все ест
После сна (у нас уже 1) - творожок с фруктом или йогурт
И часов в 9 - вермишелька или кашка
Ну и засыпаем только с грудью.
Пока даже не думаю про отучение, жарко, да и лень :)
26.07.2011 23:52:49, Focus
Голубоглазка
Вы уже на 1 сон перешли? Не рановато?
Мы пока 2 раза точно, а иногда и третий раз подремать может... смотря во сколько утром проснется)
27.07.2011 10:34:49, Голубоглазка
Vetto
С 21-22 вечера до 8-9 утра грудь, очень часто... В течении дня почти каждые 30 минут - час водичка....
в 10 завтрак (каши, печенька не каждый деньт, масло сливочное, желток не каждый день, вода иногда фрукты),
13 перекус на улице фруктиной и водичка,
14 - обед (овощи, мясо, оливковое масло, вермешелька не каждый день, водичка )
16 - второй дневной сон дома поэтому засыпает с грудью, так что ГВ
18 - полдник творожок, фруктовое пюре водичка и стала по немногу чаек на травках давать успокаивающий, слишком мы гиперактивные к вечеру....
20-21 - ужин, печенька, фркты, кашка, чаще все вместе мешаю, только кашки меньше добавляю, чисто как загуститель, такой интересный и вкусный микс получается... Раз в недельку йогурт, не идет у нас кисломолочка.... хоть и безумно любим....
Пока завершать ГВ не собираемся, когда плохо себя чувствуем, ни какой прикорм не заменит ГВ.... нам
26.07.2011 23:02:34, Vetto
red_frog
Наш титечник до сих пор всему предпочитает грудь. Не вышло с ним "по книжке", как с дочкой :)) Это она у меня ела все правильно и по графику. А сын грудьб в основном :)) Нормально! Лето, жара.. По весу явно не в отстающих :)) 26.07.2011 21:41:18, red_frog
У меня примерно такая же история. Утром - каша (но иногда от нее отказывается), в обед овощи + мясо, полдник - творог и фрукты, может съесть целый банан. Как видит меня на горизонте (особенно, если я пару часов отсутствовала) - несется на всех парусах, чтобы приложиться.
Думаю, что с этим надо что-то делать, но отказать не могу :)
26.07.2011 20:03:12, Калоша
Kno
Катюш, у нас тоже бардак.
ГВ с вечера по утро, ну и выходные по требованию, сворачивать не собираюсь. Но сцедить на день не получается и докармливаем Нистоженом.
Не ест НИ-ЧЕ-ГО :( Из детского пюре, каш, творогов и соков перепробовала все, сама готовить не могу по техническим причинам. Плюется, крутит головой, машет руками не-не-не, дерется и ругается. Но девушка интересуется шашлыком, борщом, огурцами (давится из-за недостаточного кол-ва зубов, их только 2), персиками, колбасой и сыром. Сейчас сидит персик по себе размазывает, ниблер отрицает.
Пьет морс из черной смородины, воду, когда я рядом грудь. Рациона нет. Печально.
26.07.2011 19:57:13, Kno
Мы помладьше,но отвечу)))
У нас педприкорм, начали в 8 с небольшим мес. До сих пор практически полное ГВ. Из моей еды ест только если нравиться, и то пока крохи, ну и фрукты)) То ли в связи с жарой то ли с тем,что мы сейчас гостим у бабушки (для Сашки куча новых лиц и перемена обстановки) висит на мне целыми сутками. Завтрак, обед, полдник, ужин стараюсь чтобы были в одно и то же время, независимо от груди (иначе вообще не будет времени на человеческую пищу).
26.07.2011 18:57:37, Galatea (ex galKa)
Танжер
моей почти 8, с едой тоже полный хаос. пытаюсь утром давать кашу- ее сразу крепит. днем стараюсь давать овощи, после дневного сна- фрукты. в промежутках- гв, и всю ночь - гв. по часам кормить никак не получается, перерывы тоже не засекаю 26.07.2011 17:53:12, Танжер
spravedlivaya
Моя ест на завтрак кашу, на обед овощи с мясом, на полдник фрукты, на ужин кашу. Иногда ужинает дважды. Это все детское.
Практически всегда пробует то, что у меня в тарелке и ест понравившееся. Независимо от количества потребленного детского.
Грудь даю только со сном. по несколько раз во время ночного и два раза во время дневного.
26.07.2011 17:33:05, spravedlivaya
tigraduck
у нас грудь всю ночь
в 9-10 иногда в 11-ть каша и опять грудь
через 4 часа, т.е. в 13-14-15 овощи+мясо+опять грудь
еще через 4 часа творог+фрукты+компот/сок/морс
часов в 21 перед сном каши немного и ес-но грудь
в теч. дня вода, компотик, морсик
ну иногда и грудь может пососать в промежутках чисто попить/оттопыриться
26.07.2011 17:22:07, tigraduck


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!