Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как мы преодолеваем наш отказ от груди

вот мучаемся мы до сих пор с нашим ложным отказом от груди, кормимся просто в космических позах, лишь бы дитятко присасывалось. Последнее, что она от меня требует - кормление лежа, да-да, для кого-то банальное и легко исполнимое, но тока не для меня - грудь маленькая,старшего вообще лежа не могла кормить, но счас грудь изжеванная, еле-еле но получается, но наши позы при этом...мама дорогая, причем мамзелька моя зачастую не хочет поворачиваться бочком и требует чтобы я давала ей грудь прямо в ротик, и мне бедной приходится просто зависать над ней на мощных (уже) бицепсах, и что я тока не делаю для удобства- дитё на подушку, сама рядышком, под тельце подсовываю руку, чтобы её хоть как-то бочком развернуть. У меня затекает все, что тока можно пока она насосется. Уж лучше на весу кормить, подпрыгивая и пританцовывая, что ранее от меня требовали. Короче пипец полный, мож кто есть на конфе с мааленькой грудью, придумайте как мне кормить лежа. спасибо всем, кто дочитал.
24.07.2011 22:35:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Попробуй в автокресле кормить, можно нависать как угодно на него, упираться и наваливаться, можно кресло с деткой на бочек поставить например. главное потом она в нем проспит часа два легко. 26.07.2011 10:59:51, Ku4ka
Свет-ОК
Ох КАК я понимаю! с лжеотказом две недели крику было а потом еще с месяцок только во сне и тоже только лежа. Мне помогло большое кол-во подушек.Под голову, под спину, под плечо. Причем и мелкого на подушку клала ,так он выше получался и к груди нормалек присасывался
а сидя мог у меня пососать только если я его под пеленкой прятала - себе пеленку на плечо и под ней мелкий присосется у меня на руках.
Но могу вас успокоить - так присосался потом, после лжеотказа - до сих пор оторвать не могу))))))
25.07.2011 14:48:28, Свет-ОК
спасибо, буду думать о будущем 25.07.2011 17:40:46, Dispro
Глазка
Кормлю соверешенно спокойно, лежа на боку) Потом обползаю, ложусь с другой стороны и кормлю)
А вообще в этом случае спец.подушка для кормления (банан) - супервещь. Можно уложить рядом с собой и кормить в совершенно разных экзотических позах) И самой удобно, и малышне)

У нас сейчас другая проблема - мы желаем кормиться стоя на четвереньках) Вот тут есть сложности. И подушка не помогает)
25.07.2011 12:50:42, Глазка
прикол, на четвереньках... вот оказывается что нас ждет 25.07.2011 13:43:44, Dispro
мышь в сапогах
Вы просто не привыкли! Я с рождения кормлю дочку лежа (грудь маленькая), и для меня это самая удобная поза))
Делаю так: ложусь не по стойке "смирно", а немного выгибаюсь, грудную клетку тяну вперед (как будто на нее сейчас медаль повесят ;)), а попу отклячиваю назад. Ноги можно разбросать произвольно. Таким образом, когда ребенок лежит, грудь оказывается рядом с головой, а между тельцем и маминым животом - свободное пространство, куда малыш может протягивать ручки-ножки. Надеюсь, понятно описала. Звучит немного странно, но на деле очень удобно.
И пока дочка была маленькой, под спинку ей подкладывала свернутое одеяло (чтобы лежала на боку), если пыталась придерживать рукой - возмущалась.
25.07.2011 12:05:46, мышь в сапогах
ага, буду пробовать, спасибо. 25.07.2011 13:44:27, Dispro
Natashal
Терпения и сил!!! У меня тож маленькая, и тогда мс с 5 смогла коромить лежа. Сейчас лучше всего ест только лежа на кровати, и еще сажусь кладу ее на живот вдоль тела моего и она к груди присасывается (не знаю понятно ли объяснила))) 25.07.2011 09:48:49, Natashal
да=да. вот так лежа на животе мы тож кормились одно время. 25.07.2011 13:45:05, Dispro
Ponocha
Мы так до сих пор едим, только лежа и только на маминой кровате.

Терпения вам и сил.
25.07.2011 01:49:56, Ponocha
это точно, хорошо, что я не избавилась от кровати 25.07.2011 17:39:21, Dispro
только хотела спросить, как ваши дела. У меня не маленькая грудь, но делаю иногда так: лежу, например, на левом боку, а даю правую, при этом колено сгибаю, перекидываю через детя (ну, как примерно, беременная на животе спала), ну и подушку, главное, удобно надо подложить. Не знаю, пройдет ли такой номер с маленькой грудёй..) 25.07.2011 00:50:09, bijou
ух ты...сегодня же попробую, тока надо дверь закрыть, а то мои совсем меня сумасшедшей посчитают! вот ночью, когда она в полусне кормимся как обычно (ТТТ)те сиды, реб на коленях, но днем - просто кошмар, у нас еще прибавился отказ теперь и от бутылки, теперь лекарство никакое не дать из бутылки, тока из ложки. 25.07.2011 13:47:43, Dispro
:))) у меня неееемаленькая грудь :) но как все знакомо.... 24.07.2011 23:49:07, kroxa10
Маленькие вы еще, ничего и не придумаешь. Я тоже раньше зависала так же, но у меня малыш спокойный, ттт, если присосался и задремал - его можно и в другую позу переложить, ему уже всё равно. Может и вам попробовать позу менять минут через 5 после начала кормления? 24.07.2011 23:18:08, Оранжевое настроение
не, моя просекает это дело, сразу плюется и орать... 24.07.2011 23:26:38, Dispro
Vetto
у меня не большая грудь, кормлю щас только лежа, он рядом, вполне нормально, раньше были разные позы, тоже ребь требовал разнообразия и тоже сверху приходилось прям в рот и просто на руках и вертикально... 24.07.2011 23:15:36, Vetto
те просто рядом и груди хватает дотянуться до него? 24.07.2011 23:19:24, Dispro
Vetto
когда были маленькие, я чаще кормила нависая над ним и на руках, на руках вообще без проблем.... 24.07.2011 23:37:38, Vetto
Vetto
ну он сам дотягивается, грудь вытянуть и т.п. нереально она у меня маленькая аккуратная не оттянешь... ложусь на бок, что бы сосок был максимально низко к кровати и он на бок поворачивается и захватывает.... 24.07.2011 23:36:36, Vetto
вот-вот у меня тоже оттянуть невозможно 24.07.2011 23:47:15, Dispro

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!