Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погодки

Добрый вечер, девочки!

Моему сыну 3 месяца и сегодня я узнала, что опять беременна. Т.е. разница между детьми будет 11 месяцев. Детишек всегда хотела трое, так что... Страшно конечно... Интересуют насущные вопросы. Мамы, у кого детишки с такой маленькой разницей, расскажите пожалуйста как Вы справились! Как протекала беременность, удалось ли доносить до конца... Нужна ли двухместная коляска или старший уже не будет сидеть в коляске. Почему то такие странные вещи пока волнуют...
19.07.2011 20:42:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!
у нас разница между первой и второй 1г2 мес. Сложновато было б.ходить, т.к. я кормила грудью+токсикоз+угроза. а если вы не кормите-то малышку ночью может и муж покормить, а вы отоспитесь.
Родила в срок. Сначала было не понимание как справлюсь, хоть у нас и запланированная Б. А потом привыкла, втянулась поняла что это прекрасно. Помошников, кстати, не было. Сейчас только няню взяли. Но при определенном терпении и таймменеджменте можно и самой справляться). Поэтому и за третьим пошла. Правда разница между второй и третьей у меня 2,5 года)

Еще плюсом считаю, что после рождения второй я очень быстро в форму пришла, похудела, пострайнела и не сказать что родила двоих. А вот сейчас тяжелее, не могу еще несколько кг скинуть))
20.07.2011 11:00:19, mamaLisa
Поздравляю! Сил и терпенья! Хорошо что муж рад и вообще все что не делается-к лучшему! 20.07.2011 09:58:02, marmiwka
КрейсерАврора
а можно спросить, ну в целях повышения образованности) вы как предохранялись? 20.07.2011 00:50:59, КрейсерАврора
Zhurol
Ну ладно тебе:)
Я вот, как пришли, сразу жевать стала таблетки и мужа по-минимуму, т.к. точно знаю, что у меня троих не будет))))
20.07.2011 15:44:23, Zhurol
КрейсерАврора
я всего лишь хотела уточнить, чтобы принять к сведению) типа поучиться на чужих ошибках)
мне в страшном сне не приснится с 3месячным быть опять беременной.
я при наличии 2,5 летнего ребенка и какой-никакой помощи еле доходила вторую беременность. а с грудником вообще наверное легла бы сразу и лапки сложила.
21.07.2011 00:06:44, КрейсерАврора
И я всегда хотела троих детей. Сейчас с двумя бегаю по потолку и искренне восхищаюсь мамами трех! Поздравляю!
Сил Вам, здоровья и всё у Вас получится наилучшим образом!
20.07.2011 00:09:54, tommy_girl
Тюльпанчик
Сил Вам! И все будет хорошо!
У Вас пост такой все равно позитивный получился, вы справитесь :)
19.07.2011 23:36:51, Тюльпанчик
Rimusha
у моих разница, конечно, поболее (между 1 и 2 год и 11 и между 2 и 3 будет такая же:)) Я бегала как сайгак со вторым до 40.5 недель, никаких угроз и прочего не было, родился богатырь) Сейчас потруднее, но вот уже 37 недель и никаких признаков родов:))) Имхо, Вам даже в некоторых моментиках проще будет: и старший легче весом, и бегать за ним не надо по площадке с пузом и т.д. А так все вещи, девайсы в наличии, все свежо в памяти, все хорошо будет) Зато так классно они растут вместе, такие друзья-игруны:) Сил Вам, здоровья и оптимизма) Это прекрасно:)
Коляска двойная даже мне на какое-то время была нужна, а уж 11-месячному так точно:))))))) У меня была Graco-"паровозик", очень приятная, неширокая, легкая. Заднее место довольно широкое и раскладывается хорошо, у меня младший там спал с рождения практически:)
Удачки:)
19.07.2011 22:54:33, Rimusha
Поздравляю!!! У нас разница не 11 мес, а 1г и 11 мес, но все равно очень сложно сначала было, сейчас уже легче стало. Бер-ть доносила до 38 нед, правда Анна родилась 2430, зато родилась очень легко! У нас ступенька для коляски, иногда Лев с удовольствием на най едет. 19.07.2011 22:39:50, Ирррка
Vetto
Здорово!!! ПОздравляю!!! Пусть все будет наилучшем оброазом.... 19.07.2011 21:58:59, Vetto
Timrina
Поздравляю! Дай вам Бог сил!
И можно глупый вопрос: А как вы узнали, что беременны? Месячных то еще нет...
19.07.2011 21:32:35, Timrina
У меня были ) Задержка 4 дня - сделала тест - а там такие жирные-жирные две полоски. Но я не кормлю - молока не было, так что это наверно закономерно. Отхожу от шока - муж даже обрадовался - сказал, что через год-два мы бы на третьего точно не решились ) 19.07.2011 22:12:43, Ужас ужас )
Natashal
классно! поздравляем вас! сил и все получится! 19.07.2011 21:17:48, Natashal
ой! как классно!!!! погодки моя мечта, которой не суждено сбыться.. мои старшие братья погодки, мама справлялась (ей тогда было 19лет) и вы справитесь! Удачи!!!! 19.07.2011 21:17:12, kroxa10
Лилёк-Мотылёк
а почему не суждено??? 19.07.2011 21:18:37, Лилёк-Мотылёк
у меня же КС был, сказали раньше чем чероез 2 года в глаза им не показаться:( 19.07.2011 21:23:25, kroxa10
Тюльпанчик
и у меня :( я вот честно говоря бы сейчас родила погодку. Всегда хотела троих детишек. 19.07.2011 23:35:38, Тюльпанчик
ой не говори... я тоже готова... 21.07.2011 16:12:26, kroxa10
Лилёк-Мотылёк
ааааа,поняла....Жаль.Ну ничо,будет разница 2 с копейками)))))) 19.07.2011 21:26:22, Лилёк-Мотылёк
ага, тоже сойдет :) 19.07.2011 21:28:34, kroxa10
Лилёк-Мотылёк
Не пугайтесь так,ничего страшного,это наоборот большая радость! Конечно хорошо если кто-то будет помогать,но я думаю вы и сами справитесь! Дай бог вам лёгкой беременности! Я сама из погодков,расли с сестрой очень интересно,всегда вместе,никто нам был не нужен-нас уже было ДВОЕ!!!!Так что не волнуйтесь(вам сейчас это вредно!),порадуйтесь за себя,воспринимайте это как награду!!!!!!!!!!!!! 19.07.2011 21:16:20, Лилёк-Мотылёк
Глазка
Поздравляю! Как это здорово, детишки с такой разницей) Удачи Вам!!!

А коляски такие видела, у нас в парке гуляют. Один спит в люльке, а другой сидит рядом. В Инете недавно видела. Они так и называются, коляски для погодок.
19.07.2011 21:12:12, Глазка
Kalina
У меня нет опыта в таком вопросе , вот посмотрите сайт дети-погодки [ссылка-1] , там много интересной информации . Коляска точно нужна двойная лежаче-сидячая старший ребенок только-только начнет ходить.
И поздравляю вас !!:)
19.07.2011 21:06:38, Kalina

Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!