Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня другая история. Оба моих сынули -

У меня другая история.
Оба моих сынули - искусственники. Первое кесарево
по медпоказаниям - и молока не было. Вто время - 7 лет
назад - найти что-либо было проблемой
и он перепробовал все виды питания - и никаких проблем!!!
Младшего я сначала пыталась кормить сама -
использовала все виды расцеживания, но врачи установили,
что ребенок голодный. Перешла на добавление Семилака,
потом каши и фрукты - с 3 мес, творог и овощное пюре с
6 мес + мясо, и многое другое. Сейчас Даньке 8,5 мес.
и он хорошо умеет жевать (всего 4 зуба) - очень нравятся
черный хлеб и печенье. Растет с опережением (76см) и вполне упитанный
товарищ - 9,5кг (при рождении - 3,200 кг при 51см). При этом давно уже пьет из кружки и ест из ложки.
Конечно здорово когда можно кормить грудью долго -
я не спорю, но не у всех получается. Приходится решать
проблему кормления по-другому. Я уверена, что таких как
я много - давайте это обсудим!!!!
30.06.2000 18:33:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой Никитка тоже искусственник, но по другим причинам: первый раз его приложили к груди в 1,5 мес! Дело в том, что мне как-то неверно поставили срок родов, и я родила "в срок" переношенного малыша, и он долго болел ( внутриутробная пневмония). В общем, вышла я из роддома, ребёнок в реанимации - от одного этого осознания молоко стало пропадать, да плюс ко всему меня запрягли в кучу домашних дел и поездок, так что сцеживалась я раза два в сутки. К моменту первого прикладывания к груди я выцеживала уже не больше 10 граммов, что сынишке не очень-то понравилось - ещё бы, из бутылочки-то легче, да и больше. Пробовала восстанавливать лактацию - не помогло, в общем с 2-х месяцев мы полностью на исскуственном вскармливании. Сейчас нам 5 месяцев без одной недели - рост 70см, весим 7900.Пьём соки, кушаем яблочное пюре, картофельное, морковно-кабачковое, из смесей - Фрисолак и Семпрлеровскую с бифидумом( остальное мило выплёвываем). Я первое время очень переживала, что так вышло, а сейчас надеюсь, что всё обойдется... В следующий раз буду умнее.
Но - по ночам спим по 6-8 часов кряду, не знаю, толи у смесей повышенная плотность и они сытнее, толи ещё что. А как у вас со сном?
30.06.2000 21:36:18, ВИЧКА
Тоже спим всю ночь

Мы полностью на грудном вскармливании. Сразу после родов дочкa просила дважды за ночь, со временем стало хватать одного раза, а с 2,5 месяцев спим всю ночь. Правда изредка бывает один раз за ночь просыпается немного поесть. Но я в книге вычитала, что детки, которых
кормят грудью, до 5-6 месяцев имеют право на одно кормление среди ночи,
a вот если и после этого возраста они все еще требуют ночью кушать, то
это уже скорее не потребность, а привычка.


02.07.2000 14:44:08, Diana
Скажем так, что если малыш легко отказался от груди ночью, то это привычка. Если малыш упорствует и ни в какую не отказыватся от груди ночью, потребность. Это правило можно применить и к друшим привычкам-потребностям. 02.07.2000 18:40:18, НаташаВ
Есть много случаев, когда кормят и после кесарева. Просто медперсонал не хочет возиться и помочь. Многие дети отлично переносят смеси. И ростут здоровыми. Но есть случаи сильнейших аллергий, тогда мамы у которых пересохло молоко обращаются за помощью помочь в релактации. Для их детей это единственный способ выживания.
Для тех, кто пытался кормить, но не смог. Вы же старались, пробовали. При заданных условиях, сделали все возможное. Больше Вы сделать не могли. Есть случаи, когда помощь квалифицированного специалиста решает все. Например, мой случай. Если бы мне не помогала мелсеста, ничегобы у меня не вышло. Мы возились со мной неделю. Первые два дня сын вообще не сосал, потом пришал новая медсестра. С помощью разных ухитрений нам удалось начать кормить (при том, чот никаких видимых препятствий к кормлению не было). Только через неделю после рождения мне удалось опять же с помощью медсестры избавиться от приспособления и начать кормить уже без него. Было трудно и я очень переживала, но уверенность медсестры передалась и мне. Когда она была со мной последний день, я переживала ,что без нее не смогу, но уходя она сказала, что я смогу и у меня все уже получается. Если что звонить ей. Но за выходные у меня все стало получаться лучше. Вот кормлю уже 2 года и 3 месяца.
30.06.2000 19:21:02, НаташаВ
Дело не в возможности а в необходимости. Давайте вопрос искусственного вскармливания оставим специалистам.
У меня ни каких аллергий ( ни личных ни у детей нет) -
но я считаю, что хвататься за то что нет (молоко) и
тратить излишние усилия на его возможное (а может и нет)
появление -во вред ребенку. Ему хочется кушать -
получать витамины и все вещества - и если мама не
может этого обеспечить - не стоит нервировать маму
и ребенка разлисными экспериментами по выцеживанию
чего-нибудь.
Детское питание - особенно если его правильно подобрать - обеспечит малышу все необходимые элементы и спокойную маму
30.06.2000 21:06:40, Марианна
Каждая мама решает для себя сама
кормить или нет и сколько усилий она готова на это потратить...
А по поводу специалистов...
Знаете когда на моего ребенка при осмотре тратится 5 минут ...
И мне много раз предлагали выписать докорм, не делая никаких попыток помочь наладить грудное вскармливание...
И неудивительно ,что при таком подходе молодая мамочка
часто впервые имеющая дело с новорожденным, боится ему навредить слушает врачей , которым часто проще
назначить прикорм (с них тоже показатели требуют) чем неделю , а то и больше возится с неопытной мамой...
И почему-то когда врач сопливому ребенку назначает прививку мы возмущаемся и пытаемся спорить, а когда тот же врач назначает прикорм слушаем и соглашаемся, да я согласна , что есть случаи когда лучше кормить смесью, но их на мой взгляд не так много, чаще
мамы начинают прикармливать потому что
когда было необходимо небыло помощи, а врачам все равно...
30.06.2000 21:43:32, Александра
Согласна. Есть женщины, которые готовы бороться до последнего. Есть те, кто после долгих усилий, переходит на смеси. Маме решать, когда преимущества кормления грудью конфликтуют с усталосью и состоянием мамы. Кормление полезно не только ребенку, но и снижает риск заболевания мамы многими болезными в преклонном возрасте. Несомненно, когда речь идет о голоде малыша, первое дело утолить голод. Смесью, молоком. Но мешать маме кормить грудью, давая нерпавильную информацию, последнее дело. 30.06.2000 22:06:19, НаташаВ
Даже спорить не хочется! Если Ваш малыш не пробовал
кисло-молочного Агу и "пищал" от восторга - это не значит что то что Вы кушаете ему полезно.
Я уже давно не молодая мама - опыт есть- каждый решает сам но оставлять рубенка голодным давая ему 10 грамм я не хочу
30.06.2000 21:59:50, Марианна
Марианна. Вы все-таки еще молодая мама. У моей старшей дочери в 10 лет неожиданно появилась очень сильная алегрия на металл - любое прикосновение к коже вызывает сильную сыпь (кнопки на одежде, часы и тому подобное), а в 15 лет началась алергия на цветение. Я раньше тоже рассуждала так как Вы. Теперь младшему сыну почти 5 месяцев, а он ест только мое молоко пока, я очень радуюсь. 01.07.2000 11:53:54, Катюша
Слава богу что у Вас все хорошо!
Да действительно аллергия и астма проявляются иногда с возрастом.
Что делать?!
Например я не могла предположить что на 8 месяце беременности попаду в атоаварию и из-за этого у малыша были ортопедические проблемы. Но ведь проблемы и возникают для того что бы их решать!!!
Извиняюсь за филосовский бред
01.07.2000 14:39:37, Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!