Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nataly

ортопедическая обувка

Решила я обувку ортопедическую купить, посмотрели на рынке, и вот несколько вопросов :
1) что должна представлять из себя хорошая ортопедическая обувь, на что обратить внимание?
2) Цены - просто финиш, а ведь по идее она на месяц, ну два от силы....1000р за пару сандалей или 1500р за пару ботинок, я и себе-то 100 раз подумаю, прежде чем за такие цены купить...но я то явно не месяц ее носить буду, а гооораздо больше :-))
3) Можно ли купить б.у. или не стоит? (как детки ее носят, не слишком ли стаптывают и.т.д.? а то неохота ноги дитю испортить, наверно это очень важно - первая обувка? :-)) )
09.12.2001 22:15:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Нам велено купить, как только встанем, обычные "кондовые" высокие ботиночки фабрики "парижская коммуна" и менять их ежемесячно! Ничего лучше, сказала доктор, вы не найдете!
Мы пока только сидим, но я присматриваю - цена на них - не дороже 600 (это не в фирменных маг.), говорят, что видели по 280-300р. (я пока сама не видела)
10.12.2001 08:46:05, Крысик
Natulja
Zhestkii wysokii zadnik i supinator. 10.12.2001 02:29:50, Natulja
Natulja
Zhestkii wysokii zadnik i supinator. 10.12.2001 02:29:46, Natulja
А зачем? Босиком - удобно, практично - и даром. ;) 09.12.2001 23:23:02, Жданова Наталья
Nataly
Говорят надо, шоб плоскостопий всяких не было и.т.д....

ЗЫ Посмотрела Вашу инфу, у Вас тоже Женя, правда мальчик :-)) И близко по возрасту :-)))
10.12.2001 00:56:14, Nataly
Ну, мне кажется, что плоская подошва "кондовых" российских ботиночек мало чем отличается от плоского пола... а травку вполне можно заменить ковром. :) Супинаторы, имхо, имеют смысл, когда стопа уже сформировалась - а тут...
-------

А мы вообще должны были мартовскими быть, где-то числа 19-го родиться. :) Только вот мама упала неудачно - и мы на 8-ми месяцах закруглились. :)
10.12.2001 22:49:16, Жданова Наталья
Дикочка!
чтоб плоскостопий не было нужно давать детке ходить босичком! :)
А от обуви достаточно высокого задника и хорошей подошвы.
Кстати, именно из-за высоких цен многие покупают "на вырост" и это САМАЯ большая ошибка. Лучше обувь попроще, но обязательно по размеру!
10.12.2001 04:47:22, Дикочка!
Босиком полезно ходить по земле, по травке, по песочку, а вот дома по гладкой поверхности - лучше в ботиночках. Мне об этом уже второй ортопед и вторая массажистка говорят... 10.12.2001 15:28:03, Барбосик
Согласна полностью. Если с ножками проблем нет (не косолапит и тп), то не нужна спец обувь совсем. 10.12.2001 09:19:21, mara
Сами мы еще маленькие для обувки, но вопрос этот прорабатывали. Вот что сказал наш хирург-ортопед: к обуви 4 требования:
1) супинатор
2) жесткая подошва
3) высокий задник
4) наличие каблука

А еще - на курсах нам говорили, что обувь бэушную ни в коем случае нельзя покупать. Она стоптана определенным образом, что не даст вашему ребенку правильно сформировать стопу. будет или косолапить, или еще что...
09.12.2001 22:28:43, Лорис
Julia_L
И жесткая пятка ищееее, а то пятка высокая , но мягкая как в тапочках. Хорошая обувь " АНТИЛОПА" ,про цены , думаю , не интерсно - мы из Питера:)) 09.12.2001 22:40:52, Julia_L
В Институте Кожи на Добрынинской (ул. Пятницкая) хороший выбор и низкие цены. Очень рекомендую.
ЗЫ. В сезон все разбирают очень быстро. Там недалеко (Павелецкая) есть и магазин "Парижской Коммуны".
10.12.2001 13:51:21, Иринкин

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!